истинное убыточное лицо советника - страница 3

 
delyus:

conys,


в шоке, неужели это возможно? не может быть этого! на минутках профит! жаль только просадка огромная. так в реале не поторгуешь. он торгует где-нибудт в реале? он по-моему очень грубо настроен и в то же время пипсовик да?



Нет это не пипсовщик. И вданный момент я им тоже торгую в реале. А на счёт просадки не знаю что она тебя так напугала :))
 

какой принцип в общих словах здесь воплощен?

 
delyus:

conys,

в шоке, неужели это возможно? не может быть этого! на минутках профит! жаль только просадка огромная. так в реале не поторгуешь. он торгует где-нибудт в реале? он по-моему очень грубо настроен и в то же время пипсовик да?

То, что тест проведён на 1M таймфрейме вовсе не означает, что он на нём и работает. Нормальный советник может работать на любом таймфрейме и использовать данные как со старших, так и с младших таймфреймов (а ещё и с других символов, но тогда его не протестируешь). Так что всё равно, куда его прицепить, и где его тестировать, результаты должны быть примерно одинаковые.
 
Valmars
То, что тест проведён на 1M таймфрейме вовсе не означает, что он на нём и работает. Нормальный советник может работать на любом таймфрейме и использовать данные как со старших, так и с младших таймфреймов (а ещё и с других символов, но тогда его не протестируешь). Так что всё равно, куда его прицепить, и где его тестировать, результаты должны быть примерно одинаковые.
у меня дейкендл 2 показывал профит только на дневках, на меньших таймфреймах показывал убытки, хотя он "ходил" по дневным уровням. значит, если советник, торгующий по дневным уровням, поставить в тестере на минутки, он более близок к реалу и поэтому убыточен?
 
delyus:
Valmars
То, что тест проведён на 1M таймфрейме вовсе не означает, что он на нём и работает. Нормальный советник может работать на любом таймфрейме и использовать данные как со старших, так и с младших таймфреймов (а ещё и с других символов, но тогда его не протестируешь). Так что всё равно, куда его прицепить, и где его тестировать, результаты должны быть примерно одинаковые.
у меня дейкендл 2 показывал профит только на дневках, на меньших таймфреймах показывал убытки, хотя он "ходил" по дневным уровням. значит, если советник, торгующий по дневным уровням, поставить в тестере на минутки, он более близок к реалу и поэтому убыточен?

Неизвестно, насколько правильно тестер моделирует цены внутри минуток на разных таймфреймах. Пока с этим идут разборки (см. соседние ветки). Когда всё будет моделироваться правильно, расхождений , по-большому счёту, быть не должно, хотя и полного совпадения вряд ли можно ожидать. Хотя я всегда был за то , чтобы использовать в History Centre не моделированную тиковую историю, а истинную, или хотя бы смоделированную, но проверенную на корректность и однозначную при при любых проходах на любых таймфреймах.
 
Здесь уже неоднократно высказывались мнения о том, почему физически не может быть советника, который будет непрерывно рубить капусту на периоде истории в 7 лет.


может!

и есть!

только сначало прийдётся поверить, что ни чего случайного в этом мире не бывает...

 
самый логичный советник ТСД, который дает прибыли течь, отсекает убытки, работает по тренду и тп за 7 лет балансирует на уровне нуля - вот и весь результат. есснно, его можно наоптимизировать для каких-то периодов будь здоров, но... это уже не то.
 
delyus:
самый логичный советник ТСД, который дает прибыли течь, отсекает убытки, работает по тренду и тп за 7 лет балансирует на уровне нуля - вот и весь результат. есснно, его можно наоптимизировать для каких-то периодов будь здоров, но... это уже не то.

Советник, примерно 70%-120% в год, КУПИШЬ?
 
delyus:
самый логичный советник ТСД, который дает прибыли течь, отсекает убытки, работает по тренду и тп за 7 лет балансирует на уровне нуля - вот и весь результат. есснно, его можно наоптимизировать для каких-то периодов будь здоров, но... это уже не то.
если все остальные дико убыточные, то тебе повезло: измени в нескольких местах OP_BUY на OP_SELL, а также стопы на лимиты, и будешь сказочно богат =)
 

клауд, даю 20% от прибыли по результатам года, клянусь всеми святыми, что перечислю и не буду распространять. зато, если будет убыток, не буду ругать))

товаровед, пробовал, также вниз, но ужу с утроенной скоростью))

Причина обращения: