MarketBookAdd - страница 4

 
elibrarius:

Использую МТ5

Код работает на демо от MetaQuotes (например по символу EURUSD).

А на реале у робофорекса символы имеют суфикс .e. Т.е. EURUSD.e и у них MarketBookAdd дает ошибку.

Как это обойти?

Вы читаете раздел форума, куда пишите?

 
Sergey Chalyshev:

Вы читаете раздел форума, куда пишите?

Нет. Но поиском нашел подходящую тему, где была такая же ошибка с MarketBookAd. Попробовал предложенный код, но и он не помог. По моему, тут лучше всего спросить о такой же проблеме.

Или надо новую тему открыть по MarketBookAdd в разделе торговли валютами?

 
elibrarius:

Нет. Но поиском нашел подходящую тему, где была такая же ошибка с MarketBookAd. Попробовал предложенный код, но и он не помог. По моему, тут лучше всего спросить о такой же проблеме.

Или надо новую тему открыть по MarketBookAdd в разделе торговли валютами?

Думаю новую тему бесполезно, так же как и писать в этой теме про форекс.

На форекс никогда не было стаканов и не будет, если даже какой либо форекс дилер типа брокер транслирует стакан - это фикция. От такого форекс шулера лучше подальше.

 
Sergey Chalyshev:

Думаю новую тему бесполезно, так же как и писать в этой теме про форекс.

На форекс никогда не было стаканов и не будет, если даже какой либо форекс дилер типа брокер транслирует стакан - это фикция. От такого форекс шулера лучше подальше.

Спасибо! Буду искать другое решение.
 
Sergey Chalyshev:

На форекс никогда не было стаканов и не будет, если даже какой либо форекс дилер типа брокер транслирует стакан - это фикция. От такого форекс шулера лучше подальше.

Почему? Есть ECN со стаканами. Только не в МТ5, наверное..

Технически можно сделать живой стакан для любого инструмента. Другой вопрос, что фактически это мало кому нужно. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Почему? Есть ECN со стаканами. Только не в МТ5, наверное..

Есть, но с куцым. Если уже пользовать, то с СМЕ