Кто хочет помочь продвижению MetaTrader 5?

 
  • 14% (30)
  • 3% (6)
  • 3% (6)
  • 4% (9)
  • 4% (9)
  • 11% (25)
  • 11% (24)
  • 17% (38)
  • 14% (31)
  • 7% (16)
  • 7% (16)
  • 5% (11)
Всего проголосовало: 107
 
Renat:

Я напишу ревью на MetaTrader 4/5 в Apple AppStore (лениво, но могу)

    Как написать ревью, хоть как-то, так и не смог разобраться куда заходить?
     
    abolk:
    Как написать ревью, хоть как-то, так и не смог разобраться куда заходить?

    Там такая особенность, что отзыв можно написать только залогинившись в AppStore и только когда пользователь скачал эту программу.

    Вообще в самом терминале MetaTrader 5 через несколько дней использования в настройках появляется кнопка "Написать отзыв". Через нее удобнее всего.

     
    Renat:

    Вообще в самом терминале MetaTrader 5 через несколько дней использования в настройках появляется кнопка "Написать отзыв". Через нее удобнее всего.

    Эта кнопка есть в обоих терминалах. На каком языке писать - роли не играет? Ато в AppStore всё на английском.
     
    abolk:
    Эта кнопка есть в обоих терминалах. На каком языке писать - роли не играет? Ато в AppStore всё на английском.
    На любом можно
     

    Недавно купили программу ГрандСмета. На диске с программой был раздел "Видео", часов пятнадцать наверное, где очень подробно рассказывалось о том, как работать с программой. Короче, программу я освоил за день, особо не утруждаясь, хотя я никогда этим не занимался раньше.

    К чему я это? К тому, что лучшее продвижение - это доступность понимания. Сложность MQL5 отпугивает очень многих. Мой совет - создайте очень подробный бесплатный видео-учебник. Настолько подробный, что даже школьнику-старшекласснику было бы всё понятно с первого раза. Но, программисты видимо меня не поймут...


     
    Renat:
    На любом можно
    Напишу оба отзыва - 5 звёздочек поставлю. Очень активно использую мобильный МТ4. Доволен. Недостатков принципиальных (в текущем контексте развития) нет, кроме одного - писал, но молча закрыли так и не сделав ничего https://www.mql5.com/ru/users/abolk/servicedesk/closed/2815 - очень надо.
     
    abolk:
    Напишу оба отзыва - 5 звёздочек поставлю. Очень активно использую мобильный МТ4. Доволен. Недостатков принципиальных (в текущем контексте развития) нет, кроме одного - писал, но молча закрыли так и не сделав ничего https://www.mql5.com/ru/users/abolk/servicedesk/closed/2815 - очень надо.
    Мы сейчас выпустим МТ4 для айфона, потом доделаем айпад версию, а уже далее продолжим тюнить и наворачивать остальные функции.
     
    DmitriyN:

    Недавно купили программу ГрандСмета. На диске с программой был раздел "Видео", часов пятнадцать наверное, где очень подробно рассказывалось о том, как работать с программой. Короче, программу я освоил за день, особо не утруждаясь, хотя я никогда этим не занимался раньше.

    К чему я это? К тому, что лучшее продвижение - это доступность понимания. Сложность MQL5 отпугивает очень многих. Мой совет - создайте очень подробный бесплатный видео-учебник. Настолько подробный, что даже школьнику-старшекласснику было бы всё понятно с первого раза. Но, программисты видимо меня не поймут...


    Поддерживаю, многие примеры статьи и прочее, написаны так, как будто у читателей многолетний стаж програмирования
     

    Только и занимаюсь этим с утра до вечера. ))

    Сделайте лёгкий рекламный баннер 240x400 в формате GIF. Каждый кадр пусть показывает тот или иной сервис, который предлагаете на Вашем сайте (Code Base, Маркет, Чемпионат, Работа, Сигналы и т.д.). Размещу у себя на блоге. Всё равно до рекламодателей мне ещё, как до Луны. ))

    Мысли вслух: 

    Для Веб Мастеров, возможно, нужно придумать какую-то программу, чтобы вызвать ещё больший интерес заниматься этим (продвижением). Нужно, чтобы информации о MT5/MQL5 было как можно больше по всему интернету.

    P.S. Баннеры сделайте разных размеров и предлагайте Веб Мастерам по программе.

    Причина обращения: