Расчет индикаторов ...

 
День добрый!

Я столкнулся со следующей ситуацией ... разбираясь как работает MT API я решил построить EMA ... взял формулу которая приводится в книге Элдера и наткнулся на то, что если EMA которая отображается в клиентском терминале отличается от той, которую я получаю. Есть еще один интересный момент, в примерах клиентских индикаторов есть расчет MA, если вывести на экран стандартный индикатор и тот который приводится в примере – то их значения не совпадают … Может ли кто-то прокомментировать почему?
 
День добрый!

Я столкнулся со следующей ситуацией ... разбираясь как работает MT API я решил построить EMA ... взял формулу которая приводится в книге Элдера и наткнулся на то, что если EMA которая отображается в клиентском терминале отличается от той, которую я получаю. Есть еще один интересный момент, в примерах клиентских индикаторов есть расчет MA, если вывести на экран стандартный индикатор и тот который приводится в примере – то их значения не совпадают … Может ли кто-то прокомментировать почему?


а параметры? Может все дело в них. Я тоже всегда проверяю результат с ожидаемым. Результат вывожу в лог затем в Excel (если это возможно по всему диапазону да с разными параметрами, а если нет - я всего лишь юзер, то выборочно просчитываю) расчитываю значения которые я ожидал получить и сравниваю, относительно МТ4 - у меня пока претензий нет, потому что пока чаще ошибки допускаю сам, хорошо что вокруг относятся терпимо и не посылают читать пособия для чайников :), а зачастую помогут и подскажут. Второй вариант это посмотреть алгоритм расчета "пользовательского индикатора", а вот насчет несовпадения я проверил они полностью перекрывают друг друга т.е. 100% совпадение (проверял в 169 билде) просто у встроенного по умолчанию период расчета стоит 14 интервалов, а у пользовательского -13.
 


претензий нет, потому что пока чаще ошибки допускаю сам, хорошо что вокруг относятся терпимо и не посылают читать пособия для чайников :), а зачастую помогут и подскажут. Второй вариант это посмотреть алгоритм расчета "пользовательского индикатора", а вот насчет несовпадения я проверил они полностью перекрывают друг друга т.е. 100% совпадение (проверял в 169 билде) просто у встроенного по умолчанию период расчета стоит 14 интервалов, а у пользовательского -13.


Я нашел в чем прикол, в размере выборки, которая используется для расчета. Просто надо орентироваться на размер >= 1000 элементов.