Откуда беруться деньги?

 
Как совсем неопытный трейдер заявляю.....

Мне не ясно откуда берется профит....чесно мною угаданный.. .
Это лось другог трейдера? Т.е. сидит где-то такой же парниша как я ...на себе сейчас волосы рвет...
А мы с брокером радуемся....Потом наоборот парниша с брокером радуются... Потом опять.... И все по кругу...
Вам не кажеться что кто-то подозрительно часто радуется? Т. е. как-то странно получается...
Мы чего?...платим брокеру чтоб друг-друга нае..ть?

Или все гораздо дружелюбней?
Типа... крупная фирма.... тра-та-та, тра-та-та...в рынок...итд...итп...

Вразумите плиз...
 
Baserman:
Как совсем неопытный трейдер заявляю.....

Мне не ясно откуда берется профит....чесно мною угаданный.. .
Это лось другог трейдера? Т.е. сидит где-то такой же парниша как я ...на себе сейчас волосы рвет...
А мы с брокером радуемся....Потом наоборот парниша с брокером радуются... Потом опять.... И все по кругу...
Вам не кажеться что кто-то подозрительно часто радуется? Т. е. как-то странно получается...
Мы чего?...платим брокеру чтоб друг-друга нае..ть?

Или все гораздо дружелюбней?
Типа... крупная фирма.... тра-та-та, тра-та-та...в рынок...итд...итп. ..

Вразумите плиз...

Мне кажется это вопрос не для этого форума....
 
Michel_S писал (а):
Baserman:
Как совсем неопытный трейдер заявляю.....

Мне не ясно откуда берется профит....чесно мною угаданный.. .
Вразумите плиз...

Мне кажется это вопрос не для этого форума....

Ну, отчего же?
Вопрос имеет право на жизнь, и кому как не участникам процесса знать на него ответ. Закон сохранения никто не отменял, и, признаюсь, мне знакомы сомнения Baserman.
Рынок денег - это рынок эквивалента труда. Людям надо было заменить натуральный обмен - они придумали эквивалент труда - деньги, т.е. деньги - это мера труда и носитель информации одновременно. Имея деньги, можно для получения хлеба не предлагать лапти или вспахать огород, перевести через реку и т.п., а просто дать бумажки или монетки. Деньги стали нужны, чтобы не тормозить рост производительности труда.
Сегодня роботизированная линия или комбайн заменяют труд (имеют производительность) сотен или даже тысяч людей. Но комбайну некогда ждать, пока вырастет урожай, чтобы заправиться соляркой, получив ее в обмен на зерно. Деньги позволяют купить солярку и сам комбайн авансом (в кредит), тем самым снимая возможное торможение прогресса. Но комбайн произвел труд сотен или тысяч, а деньги получили конкретные несколько (или один) человек, которые не произвели столько же труда, но в свое время, заплатили авансом деньги за этот комбайн и за солярку.
А что производят артисты, теннисисты, футболисты и т.п. - они производят зрелище, т. е. продукт виртуальный. У Вас на компьютере Windows? Замечательно - в чистом виде информация (если Вы за нее еще не заплатили, то это временно). И мы готовы платить за виртуальный продукт из той же реальной зарплаты, что и за хлеб, одежду и др. Сегодня тот, кто в свое время купил комбайн, готов заплатить за возврат яиц Фаберже на исконную территорию, потому что у него есть, чем за них заплатить. и ему хочется это сделать. Сегодня не обязательно всем, образно говоря, "пахать", производя материальные ценности. Участвуя в торговле деньгами, Вы участвуете в общих экономических процессах, скорее - способствуя их эффективному течению, нежели - мешая.
Ваш брокер - "кухня", т.е. не отправляет все ордера дальше, а компенсирует выигрыш одних, проигрышем других? - это его дело, главное, что он вполняет обязательства перед Вами: Вы получили профит - получите Ваши деньги! Это - скорее история, чем реальность, но даже в этом случае Вы никого конкретно не обираете. Рынок денег огромен. Вам предоставлено плечо (Вы за него платите комиссию или часть спреда), и здесь только Вы решаете - на что потратить Ваши кровные. Если Вы заработали на Forex, считайте, что Вы Рональдо, и Вам весь мир заплатил за гол!
 
Пока ваш депозит до 1000$ - вы сражаетесь с брокером и теорией вероятности, которая не на вашей стороне. При 10000$ - брокер подберет вам напарника. Ну и если ваш депозит + кредитное плечо будет иметь хоть какое то сравнение с триллионами долларов - будете влиять на мировую экономику. :) Могут быть отклонения в ту или другую сторону, но суть именно такова.

Хотя и в правду не в тему. Форум то о программировании на MQL4.
 
Baserman:
Как совсем неопытный трейдер заявляю.....

Мне не ясно откуда берется профит....чесно мною угаданный.. .
Это лось другог трейдера? Т.е. сидит где-то такой же парниша как я ...на себе сейчас волосы рвет...
А мы с брокером радуемся....Потом наоборот парниша с брокером радуются... Потом опять.... И все по кругу...
Вам не кажеться что кто-то подозрительно часто радуется? Т. е. как-то странно получается...
Мы чего?...платим брокеру чтоб друг-друга нае..ть?
......

Все именно так ...
Причем когда вы радуетесь,
скорее двое или трое рвут на себе волосы ...
 

Да....извеняюсь....не в тему...
Но вы же трейдеры? Для чего вы создаете МТС?
Это основной вопрос, который нужно решить перед тем как создавать свое детище...
Фактически трейдер работает на брокера и лишь тот трейдер зарабатывает который лучше остальных разбирается в правилах игры или везунчик. ..
Но и тех и других всегда менше тех кто в проигрыше ....т.е. работает безвозмездно (в лучшем случае)...
Непонимаю.... если так все и есть то почему все еще так много желающих рискнуть? Это азарт?

 
Baserman:

Да....извеняюсь....не в тему...
Но вы же трейдеры? Для чего вы создаете МТС?
Это основной вопрос, который нужно решить перед тем как создавать свое детище...
Фактически трейдер работает на брокера и лишь тот трейдер зарабатывает который лучше остальных разбирается в правилах игры или везунчик. ..
Но и тех и других всегда менше тех кто в проигрыше ....т.е. работает безвозмездно (в лучшем случае)...
Непонимаю.... если так все и есть то почему все еще так много желающих рискнуть? Это азарт?


Мы создаем МТС, чтобы доказать прежде всего себе, что мы можем оседлать стихийный рынок. Те, кто серьезно этим делом занимаются, редко "работают на брокера", потому что пока они создают МТС, то используют демо-счет, а не реал (либо реал, но с минимальным по деньгам депозитом). А когда создадут прибыльную МТС, то тогда снова брокеру ничего не достанется от них.
Среди разработчиков мало в чистом виде азартных людей. Скорее ЧИСТОЛЮБИВЫХ в их стане много. Но это не способствует "работе на брокера".
И вообще, какая разница откуда деньги беруться или куда они деваются? Для разработчиков МТС - это третьестепенный вопрос.
Причина обращения: