Пожелания к MQL5 - страница 112

 
avtomat >>:

Тут важно осознать проблему, а не бегать по другим источникам.

Откройте терминал Broco и посчитайте, сколько там есть инструментов.

(а ведь именно в сторону подобного расклада движется МТ5)

Теперь просто пролистайте их, то бишь откройте недельный график, чтобы получить представление об инструменте, стОит им заниматься либо не стОит. Сейчас это обходится 25Кб на инструмент. Надеюсь, мысль моя понятна.

попробовать стоит. много другого найдёте.

а если Вы инструмент не используете то и инфы практически нет.

попробуйте! правда.

И везде за информацию платят. Здесь битами и заманухой...

славные 90-тые :

Как одним битом Мегабайт изменить?

Изменить пол - стать битой!

 

ну как же нету... по 2МБ на инструмент - хош-не-хош, а качать надо будет. Для пролистывания :))))

.

 

ps. 

Счас сообразил :) о причине непонимания моих слов, по которой предлагается где-то что-то смотреть по другим источникам...

Я говорю о "пролистывании" в автоматическом режиме средствами МТ, отсеивании инструментов, не удовлетворяющих первичным условиям, составлении списка перспективных для дальнейшей обработки.  

 
avtomat >>:

Слово "дрянь" было применено к огромным базам минутных данных по 2МБ на каждый инструмент.

Зачем они? Абсолютно бесполезные в бОльшей части!

(здесь как бы "сжатие данных", с ног на голову поставленное)

Теперь умножим на количество инструментов, получим 500*2МБ = 1000МБ

Теперь не забудем, что каждый отдельный ДЦ загружает свои базы.

(сейчас у меня 15 шт МТ4 от разных ДЦ - здесь присутствуют и демо и реал)

Для ровного счёта возьмём 10 шт. Тогда получаем 10*1000МБ = 10000МБ

А теперь я задам вопрос:

ЭТО НОРМАЛЬНО?

.

зы. Пакость я не искал, пакость сама вылазит наружу. Можно, конечно, закрывать глаза и не замечать её, и делать вид, что мол "всё в порядке"...


10ГБ информации - это нормально, на любой диск и на большинство флешек это лезет в лёгкую. К слову сказать, многие компьютерные игрушки,абсолютно бессмысленные в отличии от, весят столько же.


Не нужно выдумывать проблем там где их нет.


Минутную историю, из которой пересчитываются потом всё остальные таймфреймы (для того что бы избежать проблем синхронизации), просили у метаквотов уже давно.


И вот теперь у нас есть нормальная минутная история - и это радует.


Кстати, качается из интернетов не 10ГБ а гораздо меньше. Из-за сжатия.

 
HideYourRichess >>:

10ГБ информации - это нормально, на любой диск и на большинство флешек это лезет в лёгкую. К слову сказать, многие компьютерные игрушки,абсолютно бессмысленные в отличии от, весят столько же.


Не нужно выдумывать проблем там где их нет.


Минутную историю, из которой пересчитываются потом всё остальные таймфреймы (для того что бы избежать проблем синхронизации), просили у метаквотов уже давно.


И вот теперь у нас есть нормальная минутная история - и это радует.


Кстати, качается из интернетов не 10ГБ а гораздо меньше. Из-за сжатия.

гы :)) 

про "слову сказать, многие компьютерные игрушки,абсолютно бессмысленные в отличии от, весят столько же" - надеюсь, это только "к слову", и уж НЕ как аргумент, тем более - весомый.

.

"Не нужно выдумывать проблем там где их нет" - их нет пока, пока не столкнулся, пока не осознал...

.

"просили у метаквотов уже давно" - как велика была армия просящих? А у тех, кто не просил, спрашивали мнение? Или наплевать на не понимающих счастья своего?

.

"И вот теперь у нас есть нормальная минутная история - и это радует" - у вас есть и вас радует. Но большинству она представляется ненужным хламом, мусором, абсолютно бесполезным балластом. Хотя, что вам до них, неразумных...

.

"Кстати, качается из интернетов не 10ГБ а гораздо меньше. Из-за сжатия" - это как пряник... 

.

Неужели это все аргументы??? Или это только самые знАчимые аргументы? .....

Это даже не тянет на то, чтоб быть смешным.

 
avtomat >>:

гы :))

Аллё! не нужно тупить. Если ты нищеброд, у которого нет 10GB на диске - хрен ли ты вообще на "рынке" делаешь. Ещё попроси перекомпилить терминал, что бы под noSSE2 процессоры работал.

 
HideYourRichess >>:

Аллё! не нужно тупить. Если ты нищеброд, у которого нет 10GB на диске - хрен ли ты вообще на "рынке" делаешь. Ещё попроси перекомпилить терминал, что бы под noSSE2 процессоры работал.

Ну, а это, надо полагать, самые веские аргументы? Силён, и чертовски умён! :lol: 

Юноша, ты даже не смог понять, о чём ведётся речь...

.

зы

я вижу, здесь у завсегдатаев особо почитаемым является ярлык "нищеброд"  :lol: 

.

Себя ты относишь, конечно же, к категории "ненищеброд"   :lol: 

Или есть более возвышенное наименование?

 
Не пиши глупостей, ни кто тебя наименовать не будет.
 
тебе ещё очень многому надо учиться...
 
HideYourRichess писал(а) >>
Не пиши глупостей, ни кто тебя наименовать не будет.

Для чего столько пренебрежения к проблеме? Вопрос был изначально где прочитать как работает система насоса трафика и как спрогнозировать конец безсмысленной прокачки в фоновом режиме неопределенных объемов данных. Вопрос здесь не в 10 Гб, а в том нужны они или нет, хотя 10 это только для общего начала, поскольку даже по примерным расчетам на 1 инструмент, чтобы посмотреть его с 1980 г. на месячном ТФ, потребуется почти 560 Мб, а не 2Mb, как указывает avtomat(поскольку 2М Баров ограничивается для показа, а не Мб для закачки в минутках). Для примера грубый расчет минуток = 60в часе * на 24 часа в сутках * на 270 дней в году * 30 лет = 11664000 минутных интервала. Теперь это надо умножить на длину записи в байтах(думаю 6 полей по 8 байт), итого получится 559872000, т.е округленно 560Мб.

И это надо, чтобы только посмотреть месячный график? Целый CD диск для одного инструмента, да еще через интернет? Если это так, то и меня запишите в нищеброды, я тоже не готов к такому безумству.

Причина обращения: