Неросеть какие бывают входы и выходы и просто немного о нейросетях

 

TheXpert 27.06.2008 18:02

Давайте удалим все из ветки Игоря!

потому что ВЕТКА не для этого была

и продолжим разговор о нейросетях тут

 

----

>>> TheXpert Нейросеть -- во-первых она никогда не выдает сигнал флет

---

YURAZ:

я просто к вашей фразе аппелировал

если считать что у некоторой сети ( типа как создал победитель 2007 ) все же 3 сигнала!

---

TheXpert писал (а)

Ну в коде автора сигналы назывались как Up Downl и Flat, ну я их и обзывал соответственно.


2 сигнала это зло!!! Конечно же надо 3 сигнала.

Кроме того я линейный персептрон вообще за сеть не считаю.


Предлагаю дружно удалить то, что мы тут нафлудили, дабы не захламлять ветку.

---

у победителя 2007 чемпионата было 3 сигнала 3- выхода

при этом выход сети который значился как НЕ ЗНАЮ - можно с высокой долей интерпретировать как ФЛЕТ - флет с точки зрения сети

--->>>

Red.Line 27.06.2008 15:41

Нейросеть будет выдавать то, чему ее научит. Если ее научат юегать и очковать - она будет будеть и кричать что-то из области: "я очкую". (с) Феникс.

---

YURAZ: Согласен с Red.line на 100% ... если не желал - автор 3 сигнала будет иметь, 2 или вообще один!

я о другом я о логике! о том что на выходе сигналов можно иметь 1 2 3 - и больше и все это зависит о целей

потому не уместно говорить о том что СЕТЬ НЕ ДОЛЖНА ВЫДАВАТЬ сигнал флет!

---

 

Истинно, друг мой! Надо понимать, что НС есть ничто иное как цифровое выражение ситуации, а может и математическое, разницы в данном случае помоему нет, но это уже другая история. Вот сижу за ноутом в кровате и хочу есть, думаю, что надо сходить на кухню, но в лом как-то ибо бошка все еще гудит после россии-испании. Вот сколько тут сигналов можно получить, если преобразовывать ситуацию в нейроны? - до в общем-то сколь угодно много, при том как на входе, так и на выходе. Самое главное в сети - это правильная интерпретация полученных сигналов. Пошел за пивом. :)

 
Red.Line писал (а) >>

Истинно, друг мой! Надо понимать, что НС есть ничто иное как цифровое выражение ситуации, а может и математическое, разницы в данном случае помоему нет, но это уже другая история. Вот сижу за ноутом в кровате и хочу есть, думаю, что надо сходить на кухню, но в лом как-то ибо бошка все еще гудит после россии-испании. Вот сколько тут сигналов можно получить, если преобразовывать ситуацию в нейроны? - до в общем-то сколь угодно много, при том как на входе, так и на выходе. Самое главное в сети - это правильная интерпретация полученных сигналов.Пошел за пивом. :)

Сработал сигнал! :-) идти за пивом!

--

полагаю в описанной ситуации это был самый правильный сигнал

 
YuraZ писал (а) >>

Сработал сигнал! :-) идти за пивом!

--

полагаю в описанной ситуации это был самый правильный сигнал

100%. Посмотри почту......

 
О! Точно! Вот она, сила нейросетей! :))
 
YuraZ писал (а) >>

я о другом я о логике! о том что на выходе сигналов можно иметь 1 2 3 - и больше и все это зависит о целей

потому не уместно говорить о том что СЕТЬ НЕ ДОЛЖНА ВЫДАВАТЬ сигнал флет!

---


Я такого не говорил.

Если коротко, то я сказал -- сеть не выдает сигнала флет, а должна по хорошему. Чтобы выдавала сделайте то-то.

Вообще-то не ожидал от постоянного обитателя этого форума такого резкого цепляния к словам, тем более что ничего противозаконного, и даже неправильного я не сказал.

Причем читать мои ответы абсолютно необязательно, насколько я понимаю? Я уже несколько раз объяснил что значит моя фраза.


Насчет "бегала и очковала" -- если получится -- за такую обученную сеть наверное нобелевскую дадут LOL.

 
YuraZ писал (а) >>

TheXpert 27.06.2008 18:02

Давайте удалим все из ветки Игоря!

потому что ВЕТКА не для этого была

и продолжим разговор о нейросетях тут

Насчет нейросетей в глобальном смысле. Жду не дождусь когда наконец появится MQL5. Тогда можно будет такооое.....

Линейный персептрон, который используется в большинстве опубликованного кода -- линейный. Что это значит? Что обеспечение нелинейности ложится на человека, который этот код использует.

Как по мне это плохо.


Наваять же нормальную сеть не совсем позволяют средства MQL (потому и жду :) ). C 3-слойным сигмоидным персептроном нейросети здесь вышли бы на новый уровень, ИМХО.

Обучение средствами тестера мне тоже как-то не нравится, если сделать встроенное обучение, можно сделать авто оптимизирующуюся систему малой кровью, но опять же MQL....



Впрочем, есть мысли по поводу, как раз сейчас хочу заняться их реализацией. Результатами поделюсь, если они будут нормальными и если Вам это интересно.

 

<< Наваять же нормальную сеть не совсем позволяют средства MQL >>

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с)

 
alexjou писал (а) >>

<< Наваять же нормальную сеть не совсем позволяют средства MQL >>

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с)

Код в студию!!!

 

<< Код в студию!!! >>

Собственным мозжечком жужжать надобно. Готовых рецептов на все случаи жизни здесь нет.

Причина обращения: