Могли бы вы рассказать о случае, когда участник форума оказался полезным в вашей работе, и можете ли вы описать это подробно? - страница 2

 

Мое мнение:

Самое простое и наглядное - это блоги в разделе АНАЛИТИКА...

Почему простое?

Так в любой момент можно посмотреть эти прогнозы и сравнить их с реальными данными, например, через неделю...  Просто?... 

 

Да много тут хороших участников форума. Причем с разных стран: от России и Украины до США.

Помню как-то модератор один что-то полезное подсказал, другой раз один проггер помог в одной из веток. Много случаев.

 

Раньше в сообществе чувствовался энтузиазм и желание помогать, люди выкладывали алгоритмы и реально думали над твоей идеей. Сейчас всё иначе, возможно ожидания от общения раньше были другими. Это относится не только к этому форуму. Да и в целом интернет стал местом для продаж и формированием нужного политического мнения. Хороших и полезных источников информации всё меньше.

 
Спасибо барабашке, создал Codebase. Кстати где он?
 
Aleksey Vyazmikin #:

Раньше в сообществе чувствовался энтузиазм и желание помогать, люди выкладывали алгоритмы и реально думали над твоей идеей. Сейчас всё иначе, возможно ожидания от общения раньше были другими. Это относится не только к этому форуму. Да и в целом интернет стал местом для продаж и формированием нужного политического мнения. Хороших и полезных источников информации всё меньше.

Я согласна, что коммерциализация Интернета изменила ситуацию. В том числе этот ресурс изменился. 
Это всего лишь мое мнение, однако у меня такое ощущение, что сейчас даже идеями особо не делятся, потому что всегда есть подозрение, что кто-то может реализовывать эту идею, чтобы продать ее в Маркате.
Раньше реализация идеи не сулила никакой пользы. Выгода была только в том случае, если ее реализация была успешной. Но теперь кажется, что в Маркете можно реализовать даже сгенерированный конструктором код, особо не разбираясь, что в нем работает, а что не работает.

 
В ветке помощи новичкам есть люди, которые постоянно помогают. Вот они и есть молодцы