Нашел ошибку в MT4 (серьездная)

 
билд 151.
Такая ситуация: 28 января как и положено прекратился работать рынок во время работы программы, но котировки были за последнии минуты странные немного.
Ладно думаю, может так оно и есть. В понедельник подключаюсь опять странные котировки прыгают туда сюда. К тому же заметил что идет большой трафик как входящий так и исходящий!!!
Смотрю в файерволе создано 10 соединений от terminal.exe. Потом MT теряет связь, потом опять находит (связь с нетом здесь не причем 100%).
В логах: connect failed [6] : HistoryBase: 3413 errors in 'EURUSD1'.
Удаляю всю историю котировок. Тоже самое, идет трафик и нету котировок.
Запускается LiveUpdate и предлагает поставить 152. Ставлю. Тоже самое.
Переустанавливаю MT4 по верх той что была. Тоже самое. Удаляю его нафиг, вычищаю из реестра всю ветку MetaQuotes. Ставлю опять. Заработало!!!
Пока работает. Сегодня, подключаюсь, вижу опять такая же фигня начинается. Начинаю разбираться. Минут 15 прошло и пришел к выводу что это файл server.ini в папке config. После его удаления (я его сохранил на всякий случай) MT создает новый и все работает. Беру копирую вместо нового старый, который сохранял, опять таже самая история. Идет трафик, открываются 10 соединений, которые один сменяют другой и через минут 10 МТ отключается, разрыв связи и тишина....

Использую сервер Alpari. Могу выслать файл server.ini для разбирательства.
 
Возможно, что в Альпари что-то со списком точек доступа наконфигурировали - будем разбираться.

Но скорее всего дело в Ваших локальных настройках.
Используете ли прокси, включаете ли галочку использования дата-центра?
Прописываете ли адрес датацентра вручную?

Учтите, что в 99% случаев не надо включать самостоятельно дата-центр - терминал найдет все сам. Но если дата-центр настроен вручную и неправильно (подставить откуда-то взятый адрес - это страшная ошибка), то Вы гарантированно получите постоянные реконнекты и большой трафик из-за того что дата-центр не подходит, не работает корректно или не пускает.
 
Смотрю настройки:
Server: Alpari-Demo - Alpari Ltd.
Автоконфигурация Дата центра: нет галочки
Дата центр: пусто
Прокси не использую, сижу на DialUp

Сейчас поставил галочку Автоконфигурация Дата центра, посмотрим что дальше будет.

Спасибо.
 
Сейчас поставил галочку Автоконфигурация Дата центра, посмотрим что дальше будет.

Опять началось :-(, удаляю server.ini, иду сразу в настройки и ставлю галочку. Запускаю, пока нормально. Смотрю дальше.....
 
Аналогичная проблема возникала в конце рабочего дня на прошлой неделе, честно говоря не обратил на это внимания (подумал что ведется настройка сервера). Сервер Альпари, больше не повторялась.
 
И все таки такое время от времени случается, трафик сам поднимается. Когда файл удаляю, создается новый трафик практически 0. Замерил по секундомеру: 3951,8 байт в минуту - нормально. Сейчас (прошла неделя)цифры бегут со скоростью 12300 байт в секунду, в 3 раза!!!. (это цифры только для terminal.exe).
Комп у меня не выключался всю неделю, работал в спящем режиме когда уходил, MT как обычно запускал, выключал, но большее время он был запущен и как только выходил в нет сразу же соединялся, с нета ухожу он естественно, обрывается. И как дальше быть, опять удалить?
 
хочу попробовать снифером посмотреть, что же там такое творится
 
12300 байт в секунду,

И это на дайлапе? 12 кбайт несжимаемового трафика в секунду?

Похоже Вы что-то ручками накрутили в конфигах. Сделайте так - деинсталлируйте все, удалите каталог полностью, инсталлируйте билд 153 и поработайте денек на нашем демо-сервере.