Есть ли вообще прибыльные ТС на форексе? - страница 31

 
Vladislav Vidiukov #:
Похоже никак
Скорее всего также как с уровнями Пивота, если один уровень пробили, то пойдём к следующему уровню. 
 
Grigori.S.B #:

Картинки красивые - спору нет.
Но как среди этого многообразия линий определить точки разворота / останова цены?

На умный вопрос, и отвечать радостно!

Палю Грааль, логику. :)

У вас есть ШАБЛОН в котором ходит цена-тренд-волны и т.д. (как его правильно настраивать вдаваться в подробности не буду). Прогоняем ручками историю, и видим ЧУДО, тренд всегда разворачивается в одних и тех же точках. Таких точек в шаблоне около 9-ти штук. Но это по классическому учению Ганна для начальных классов.
Так же в его трудах есть примеры, как использую чуть другую технику квадрирования, ловить развороты на самом экстремуме, если по классическому варианту у вас пошел приличный люфт.
P.S. - расчеты по классике основные, а дальше смотрим насколько залюфтим, чтобы вторым методом отловить точный разворот. Именно поэтому, если вы используете шаблон 144х144, вам придется отслеживать 2 варианта развития тренда.
P.S.S. - в скрепке доработанный шаблон Ганна для МТ4, под любой тип квадрирования, код открытый, все углы отключаются, если мешают анализу. Можно адаптировать для любого торгового терминала. В моё время такого не было, допиливали сами.

 
Yury Stukalov #:

Собственно,а что такое стратегия? мне кажется это анализ, расчёт рисков, расчёт вероятной прибыли, непосредственно точка входа/выхода, время торговли, расчёт рисков как в конкретной сделке так и в совокупности за период, и ещё куча всего о чём мне неизвестно.

Вы правда хотите соорудить робота запустив однажды которого на реальном счёте, что будет вас кормить до конца жизни?

Хочу, но только в теории. Иначе смысл жизни вообще будет утерян! :) Кодер, кто всё это может реализовать есть. Но мне не особо трудно подойти в нужное время к монитору, посмотреть как развивается ситуация. Попутно нужные видосики фоном на ютубе послушать в течении 10-30 минут, а там уже и с трендом все понятно.

 
Renat Akhtyamov #:

Вы не поняли.
Всегда красиво только то, что подтверждено стейтом с реала.
Ганн - нищета, как я понял.
С вашей стороны кроме пальцев веером точно так же не было стейта.
Однако, я не удивляюсь.
У всех так
ахахаха

Есть очень хорошая старая поговорка, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! Вы уже свою попытку израсходовали, значит по логике будет что? Правильно, я посмеюсь попозже и над вами. Или может пожалею, что Бог вам не дал большие логические способности. Короче через какое-то время разберемся (если будет желание), что у вас за модель развития в вашей жизни.

 
Bogard_11 #:

Есть очень хорошая старая поговорка, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! Вы уже свою попытку израсходовали, значит по логике будет что? Правильно, я посмеюсь попозже и над вами. Или может пожалею, что Бог вам не дал большие логические способности. Короче через какое-то время разберемся (если будет желание), что у вас за модель развития в вашей жизни.

стейта нет, разговора нет

 
В место того что бы ругаться и обсуждать не понятно что,может лучше создать тему которая сумеет нас всех обьеденить,люди тут все вроде не глупые.
 
Bogard_11 #:

На умный вопрос, и отвечать радостно!

Палю Грааль, логику. :)

У вас есть ШАБЛОН в котором ходит цена-тренд-волны и т.д. (как его правильно настраивать вдаваться в подробности не буду). Прогоняем ручками историю, и видим ЧУДО, тренд всегда разворачивается в одних и тех же точках. Таких точек в шаблоне около 9-ти штук. Но это по классическому учению Ганна для начальных классов.
Так же в его трудах есть примеры, как использую чуть другую технику квадрирования, ловить развороты на самом экстремуме, если по классическому варианту у вас пошел приличный люфт.
P.S. - расчеты по классике основные, а дальше смотрим насколько залюфтим, чтобы вторым методом отловить точный разворот. Именно поэтому, если вы используете шаблон 144х144, вам придется отслеживать 2 варианта развития тренда.
P.S.S. - в скрепке доработанный шаблон Ганна для МТ4, под любой тип квадрирования, код открытый, все углы отключаются, если мешают анализу. Можно адаптировать для любого торгового терминала. В моё время такого не было, допиливали сами.

Синус
 
mvf358 #:
Синус

мне к сожалению не приходит на ум, может есть у кого, синус у этого бедняги выбить из ума

 
Bogard_11 #:

Есть очень хорошая старая поговорка, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним! Вы уже свою попытку израсходовали, значит по логике будет что? Правильно, я посмеюсь попозже и над вами. Или может пожалею, что Бог вам не дал большие логические способности. Короче через какое-то время разберемся (если будет желание), что у вас за модель развития в вашей жизни.

Вы видели график подбрасывания монеты? Там есть волны, пики, впадины, уровни, тренд , паттерны и много много чего :) В том числе и Ганн:)

 
Nikolai Starkovskii #:

Вы видели график подбрасывания монеты? Там есть волны, пики, впадины, уровни, тренд , паттерны и много много чего :) В том числе и Ганн:)

Я такую штуку юзал. Хорошая вещь!

Чем больше диапазон, тем более естественное движение схожее с FOREX

Поискать закономерности - сойдет (F9 жамкай пока не окосеешь перед монитором)

Еще бы BB реализовать ради интереса там в XLS типа такого 


У меня 4 неубиваемые ТС-ки (1 - свечи (волны), 2 - sma (dma), 3,4 - BB  - к названию темы - вообще да есть! Алгоритм рабочий, стабильный.

За глаза....

1

2