Господа програмисты помогите пожалуйста дописать код индюка (Индюк расчитывает диапазон цен внутри дня по Т.Р.Демарку) - страница 3

 
Отрывок из книги Т.Р.Демарка «Технический анализ – новая наука»:
Прогнозирование дневных диапазонов цен


"Полученные величины – исходный пункт для анализа ценовой динамики следующего дня. Я рекомендую пользовать­ ся полученными величинами следующим образом: если цена открытия оказывается в пределах прогнозируемого ценового диапазона, то дневному трейдеру следует ожидать, что уро­ вень сопротивления будет на отметке прогнозируемого мак­ симума, а уровень поддержки — на отметке прогнозируемого минимума. Но, что еще более важно, если цена открытия оказывается за пределами прогнозируемого ценового диапа­зона (выше прогнозируемого максимума или ниже прогнози­руемого минимума), то это означает, что произошло сущест­венное нарушение равновесия между спросом и предложени­ем и краткосрочная тенденция продолжится в направлении прорыва. В этом случае у трейдера, играющего на кратко­срочных изменениях цен, есть две возможности:
1. Игнорировать прогнозируемые параметры ценового диа­ пазона для данного дня;
2. Скорректировать параметры диапазона, переместив про­
гнозируемое значение ценового минимума чуть ниже
прогнозируемого ценового максимума (если произошел
прорыв вверх) или поместив значение прогнозируемого
максимума чуть выше прогнозируемого минимума (если
произошел прорыв вниз).


Практическое применение этой формулы до сих пор дава­ ло достаточно высокие результаты, поскольку она позволяла устанавливать реалистичные параметры для динамики цен последующего дня. Тем не менее я не могу гарантировать, что данная формула и дальше будет работать так же эффек­ тивно."
Причина обращения: