Обсуждение - энергия японской свечи

 

Господа, очень хочу услышать мнение. Пробовал ли кто-то расчитывать энергию японской свечи?

Если отталкиваться от определения, то Эне́ргия — характеристика движения и взаимодействия тел, их способности совершать изменения

во внешней среде; количественная мера материи.


Т.е. если рассматривать рынок как среду, а цену как движение, то энергией свичи можно определить как: |High - Low|

Т.е. размер интенсивности движения, это есть модуль разницы максимума и минимума цены.


Кто, что скажет, на это?

 
rip писал (а) >>

Господа, очень хочу услышать мнение. Пробовал ли кто-то расчитывать энергию японской свечи?

Если отталкиваться от определения, то Эне́ргия — характеристика движения и взаимодействия тел, их способности совершать изменения

во внешней среде; количественная мера материи.

Т.е. если рассматривать рынок как среду, а цену как движение, то энергией свичи можно определить как: |High - Low|

Т.е. размер интенсивности движения, это есть модуль разницы максимума и минимума цены.

Кто, что скажет, на это?

Модуль разницы какую нагрузку несет?

 
Vita писал (а) >>

Модуль разницы какую нагрузку несет?

Энергия не может быть отрицательной.

Если я идеологически прав, относительно определения энергии, то следующий шаг переход к децибелу ...


Децибе́л — десятая часть бела, безразмерной единицы для измерения отношения некоторых величин (например, энергетических — мощности и энергии или силовых

— напряжения и силы тока) по логарифмической шкале.

 
У Вас есть серьёзные единномышленики, к примеру Билл Вильямс со своим индексом MFI, но как показывает практика серьёзных преимуществ (по сравнению с другими подходами) о которых так мечтают все трейдеры, это недаёт.
 

пожалуйста еще и ссылочку шумовую температуру)))

 
rip писал (а) >>

Господа, очень хочу услышать мнение. Пробовал ли кто-то расчитывать энергию японской свечи?

Если отталкиваться от определения, то Эне́ргия — характеристика движения и взаимодействия тел, их способности совершать изменения

во внешней среде; количественная мера материи.

Т.е. если рассматривать рынок как среду, а цену как движение, то энергией свичи можно определить как: |High - Low|

Т.е. размер интенсивности движения, это есть модуль разницы максимума и минимума цены.

Кто, что скажет, на это?

а если еще разделить на объем свечи то получиш питомую интенсивность.

только вот куда это все прилепить?

 
robur писал (а) >>
У Вас есть серьёзные единномышленики, к примеру Билл Вильямс со своим индексом MFI, но как показывает практика серьёзных преимуществ (по сравнению с другими подходами) о которых так мечтают все трейдеры, это недаёт.

MFI - это немного не то. Он оценивает разворот тенденции и плохо применим на форексе, так как учитывает объем, хотя и очень близок к понятию

мощности, я думаю


Мне необходимо получить оценку амплитуды волны. Прошу не путать с волнами Эллиотта. Соотвественно для измерения амплитуды сигнала, мне

надо соотвествующая еденица, а ею может являться только интегральное, относительно значение мощности - децибел.

 
olltrad писал (а) >>

а если еще разделить на объем свечи то получиш питомую интенсивность.

только вот куда это все прилепить?

"питомую интенсивность" - пиковую интенсивность!?

 
rip писал (а) >>

"питомую интенсивность" - пиковую интенсивность!?

в смысле удельную

 
Korey писал (а) >>

пожалуйста еще и ссылочку шумовую температуру)))

где ставим антену? ;)

 

Сдается мне тут есть еще один один момент для изучений/исследований:

В каждой свече "скрыт" некий набор баров более мелкого периода движения цен. Как и любой участок графика этот кусочек имеет свою линию линейной регрессии движения цены. А у нее - есть свой угол наклона. Получается что энергией свечи вполне можно считать этот угол: чем более крутой угол - тем более интенсивное изменение цены - тем более "агрессивная" свеча.

Причина обращения: