Обсудим потребность в конкурсе по поиску закономерностей. Будите участвовать в конкурсе? - страница 7

 
Sergey Golubev #:
Исправить ошибку в названии темы?
Нет такой возможности, так как если исправить - то вся голосовалка обнулится (а там уже хорошее количество человек проголосовало).
"Хорошее" это неполных 4 десятка?
 
moskitman #:

Эта функция работает в фоновом режиме. Как и те, что следят за температурой тела, пищеварением, дыханием, равновесием на ходу, ...
Они Вас не сильно отвлекают от насущного?

Представьте себе, что в русском письменном имеет смысл каждый символ, как в коде MQL например.

Русский язык постоянно меняется, то что было верным вчера сегодня ложно, в то время как некоторые слова происходят от старо славянских слов (и не только) их требуют писать по современным правилам с иными буквами. У меня мышление ассоциативное, правила в языке нахожу глупостью в имеющемся виде, их изобрели для стандартизации и они часто искажают смысл слов.

Думаю, умничать в этом вопросе мне не уместно, но можно посмотреть происхождение слова быть (уже поменяли "т"на "д")

быть, укр. бу́ти, ст.-слав. быти, сербохорв. би̏ти, словен. bíti, чеш. býti, польск. być, в.-луж. być, н.-луж. byś. || Родственно лит. bū́ti «быть», др.-инд. bhū́tíṣ, bhūtíṣ, «бытие, хорошее состояние, преуспевание», ирл. buith «бытие», далее, др.-инд. bhávati «есть, имеется, происходит», греч. φύομαι «становлюсь», лат. fui «я был», futūrus «будущий», гот. bauan «жить», д.-в.-н. bûan; см. Бернекер 1, 114 и сл.; М. — Э. 1, 359 и сл.

Думаю, что смысл слов должен передаваться через их корень...

Что касается автономной работы мозга - нет, так не работает, все научения требуют сильных энергозатрат и регулярных практических навыков.

 
Sergey Gridnev #:
"Хорошее" это неполных 4 десятка?

Просто у Сергея верные приоритеты - информация важней носителя. Все понимают о чём речь, но вбитые в голову правила генерируют диссонанс.

 
Aleksey Vyazmikin #:
Русский язык постоянно меняется, то что было верным вчера сегодня ложно, в то время как некоторые слова происходят от старо славянских слов (и не только) их требуют писать по современным правилам с иными буквами.

Любой язык меняется. Появляются новые слова, меняют значение и устаревают существующие. Но это происходит не на столько быстро, на сколько некоторые "носители" пытаются оправдать свою неграмотность.
И для того, чтобы быть понятым, надо изъясняться на понятном языке избегая подмены смыслов.
 
Aleksey Vyazmikin #:
Просто у Сергея верные приоритеты

А Вы, значит, эдакий эксперт в области верных смыслов, или взяли на себя роль опекуна модератора?
 
Sergey Gridnev #:

Любой язык меняется. Появляются новые слова, меняют значение и устаревают существующие. Но это происходит не на столько быстро, на сколько некоторые "носители" пытаются оправдать свою неграмотность.
И для того, чтобы быть понятым, надо изъясняться на понятном языке избегая подмены смыслов.

Подмены смыслов нет. Да, с грамматикой у меня плохо, такова конституция. Кстати, только один учитель русского языка это понял за период моего обучения - мудрая женщина была, украшенная сединами. Поэтому, рекомендую Вам стать более тактичным. Вы не первый, кому приходится на форуме разъяснять, что смысл слов и их происхождение часто отличаются от их написания, и грамотность - вопрос лишь оценочный и релевантный на период времени ознакомления с текстом.

Sergey Gridnev #:

А Вы, значит, эдакий эксперт в области верных смыслов, или взяли на себя роль опекуна модератора?

А Вы пытаетесь унизить или оскорбить? Ну, тогда да, я вызвался защитить понятную мне позицию в данном вопросе.

 
Aleksey Vyazmikin #:
А Вы пытаетесь унизить или оскорбить? Ну, тогда да, я вызвался защитить понятную мне позицию в данном вопросе.
Пытаюсь сказать, что вопрос был задан не Вам.
 
Sergey Gridnev #:
Пытаюсь сказать, что вопрос был задан не Вам.

Для приватного общения есть личка же. Форум подразумевает возможность реакции на любую реплику участника дискуссии.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Для приватного общения есть личка же. Форум подразумевает возможность реакции на любую реплику участника дискуссии.

Дело не в приватном общении.
Было конкретное сообщение, и был вопрос к этому сообщению. Сообщение выражало частное мнение. Очевидно, что не Вы автор того сообщения и, соответственно, там не Ваше мнение. Так к чему тогда Ваш ответ на вопрос, который адресован не Вам?

 
Sergey Gridnev #:
Дело не в приватном общении.
Было конкретное сообщение, и был вопрос к этому сообщению. Сообщение выражало частное мнение. Очевидно, что не Вы автор того сообщения и, соответственно, там не Ваше мнение. Так к чему тогда Ваш ответ на вопрос, который адресован не Вам?

Мой ответ не препятствует Сергею дать свой ответ. В публичном месте, уместно высказывать своё мнение по публично обсуждаемому вопросу. Я же не влез в телефонный разговор, будучи специализированным сотрудником, и не начал делится своим мнением о погоде. Я поддержал решение о нецелесообразности действий, и поделился своим предположением о мотивации и логике его обосновывающей.