是什么让不稳定的图形变得不稳定,或者为什么石油是石油? - 页 23

 
timbo >>:
Да, правильно. С дискретным процессом я конкретно протупил.

它发生了。


许多初学者常犯的一个错误是,试图从原始BP的数学模型中推断,而不是从第一个差异中推断。


1.任何金融工具的BP与差异相比,固定性较差,因此明知不适合推断的。

2.在BP和差异之间存在完全的不变性,即人们可以很容易地从BP中获得差异,并很容易地从差异中重建BP,包括外推的部分--计算的未来。

 
Reshetov >>:

Бывает.

我对离散数列的 "导数/差值 "时刻犯了错误。这并不意味着我对你的 "想法 "的批评是无效的。第一个导数的静止性对预测BP价格没有任何帮助。随机漫步很可能有一个静止的第一差值,但你不能靠它赚钱。

 
Reshetov >>:

1. ВР любого финансового инструмента менее стационарен по сравнению с разностями, а следовательно заведомо непригоден для экстраполяции

错了。你混淆了温暖和柔软。例如,以下形式的过程x(t) = b * t + e(t),其中e(t) ~N(0,1),b是一个常数。这个过程的第一个差异是一个静止的过程。这个过程本身是非稳态的,但却可以非常显著地推断到你喜欢的未来。
 
timbo >>:

Я протупил с моментом "производная/разность" для дискретного ряда. Это не отменяет моей критики в отношении твоих "идей". Стационарность первой призводной ничем не поможет в предсказании ВР цены. У случайного блуждания может быть вполне стационарная первая разность, но заработать на этом не получится.

我不打算进入辩论,争论这个显而易见的问题,因为我不在乎别人是否从中赚钱或拼命反对。因为我自己非常乐意从中赚钱。

Timbo >>:
错了。你混淆了温暖和柔软。例如,以下形式的过程x(t) = b * t + e(t),其中e(t) ~N(0,1),b是一个常数。这个过程的第一个差异是一个静止的过程。这个过程本身是非稳态的,但却可以非常显著地推断到你喜欢的未来。

我对任何事情都不感到困惑。如果第一差值是静止的,那么初始BP是可预测的。这是很明显的。如果你持有不同的意见,那就试着证明一下吧。而我们将钦佩你的努力。

另一点是,差异的存在是一种概率性的风险。也就是说,在这种情况下,马科维茨、夏普等人是对的。至少作为先驱者,他们睁开眼睛看到了一个明显的事实。更为正确的是谁得出了Sortino系数。为什么?解释一下。差异本身是不会消失的。因此,与之斗争至少是浪费时间,特别是在非稳态过程中。既然有一个更简单的方法,即TRIZ教科书中规定的方法,为什么还要对抗呢?通过增加盈利地区的差异,减少亏损地区的差异。一个不稳定的过程被转移到另一个同样不稳定的过程,差异仍然存在,但它已经在为我们工作,而不是反对我们。

 
timbo >>:
Не верно. Ты путаешь тёплое с мягким. Например процесс следующего вида x(t) = b * t + e(t), где e(t) ~N(0,1), а b константа. Первая разность этого процесса - стационарный процесс. Сам процесс - нестационарный, но тем не менее очень замечательно экстраполируемый как угодно далеко в будущее.

这个公式是不准确的:x(t) = b * x(t-1) + e(t),其中e(t) ~N(0,1),b是一个常数。
 
Reshetov >>:
Я не собираюсь вступать в дискуссии и доказывать с пеной у рта очевидное, потому как мне до лампочки, будут ли на этом зарабатывать другие или же начнут отчаянно возражать. Потому что меня вполне устраивает, что я сам на этом зарабатываю.

在I(1)的金融工具上赚钱?我只能祝你好运。
 
FOXXXi >>:

Зарабатываешь на I(1) финансового инструмента? Могу пожелать только удачи.
我最不依赖的是运气,因为那不是交易,而是赌博成瘾。另一件事是,我还没有设法创建一个100%的分叉,因为有许多独立的因素。但我设法稳定了这件事,通过组合投资,而不是在单一工具的TA上获得更稳定的结果。
 
Reshetov >>:
Меньше всего полагаюсь на удачу, т.к. это будет уже не трейдинг, а лудомания. Другое дело, что сваять 100% вилку пока не удалось, т.к. есть множество независимых факторов. Но зато удалось устаканить это дело, получая более стабильные результаты через портфельные инвестиции, нежели на ТА одиночных инструментов.

对你的投资组合的结果过程做一个AR(1),一切都会变得清晰。
 
FOXXXi >>:

В формуле неточность: x(t) = b * x(t-1) + e(t), где e(t) ~N(0,1), а b константа.
我的公式是完全准确的。我描述的正是我想描述的过程--一个有一些随机波动的确定性趋势。
 
Reshetov >>:

Я ничего не путаю. Если первые разности стационарны, то исходный ВР прогнозируем. Это вполне очевидно. Если Вы придерживаетесь иного мнения, то попробуйте доказать обратное. А мы полюбуемся на Ваши потуги.

一个形式为x(i)=x(i-1)+e(i)的过程,其中e(i) ~N(0,sigma^2)。这个过程的第一个差异是一个静止的过程。现在试着告诉我们你打算如何预测随机行走,"我们会钦佩你的努力"(c)。