Чему равно 1.#ind ?

 
Написал код, в нем определил тангенс гиперболический, который работает (проверял).
Когда он берет значение от 4-х значного числа , то выдает что-то в этом роде.



Код вызова :

      NeuroExitBuffer[i]=Sigma(Betta*U_Second);
      Print("NeuroExitBuffer["+i+"]=",NeuroExitBuffer[i]);



Определение функции

//------------------------------------------
// определение сигмоидальной функции  (тангенс гипреболический)
//------------------------------------------
double Sigma(double argument)
   {
   double help;
   help=(MathExp(argument)-MathExp(-argument))/(MathExp(argument)+MathExp(-argument));
   return(help);
   }
//------------------------------------------
// определение сигмоидальной функции
//------------------------------------------



Betta=1.0 (константа)
U_Second принимает значения 4-значные в районе 2000-4000.

Код индикатора лежит здесь - http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?p=5130#5130

 
Разобрался, большие аргументы не подходят.
Все равно хотел бы узнать чему равно 1.#ind ?
Здесь рисунок
http://forexsystems.ru/phpBB/viewtopic.php?p=5131#5131
 
-1.#IND - это так называемая потеря значности либо переполнение порядка. часто возникает при делении на 0.0 двойной точности (который не совсем равен нулю) либо при умножении двух очень больших чисел
 
-1.#IND - это так называемая потеря значности либо переполнение порядка. часто возникает при делении на 0.0 двойной точности (который не совсем равен нулю) либо при умножении двух очень больших чисел

Я разобрался, в моем случае это деление одного очень большого числа (возможно уже повлекшего переполнение) на другое с такими же характеристиками. :)
Можно , конечно, пройти циклом по этой функции и определить на каком значении аргумента это происходит, но мне это не надо. Хотя, если Вы, действительно, утверждаете о возможности создания нейросетей на MQL-4 - отсутствие встроенных гиперболических функций как-то не то. Я лично переживу.
 
состав функций в языке мы будем расширять. главное, понять возможность применения той или иной функции.