Использование индикаторов для "Маркет" советника

 
Доброго времени суток! На данный момент я только вливаюсь в сферу алготрейдинга - появляются новые идеи и их реализации, которые потом разбиваются о жестокую действительность - ничего необычного. В любом случае, рано или позно, что нибудь выйдет и встанет вопрос о продаже на маркете. Поэтому хочу заранее поинтересоваться у знатоков: насколько жёсткие ограничения у маркета в плане использования индикаторов за чужим авторством, распространяемых бесплатно. К примеру в терминале есть стандартные индикаторы - их использовать можно без последствий, как я понимаю, а вот индикаторы из папки Examples - уже нет, ведь на них висит лейбл с авторством "MetaQuotes Ltd", собственно как и индикаторы из маркета. Я верно рассуждаю или в этой теме есть свои подводные камни? Заранее спасибо опытным людям!
 
Grigorii Matsnev:
Доброго времени суток! На данный момент я только вливаюсь в сферу алготрейдинга - появляются новые идеи и их реализации, которые потом разбиваются о жестокую действительность - ничего необычного. В любом случае, рано или позно, что нибудь выйдет и встанет вопрос о продаже на маркете. Поэтому хочу заранее поинтересоваться у знатоков: насколько жёсткие ограничения у маркета в плане использования индикаторов за чужим авторством, распространяемых бесплатно. К примеру в терминале есть стандартные индикаторы - их использовать можно без последствий, как я понимаю, а вот индикаторы из папки Examples - уже нет, ведь на них висит лейбл с авторством "MetaQuotes Ltd", собственно как и индикаторы из маркета. Я верно рассуждаю или в этой теме есть свои подводные камни? Заранее спасибо опытным людям!

Зачем плодить темы с однотипными вопросами? Любой индикатор из папки Examples подключается как любой пользовательский ресурсами.

Использование ресурсов (#resource)
Использование ресурсов (#resource)
  • 2022.07.13
  • www.mql5.com
Доброго времени суток, прочитал на маркете, что для реализуемых там решений не допускается использование кастомных индикаторов через iCustom(), пре...
 
Alexey Viktorov #:

Зачем плодить темы с однотипными вопросами? Любой индикатор из папки Examples подключается как любой пользовательский ресурсами.

Суть вопроса была в допустимости использования индикаторов с "копирайтом".

 
Grigorii Matsnev #:

Суть вопроса была в допустимости использования индикаторов с "копирайтом".

Всё что в стандартной поставке можно использовать.
 
Aliaksandr Hryshyn #:
Всё что в стандартной поставке можно использовать.

Благодарю!

 
Grigorii Matsnev #:

Суть вопроса была в допустимости использования индикаторов с "копирайтом".

Что значит с "копирайтом"? Это ни на что не влияет. А вот использование индикатора из маркета, под большим вопросом. Любой код из маркета привязан к железу и ОС. А привязать индикатор ресурсом можно, но он будет привязан к компу разработчика. Соответственно на другом компе работать не будет. Тупик… Предположительно есть вариант, но уверенности совсем нет, надо проверять, да и объяснять пользователям… Не каждый адекватно поймёт.

 
Все, что находится в кодабазе принадлежит Метаквотес, так же, как и языки MQL4, MQL5. 
 
Dmitry Fedoseev #:
Все, что находится в кодабазе принадлежит Метаквотес, так же, как и языки MQL4, MQL5. 

Вопрос об использовании бесплатного индикатора из маркета, а не CodeBase

 
Dmitry Fedoseev #:
Все, что находится в кодабазе принадлежит Метаквотес, так же, как и языки MQL4, MQL5. 

Нигде нет ограничения про коммерческое использование, только про распространение, значит в маркете код полностью  или фрагменты коды их кодобазы использовать можно.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Нигде нет ограничения про коммерческое использование, только про распространение, значит в маркете код полностью  или фрагменты коды их кодобазы использовать можно.

да

 
Alexey Viktorov #:

Вопрос об использовании бесплатного индикатора из маркета, а не CodeBase

Интересно, а как это может быть? Если бесплатный индикатор из

маркета, его сначала надо скачать, после этого эксперт сможет

работать, то как этот эксперт пройдет проверку в маркете?

А можно ли индикатор из маркета включить как ресурс? Это интересно, не пробовала.

Если получится, то почему бы не продавать эксперта? Индикатор так и остается бесплатным,

а плата за эксперта. Вроде никаких противоречий ни с законом, ни с совестью. 

Товар бесплатны - деньги только за коробочку...