Как долго еще можно будет сидеть на Win7? - страница 3

 
Не исключено что какой-либо софт (всякие чистильщики/оптимизаторы и подобная хрень) может это все обратно включить. Так что периодически надо заходить  и смотреть.
 
Roman Kutemov #:
Как это сделать   ? 

как вариант: поставьте пиратскую (сорри, трофейную) виндовс, с блекджеком, трояном  и вглухую отключенными обновлениями... :-)

PS/ кто-нить объясните смысл использования win 7 ? ЗАЧЕМ ??

 
Можно поставить файлам атрибут i (immutable), такой файл не может быть изменён или удалён. Не знаю, есть ли подобное под виндой.
 
Maxim Kuznetsov #:

как вариант: поставьте пиратскую (сорри, трофейную) виндовс, с блекджеком, трояном  и вглухую отключенными обновлениями... :-)

PS/ кто-нить объясните смысл использования win 7 ? ЗАЧЕМ ??


у меня станки на заводе заточены под ХР - семёрка предел. А если не 7, то на чем? Преимущества?
 
Shoker #:


у меня станки на заводе заточены под ХР - семёрка предел. А если не 7, то на чем? Преимущества?

Не надо ставить MT на станки )))

 
JRandomTrader #:

Не надо ставить MT на станки )))

у человека проблема, на рабочем компе МТ стоит)

рабочий софт выше 7 не поддерживает, драйвера ключей и Firebird видимо

 
Maxim Kuznetsov #:

как вариант: поставьте пиратскую (сорри, трофейную) виндовс, с блекджеком, трояном  и вглухую отключенными обновлениями... :-)

PS/ кто-нить объясните смысл использования win 7 ? ЗАЧЕМ ??

Смысл в том, что простому пользователю комфортно работать с проверенной операционной системой. И лишний геморрой с отключением автообновлений и прочей лудоманией ему не нужен.

Вот объясни смысл использования win 8,10,11? ЗАЧЕМ?

 
JRandomTrader #:
Можно поставить файлам атрибут i (immutable), такой файл не может быть изменён или удалён. Не знаю, есть ли подобное под виндой.
Атрибут файла только чтение. 
 
Stickman #:

Смысл в том, что простому пользователю комфортно работать с проверенной операционной системой. И лишний геморрой с отключением автообновлений и прочей лудоманией ему не нужен.

Вот объясни смысл использования win 8,10,11? ЗАЧЕМ?

Юзаю 11 про. С семёрки. Ничего так, не противно даже)))
 
Stickman #:

Смысл в том, что простому пользователю комфортно работать на проверенной операционной системе. И лишний геморрой с отключением автообновлений и прочей лудоманией ему не нужен.

Вот объясни мне смысл использования win 8,10,11? ЗАЧЕМ?

они поддерживаются производителями и соответствуют современному железу (и софту тож). Конечно если исключительно секретарские функции с Word, то по барабану, даже действительно чем старее тем лучше. 

ещё упомянутые станки с XP (а зачем вы туда ставили MT??) - там специфическое железо и просто драйверов под 64 видимо не выпускали. 

компиляторы,интерпретаторы, библиотеки под 8/10/11/12 работают шустрее и ошибок в них меньше.При этом 8 это уже почти исключительно арендованные сервера, просто цена ренты там меньше, прочие давно выше