Японские свечи- хороший индикатор - страница 4

 
Profi_R спасибо !
Это уже лучше..., интересный инд.
 
Немогу понять причину - оба варианта ничего не показывают в MT4 (177)

Специально не поленилась - установила Bild 177 - все отлично работает!!!!
 
Специально не поленилась - установила Bild 177 - все отлично работает!!!!


!!! После нескольких перезагрузок MT заработали сами, причины так и не понял...
 
Для HELL

- несколько раз перзагрузился ничего не меняя и - заработало.

1. Вариант от Profi_R лично у меня почему-то сильно подтормаживает.

2. Сугубо личное мнение - но я недолюбливаю русскоязычные интерпретации, как в интерфейсах, так и других ИМПОРТНЫХ разработках. Россия не родина слонов, а порой то что легко понимается на языке аборигенов - трудно интерпретируется в русском языке, к тому же вариантов таких интерпретаций иногда бывает слишком много чтобы их увязать в месте.

3. ПО представлению визуальной информации - несколько неудобно, слишком много места занимает текст. В латинском написании достачно сокращения из трех- пяти букв, чтобы все стало понятно.
Я не программист, поэтому незнаю насколько это реально - но визульно легко выделяется информация, если паттерн свечей выделен фоном в один блок, а цвет блока (фона) как раз и указывает вверх или вниз далее предполагается движение.

4 Набор конечно нужно расширять, более важны сложные паттерны , комбинации 3-5 свечей, их легче пропустить, труднее заметить, сложнее запомнить, и вот сдесь индикатор бы и сослужил верную службу.
Простое оно и так на поверхности.

А вот продолжение темы - поддерживаю, думаю на VIAC уместнее будет!!!
 
Я наоборот всегда перевожу для себя индикаторы на русский язык - на это моей способности программиста хватает.
Мне приятнее читать на родном языке
Индикаторы у меня все нормально по скорости работают, может быть потому что у меня машина хорошая. А по поводу замечаний - это надо автора просить доработать . Это господин Profi_R - если согласится дальше продолжать - хоть здесь, хоть на viace
Вообще - вопрос интересный - какие более важные, какие менее важные паттерны
В описании японских свечей вообщеть написано , какие важные, какие нет. По уму конечно самое лучшее запрограммировать все, и дать возможность пользователю при подключении индикатора самому выбирать набор паттернов - но это уже более усложнит индикатор
(http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=2147)
это ссылка на ветку, где про свечи обсуждаются
 
На мой взгляд нужно писать на каждую конфигурацию отдельный индюк, так как очень много вольно трактуемых характеристик применяется (скорее всего потому до сих пор нет наборов по конфигурациям свечек) тогда на каждую конфигурацию любому можно будет ставить свои параметры и работать с ними. Код я писал первоначально потому что пообещал, выложил потому что может быть кого заинтересует подход + новичкам и тем кто затрудняется как образец. На русском комментарии + названия конфигураций потому что с английским не в ладах. Насчет тормозов так я сразу сказал что индикатор не доработанный может и есть в нем что нужно соптимизировать, мало того уже сегодня я говорил hell о недостатках которые таит в себе написанный код, а именно текст выведенный на график конфигураций которые можно определить на одной свечке (текущей) при изменении свечи не меняется и не удаляется, т.е. допустим к какому-то моменту сформировалась падающая звезда но свеча еще не закрыта, если к закрытию ее характер поменяется, текст не будет удален, охватить все представленные по указанной ссылке конфигурации я тоже не успел, но главное свой подход к попытке внести конкретику в определение характера свечей (увязать с амплитудой, телом свечи, тенями) я показал, а комментарии желающим помогут самим попробовать описать желаемую конфигурацию, и потом не забывайте что все делается на "добровольных началах".
3. ПО представлению визуальной информации - несколько неудобно, слишком много места занимает текст. В латинском написании достачно сокращения из трех- пяти букв, чтобы все стало понятно.
Я не программист, поэтому незнаю насколько это реально - но визульно легко выделяется информация, если паттерн свечей выделен фоном в один блок, а цвет блока (фона) как раз и указывает вверх или вниз далее предполагается движение.

согласен текст занимает много места, но вот сокращения, латиница это дело вкуса, открываете для редактирования код индикатора и заменяете русские названия, английской абревиатурой для этого программистом быть не надо (кстати я бухгалтер). выделение блока цветом тоже не проблема помещаете на график прямоугольник (есть треугольник, элипс) и заливаете его нужным цветом.
4 Набор конечно нужно расширять, более важны сложные паттерны , комбинации 3-5 свечей, их легче пропустить, труднее заметить, сложнее запомнить, и вот сдесь индикатор бы и сослужил верную службу.
Простое оно и так на поверхности.

согласен раз есть спрос нужно искать предложения, а для того чтобы понять как все это "работает" лучше как раз с простого и начинать. для начала нужно просто человеческим языком составить алгоритм определения конфигураций, а потом перевести в код. я например испытываю затруднения решать за всех желающих использовать свечные конфигурации вводить стандарты в определении свечных конфигураций. Поясню на примере
Башня (tower) - существует вершина "башня" и основание "башня". Башенная вершина - модель разворота восходящей тенденции - состоит из высокой зеленой свечи, за которой следует область застоя, а затем одна или несколько длинных красных свечей. В этой модели по обе стороны области застоя вырисовываются контуры башен. Башенное основание - это модель разворота нисходящей тенденции. После длинной красной свечи цены некоторое время колеблются в горизонтальной полосе. Затем происходит резкий подъем в виде одной или нескольких зеленых свечей.
чтобы описать приведенную модель нужно:
1. определиться что мы будем считать за высокой зеленой свечи (размер в пунктах? не подойдет т.к. на разных инструментах будет различный, я думал что это должен быть % от средней амплитуды за какой то период)
2. определиться что мы будем считать областью застоя (в каких пределах должны быть цены?, насколько протяженным по времени должен быть этот застой?)
ну и далее по тексту в том же духе, не зря говорят "восток дело тонкое" да и легенды о хранении тайн свечных конфигураций тоже не зря ходят, понимаешь с одной стороны вроде все просто вот "на ладони" , а с другой хитрые исследователи (впрочем я их понимаю) не конкретизируют эти моменты, потому что для разных инструментов нужно проводить исследование и на основании этих исследований выставлять параметры, ведь изначально такая система разрабатывалась только для риса, а вот те кто пытался приспособить ее к другим инструментам сначал собирал инфу, систематизировал, просчитывал, а ты так просто хочешь раз и все. Ну напишу я индикатор так как его вижу я (а работаю я с фунтом поэтому буду ориентироваться на него), а ты допустим торгуешь золотом и то что у меня считается звездой , по твоим меркам будет полноценной высокой зеленой свечи и ты потом будешь предъявлять мне претензии и заявлять, что мой индикатор неверно определяет характер свечи?