为什么交易者会亏损? - 页 8

 
ZEXEL66 писал(а)>>

1.是

2.不,概率论只是说......任何事情都可能在任何时候发生......包括那些事情。

实际上(从概率论上讲)没有机会。也许更准确地说,你是想问:"有没有可能找到总体概率"?

我的回答正好相反。

 
ZEXEL66 >>:

А риски какие принимали? Или будь что будет? Для меня 25% за год как ПАММ-инвестор -это авантюра чистой воды. Проще уже

было год назад евробонды купить, риск, по сравнению с ПАММ на порядок(ки) меньше, прибыль была бы как минимум не меньше.


风险和其他地方一样--失去存款的可能性。

我不同意 "更容易 "的说法。任何高于银行利率的都是最大的风险,即100%--运气好的话。

 
VictorArt >>:


Риски как везде - возможность потери депозита.

Насчёт "проще" - не согласен. Всё что выше банковского процента - всегда максимальный риск, т.е. 100% - как повезёт.


银行也不是那么简单......

而且我不会把他们的利率 作为一个公理来依赖。

 
Richie писал(а)>>

在此期间,我想再问几个问题。

-

问题一只使用技术分析工具(指标)是否有可能 在货币外汇市场上长期赚取好钱?

-

问题二只用概率论,有可能 在外汇中长期赚到好钱吗?

1.是

2.是的。

 
PapaYozh >>:

У меня такое чувство, что я Вам "про Фому", а Вы мне - "про Ерёму".

Во-первых, какова бы не была система, но объем ставки - дискретный. И если по Вашей системе позволительна ставка 0.015, а реально Вы можете выставить либо 0.01, либо 0.02, то в случае ставки 0.01 Вы недобираете прибыль, а в случае 0.02 - принимаете повышенные риски.

Сдается мне, что нет у Вас опыта извлечения стабильного дохода с FX, о котором Вы уже несколько раз упоминали.

对不起,如果是这样,我同意,我错了。我从来没有和这些地段打过交道,也没有想过他们不让我开0.015。

 
Richie >>:

Почему большинство трейдеров сливает депозиты?

...

Вопрос такой: почему большинство трейдеров-программистов не могут понять закономерности изменения цен
инструментов в такой степени, чтобы на этом можно было бы длительное время хорошо зарабатывать
?


一个精心提出的问题已经包含了答案。在这种情况下,已经强调过了:)

一个好的农学家书呆子不可能达到挖掘机大师的工作水平--需要实践。如果你有这方面的能力,再加上必要的实践经验,就会成为一个好的交易员。有人说,在某个地方,经过14年的实践,交易者实际上没有损失任何金钱。但有多少人能够达到这种实践水平--很少有人。所以,这里是自然选择。

一个好的交易员也可以是一个坏的程序员,这不会影响他的成功工作,而一个好的程序员则必须是一个好的交易员才能通过交易赚钱。

有没有可能成为一个好的交易员,比如说阿克尼姆甚至看不到规律性的东西,也不想承认它们?而且这个论坛上有很多这样的人。

一个指标或程序本身并不进行交易,它只是一个确定目前市场上正在发生什么的工具。而我们都是根据价格上涨或下跌的概率进行交易。你对情况估计得越准确,结果就越取决于它。我总是对一些受人尊敬的评论员所说的循循善诱感到好笑。价格上涨了,每个人都处于一种地位。市场坑了他们,这比95%的统计数据说的还要多:))

 
ULAD писал(а)>>

...我总是对尊敬的论坛成员所说的循循善诱感到好笑。价格上涨了,每个人都采取了一种立场。市场坑了他们,这还不算什么,95%的统计数据都是这样说的:))。

胡说八道。

95%的人的行为正好相反。他们在上涨时卖出,在下跌时买入。而且他们平均到了喉咙。这就是他们得到的东西。

 
paukas >>:

Чушь.

95% действуют как раз наоборот. Продают на росте и покупают на падении. И усредняются по самые гланды. Вот их и имеют.

一般来说,市场上每个人都...

 
paukas >>:

Чушь.

95% действуют как раз наоборот. Продают на росте и покупают на падении. И усредняются по самые гланды. Вот их и имеют.

为什么要胡说八道?这不是股票市场。这是个外汇市场。看一下欧元/法郎对。如果你在上升期卖出

并在秋天购买......你是黄金。如果你在上涨时买入,在下跌时卖出......你就破产了。

看一看过去的整个一年。

 
ZEXEL66 писал(а)>>

为什么要胡说八道?这不是股票市场。这是个外汇市场。看一下欧元/法郎对。如果你在上升期卖出

并在秋天购买......你是黄金。如果你在上涨时买入,在下跌时卖出......你就破产了。

看一看过去的一年。

这就是我去年一年的交易方式。 在高点买入,在低点卖出。没有什么可抱怨的。

但不是欧洲人。虽然在欧洲大陆上也是如此。但反转是众所周知的事后诸葛亮 :))

: