Советник на основе AO и АС?

 
Существует ли готовый советник на основе стандартных технических индикаторов – Awesome (AO) и Acceleration/Deceleration (АС)?
 
Makarov:
Существует ли готовый советник на основе стандартных технических индикаторов – Awesome (AO) и Acceleration/Deceleration (АС)?
Сейчас буду писать , если хотите присоединяйтесь.

Konda. myforex.eclub.lv
 
Спасибо за приглашение, но в программировании я не силен :( Показал сыну – он в ЛЭТИ на 3-м курсе, так он говорит, что у них C++ , а здесь другой язык, хоть и похож. Как я понимаю, для решения данной задачи необходимо склеить несколько стандартных кусков программного кода. А задача мне видится таким образом: Buy если: AO на M15 – green; AC на M15 – green; AO на H1 – green; AC на H1 – green. Sell - когда наоборот.
 
Пробовал примерно тоже самое год назад. В лучшем случае результат может быть получен посредством "подгонки на истории" с последующим плавным сливом на реале. Но наверное начинающим нужно самостоятельно пройти этот путь дабы разобраться в тонкостях использования осцилляторов в торговле, ну и попрактиковаться в программировании простейших советников. Такая вот лабораторная работа если хотите можете её назвать.
 
Возможно, и сольет. А что, у Вас есть профитная МТС? Поделитесь тогда :).
 
Makarov писал (а):
Возможно, и сольет. А что, у Вас есть профитная МТС? Поделитесь тогда :).
Почитайте в этой ветке https://www.mql5.com/ru/forum/50458 (Правда без знания программирования будет трудно понять её суть)
Может быть что-то для себя найдёте. По крайней мере время, потраченное на её прочтение, возможно не будет потрачено зря, а сможет Вас направить в каком-то более рациональном направлении (IMHO). Хотя можете пойти и своим традиционным путём - "путь с самого начала", то есть читая сначала горы литературы по разным осцилляторам, выложенной в инете, и лишь потом самостоятельно убедившись в том, что осцилляторы показывают лишь прошлое и для прогноза неудобны, перейти к построению графических систем торговли, не имеющих в своём составе осцилляторов.
 

Если интересно, напишу Вам его бесплатно, подробности пишите на мыло сюда: http://www.chebotariov.com/?go=mail или прямо сюда на форум.

 
Да, был бы признателен. Плюс к сказанному. Вижу, что последний несформировавшийся бар на M15 будет давать ложные сигналы, соответственно, он должен игнорироваться, а учитываться предпоследний. Впрочем, решение этой проблемы, наверно, давно существует, поскольку ситуация стандартная. Спасибо. p.s. Интересная у Вас страничка с сигналами.
 
konda:
Сейчас буду писать , если хотите присоединяйтесь.
Пришлось написать самому. Может, это и к лучшему - разобрался с основами языка :) Как и говорилось выше – сливает, но можно сделать подгонку на истории. Впрочем, на истории можно подогнать любой советник. Если еще интересно, вот код.
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                             AC_AO_Makar.mq4      |
//|                                               fxmvv@mail.ru      |
//+------------------------------------------------------------------+
extern double Lots       =  1;
extern double StopLoss   =  10000;
extern double TakeProfit =  10000;
//+------------------------------------------------------------------+
int init(){}
int deinit(){}
int start()
{
   int total;
   if(Bars < 10)
   {
      Print("Bars less than 10");
      return(0); 
   } 
//====================================   
   bool Buy  =  (
//help              iAO(symbol,timeframe,shift) 
//                  iAO(NULL, 0, 1) 
//               && iAC(NULL, 0, 1) 
                iAC(NULL, 10080, 1) > iAC(NULL, 10080, 0) 
             && iAC(NULL, 10080, 2) > iAC(NULL, 10080, 1) 
             && iAC(NULL, 10080, 3) > iAC(NULL, 10080, 2) 
             && iAC(NULL, 1440, 1) > iAC(NULL, 1440, 0) 
                );
   bool Sell = (
//                  iAO(NULL, 0, 1) > iAO(NULL, 0, 0) 
//               && iAC(NULL, 0, 1) > iAC(NULL, 0, 0)
                iAC(NULL, 10080, 1) > iAC(NULL, 10080, 0) 
             && iAC(NULL, 10080, 2) iAC(NULL, 10080, 1) 
             && iAC(NULL, 10080, 3) iAC(NULL, 10080, 2) 
             && iAC(NULL, 1440, 1) > iAC(NULL, 1440, 0) 
                );
//=================================
//Возвращает общее количество открытых и отложенных ордеров
   total = OrdersTotal(); 
   if(total < 1) // ордеров нет
   {
      if (Buy)
       if(OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,5,Bid-StopLoss*Point,
           Bid+TakeProfit*Point) == 0) 
           Sleep(5000);
//help  OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lot,price,slippage,stoploss, 
//takeprofit,      comment,magic,expiration,arrow_color);
      if(Sell)
       if(OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,5,Ask+StopLoss*Point,
          Ask-TakeProfit*Point) == 0) 
           Sleep(5000);
   }
//==================================== OrderClose,
   else // есть ордер
   {
     OrderSelect(0,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
      if (OrderSymbol() != Symbol()) return(0);
       
        if(OrderType() == OP_BUY && Sell) 
          OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,5);
        if(OrderType() == OP_SELL && Buy) 
          OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,5);
   }
}
 
Makarov писал (а):
konda писал (а):
Сейчас буду писать , если хотите присоединяйтесь.
Пришлось написать самому. Может, это и к лучшему - разобрался с основами языка :) Как и говорилось выше – сливает, но можно сделать подгонку на истории. Впрочем, на истории можно подогнать любой советник.
Вы абсолютно правильно сделали, что начали самостоятельно разбираться с программированием!!! Думаю, что это единственный путь в конечном итоге прийти к какой-то своей рабочей стратегии! Поскольку просьбы к другим написать то, что вам нужно в итоге ничего вам не дадут, поскольку у вас по мере разработки стратегии появятся десятки вариантов доработки. И просить других дорабатывать то, что уже было сделано ими по вашей же просьбе - это в итоге надоест исполнителям. К сожалению многие начинающие этого не понимают. И форум пестрит бесконечными объявлениями типа "напишите мне советник на основе таких-то индикаторов". В итоге напоминает что-то типа "Дядь, дядь, ну дай 10 копеек. - Может быть тебе, мальчик, ещё и ключ от квартиры дать, где деньги лежат?";o) (Сopyright Остап Бендер)
Причина обращения: