Чемпионат: Восстановите историческую справедливость!

 
В терминале есть опция, которая влияет на результаты работы советников в реале и никак не влияет на их поведение в тестере.
Это настройка вкладки "История счета".
От нее зависит работа функции OrdersHistoryTotal( ).
Тестер всегда работает так, будто выбрана опция "Вся история".

Поскольку все советники участников Чемпионата проходили предварительное тестирование и именно на его основании принималось решение о допуске/недопуске,
то для Чемпионата логично было бы выставить именно такие опции терминала, которые использовались в тестере. Не так ли?
А в терминалах Чемпионата вместо опции "Вся история" похоже выбрана опция "Последний месяц".

Предлагаю восстановить историческую справедливость, т.е. показывать всю историю.
 
Better:
В терминале есть опция, которая влияет на результаты работы советников в реале и никак не влияет на их поведение в тестере.
Это настройка вкладки "История счета".
От нее зависит работа функции OrdersHistoryTotal( ).
Тестер всегда работает так, будто выбрана опция "Вся история".

Поскольку все советники участников Чемпионата проходили предварительное тестирование и именно на его основании принималось решение о допуске/недопуске,
то для Чемпионата логично было бы выставить именно такие опции терминала, которые использовались в тестере. Не так ли?
А в терминалах Чемпионата вместо опции "Вся история" похоже выбрана опция "Последний месяц".

Предлагаю показывать всю историю.





Вроде эта настройка влияет только на визуальную (отображаемую) информацию. Но никакого отношения к самой истории не имеет.
 
Vinin писал (а):

Вроде эта настройка влияет только на визуальную (отображаемую) информацию. Но никакого отношения к самой истории не имеет.


Из хелпа:
int OrdersHistoryTotal( )  Возвращает количество закрытых позиций и удаленных ордеров в истории текущего счета, загруженной в клиентском терминале.  
Размер списка истории зависит от текущих настроек вкладки "История счета" терминала.
Функция OrderSelect(...,MODE_HISTORY) в реале тоже выбирает ордера, видимые в терминале, а в тестере - из всей истории.
 
Действительно, по идее должен быть доступ ко всей истории сделок. Почему организаторы ограничились месяцем, не понятно.
 
Терминалы не перезапускаются и накапливают историю. То есть, вся история за время Чемпионата доступна экспертам.
 

то Better - это настройка терминала (а не сервера) по default. Просто выберите "Вся история" и все будет ОК.

 
Itso, это я у себя дома могу выбрать "Всю историю" и просматривать её.  
А мой советник на Чемпионате историю сделок за октябрь уже никогда ни увидит.  
Хотя при прогоне в тестере советники при любых настройках видят ВСЮ историю.
 
MetaQuotes:
Терминалы не перезапускаются и накапливают историю. То есть, вся история за время Чемпионата доступна экспертам.


История сначала накапливается, а потом - в начале каждого месяца - прячется от советника! Навсегда!
Перезапуск терминала не нужен. Нужно только отметить галкой опцию "Вся история". 
А то советники работают в условиях отсутствия полной информации
 
Better:
Itso, это я у себя дома могу выбрать "Всю историю" и просматривать её.
А мой советник на Чемпионате историю сделок за октябрь уже никогда ни увидит.
Хотя при прогоне в тестере советники при любых настройках видят ВСЮ историю.

Советник увидит всю историю. Мы поставили опцию "Вся история"
 
Cпасибо!
Причина обращения: