Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4410: улучшения в работе - страница 14

 
Roman #:

Я ответил на вашу реплику пояснением.
По моему придираетесь вы, и начинаете отвечать предположениями. 
Давайте прекратим, бессмысленные препинания.

Мои предположения основаны на старом обсуждении этого вопроса. Поднял его не я, но в этом обсуждении участвовал и Ренат. Именно тогда я и говорил об ограничении трафика и ненужности исторических данных. После этого обсуждения было сделано так как есть. Никто ничего не сообщал о принятом решении. Потому я с уверенностью сказать ничего не могу. Могу только догадываться… А вот вы придираетесь к тому, что сделано не не так как вам хотелось бы.

Вот на этом и закончим обсуждение.

 

В тестере при выключенном режиме визуализации

TerminalInfoString(TERMINAL_LANGUAGE)

Возвращает English даже если терминал работает на Русском языке

Ожидалось что будет язык терминала.

 

При добавлении новых удалённых агентов в момент работы оптимизации не происходит полное перераспределение заданий, к примеру добавил 10 агентов, а задание получили только 2. Самих заданий много - 20к ещё было, на 5 часов работы.

Помогает отключение пары агентов работающих и их повторное включение.

 

Оптимизация завершилась, судя по логу, но по счетчику ещё нет...

Висит в таком положение два часа почти уже.

Агенты без дела.
 

А нельзя, как у людей, сделать открытие нового графика? Открываешь график, а на графике вся критичная информация о контракте. Человеку только остается кликнуть, чтобы она исчезла. Например, размер контракта в инструменте бывает очень критичен, так как разные брокеры имеют привычку менять эту переменную, и прочие, конечно, важные данные контракта.

 
Почему нельзя в тестере использовать некое число баров, как в терминале? При инициализации возникают проблемы от малого числа баров, а на большой истории баров уже избыточно много и графические буферы индикаторов жрут впустую память. Может есть возможность влиять на число баров при оптимизации и тестировании советника?
 

Получаю сообщения, что на билде 4468 перестали загружаться ex5-библиотеки, скомпилированные ранее. Выдается ошибка:

import module ... is too old and cannot be used, recompile it please

Было бы весьма желательно публиковать в выпусках о релизах информацию о совместимости/несовместимости компиляторов.

Сейчас встает вопрос - если перекомпилировать библиотеку в 4468, то начиная с какого предыдущего билда она перестанет линковаться? Такой же вопрос, если перекомпилировать в 4410.

Это важно для маркета, чтобы работоспособность сохранилась у большинства пользователей.

 
fxsaber #:

Просьба сообщить будущий билд, когда краш прекратится.

Вроде все ок в 4472

 
Andrey Barinov #:

Вроде все ок в 4472

Спасибо!

 

Столкнулся с проблемой, что после обновления терминала на билды, начиная с 4435 и старше (включая текущий 4472) в отладчике не обновляются значения переменных в окне Watch. Например, в цикле

  for(int i=0;i<ArraySize(rates);i++) 
    AddBar(rates[i]);

на каждой итерации в окне Watch значение "i" всегда остается 0. Тоже самое с другими переменными.

На билде 4424 все работает нормально.

Может есть какие-то способы починить?

Автоматическое обновление - Для продвинутых пользователей - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В платформу встроена система автоматического обновления. Она позволяет своевременно получать и устанавливать новые версии программы. Эту систему...