Фундамент фундаментального - страница 42

 
Aleksey Nikolayev #:
Очевидно, чем ниже тем лучше. Мне лично не известны подходы для точного определения точек входа, основанные на ФА. Если вам известны таковые, то напишите про них.

А для чего тогда нужен ФА?

 
Nikolai Starkovskii #:

А для чего тогда нужен ФА?

Кому именно? Мне просто интересно. Те, кому не нужен, просто игнорируют эту тему.
 
Aleksey Nikolayev #:
Кому именно? Мне просто интересно. Те, кому не нужен, просто игнорируют эту тему.

А, принцип 🐓, не догоню, хоть согреюсь

 
Nikolai Starkovskii #:

А, принцип 🐓, не догоню, хоть согреюсь

Очень точно описали суть вашего унылого троллинга. Удачи.
 
Aleksey Nikolayev #:
Очень точно описали суть вашего унылого троллинга. Удачи.

Да нет, попробовал найти зерно здравого смысла, естественно, не нашел 

 

про расписания, копи-паст из https://www.cls-group.com/media/obnlo3pp/fx-ecosystem-06_tplus1_the_fx_ecosystem_and_cls.pdf?rnd=133657885302070000

в других платёжных системах должно быть то-же самое, примерно такой-же порядок

это распорядок зачисления платежей SPOT,

результат вчерашних сделок на целевые счёта приходит в период от 7 до 13 часов по центрально-европейскому времени. С отдельными контрольными моментами.

к 13 часам все взаиморасчёты SPOT завершены.

(наверное все обратили внимание что типично в 13 "тихий час", ничего не происходит, перерыв на обед)

то есть на утренние колебания курсов физически сказывается сжатый результат всего вчерашнего дня. Часть денег пришедшие на счета прямо сразу пускается в оборот. Или спускаются/докупаются в розницу, через биржы

--

по хорошему надо ещё дополнять моментами золотого фиксинга и валютных фиксингов на региональных биржах. 

прим.1: есть ещё отдельная сессия для AUD (JPY,NZD) но первоисточника навскидку не нашёл, блоги пересказывать не буду

прим.2: подобное должно быть и для отдельно-взятого американского рынка. Он самый крупный и его внутренние механики сказываются на всех. То что у нас сильно вторая половина дня - это отчасти их внутренний движ

 
Nikolai Starkovskii #:

Да нет, попробовал найти зерно здравого смысла, естественно, не нашел 

Здравый смысл в изучении и применении ФА совершенно точно есть. Ведь ФА проводят инвесторы, банки, фонды... мы же не считаем их глупцами? Когда в карманах крупные суммы, люди ищут способы хранения и защиты от факторов "сьедающих" капитал. ФА для бизнеса тоже подходит. Анализ состояния экономики, политической ситуации в государстве, импорт, экспорт, ставки ... эти вещи помогут вам/нам правильно вложить ваши/наши миллионы. Чего ж не понятного? Ну, если не прямо сейчас, то позже, когда будут. Не знаю как вы, но я уверен что мне эти знания пригодятся. Думаю и ТС это верит. 

А почему мы не должны верить, что придет время, и нам позарез потребуются практические знания макроэкономики, чтобы правильно беречь наши капиталы в изменчивых геополитических условиях? Мы смотрим в будущее. Мы верим в себя. Мы оптимисты.
 
Кстати, ФА действительно нужно знать. Хотя бы ради своего образования. Чтобы в культурном обществе не выглядеть дураком.
 
Maxim Kuznetsov #:

про расписания

....

по хорошему надо ещё дополнять моментами золотого фиксинга и валютных фиксингов на региональных биржах. 

Валютные фиксинги (средневзвешенный курс, а иногда и торги позиций крупнейших "деятелей", используется как справочная цена; сюрприз - во время фиксинга на бирже нет тиков, может длится от долей секунд до десятков минут). 

И про золото :

 
Maxim Kuznetsov #:

про расписания, копи-паст из https://www.cls-group.com/media/obnlo3pp/fx-ecosystem-06_tplus1_the_fx_ecosystem_and_cls.pdf?rnd=133657885302070000

в других платёжных системах должно быть то-же самое, примерно такой-же порядок

это распорядок зачисления платежей SPOT,

результат вчерашних сделок на целевые счёта приходит в период от 7 до 13 часов по центрально-европейскому времени. С отдельными контрольными моментами.

к 13 часам все взаиморасчёты SPOT завершены.

(наверное все обратили внимание что типично в 13 "тихий час", ничего не происходит, перерыв на обед)

то есть на утренние колебания курсов физически сказывается сжатый результат всего вчерашнего дня. Часть денег пришедшие на счета прямо сразу пускается в оборот. Или спускаются/докупаются в розницу, через биржы

--

по хорошему надо ещё дополнять моментами золотого фиксинга и валютных фиксингов на региональных биржах. 

прим.1: есть ещё отдельная сессия для AUD (JPY,NZD) но первоисточника навскидку не нашёл, блоги пересказывать не буду

прим.2: подобное должно быть и для отдельно-взятого американского рынка. Он самый крупный и его внутренние механики сказываются на всех. То что у нас сильно вторая половина дня - это отчасти их внутренний движ

Интересно. Там в основном про переход с двухдневного цикла расчёта на однодневный.

Может ли подобная информация дать что-либо кроме приближённого понимания причин суточных колебаний волатильности? Нет никаких сомнений в колебаниях волатильности.

Есть большие сомнения в строгой периодичной смене трендовость/флетовость, например. Всё что находил подобного, имело явные признаки переобученности.