БИРЖИ API исходники примеры ( не только MT5 MQL5) - страница 3

 
Andrey Miguzov #:

В моём нет. Но вот сейчас погуглил и нашёл, что бывают и коробочные решения. Чудеса. Месяц назад искал и ничего не находил...

Вот у меня как раз роутер Keenetic. Ничего плохого сказать не могу про него.

 
Andrey Miguzov #:
Вопрос ко всем участникам, пока почти все здесь :)
Не дает покоя такая идея - насколько реально написать "прокладку" между терминалом МТ5 и шлюзом Plaza II?
Схема работы такая - роботы живут в терминале МТ5 на своих привычных графиках (только кастомных). Получение данных и отправка торговых приказов идет по протоколу PLAZA II через обертку стандартных торговых функций MT.
Терминал при этом подключен к тому же счету через брокера (параллельно) - видит сделки, историю сделок. Можно стакан посмотреть, линии порисовать на графике :) Закрыть руками позиции. Протестировать роботов штатными средствами…
Видится, что это проще чем сделать свой терминал с нуля для плазы…
Понимаю, что за плазу придется платить, и такая схема нужна только если быстрое исполнение гарантирует прибыль, покрывающую все издержки.


Вопрос в том реально ли это и насколько это сложно (сколько нужно времени)?


Местный VPS не пробовали? Например, у меня для VPS в Открытии показывает пинг 1мс. Из дома - около 3мс.

У них сервер, кажись, рядом с биржей. Если не в том же здании. Если робот полностью автономный, то есть смысл попробовать.

 
Dmitriy Skub #:

Местный VPS не пробовали? Например, у меня для VPS в Открытии показывает пинг 1мс. Из дома - около 3мс.

У них сервер, кажись, рядом с биржей. Если не в том же здании. Если робот полностью автономный, то есть смысл попробовать.

В планах он. Но у меня пока, в данный момент, идет отладка и совершенствование того что есть. С ежедневной компиляцией и переделками :)

А тесты идут на реале и деньги терять жалко - хотелось подстраховаться.

Добавлено:

Перечитал и понял, что Вы про скорость исполнения :)

Через сервер брокера будет сильно медленнее чем через Plaza. Плюс плавающее время исполнения. 

Но добиться исполнения 20-30 мс можно и без Plaza. Вы правы - ВПС тут поможет

 
Andrey Miguzov #:

В планах он. Но у меня пока, в данный момент, идет отладка и совершенствование того что есть. С ежедневной компиляцией и переделками :)

А тесты идут на реале и деньги терять жалко - хотелось подстраховаться.

Добавлено:

Перечитал и понял, что Вы про скорость исполнения :)

Через сервер брокера будет сильно медленнее чем через Plaza. Плюс плавающее время исполнения. 

Но добиться исполнения 20-30 мс можно и без Plaza. Вы правы - ВПС тут поможет

Меньше можно - у меня на срочке 6-9мс исполнение из дома.
 
Dmitriy Skub #:
Меньше можно - у меня на срочке 6-9мс исполнение из дома.

Прямо в логах написано, что исполнение 6-9 mc? При пинге 1?

 
tapo #:

Прямо в логах написано, что исполнение 6-9 mc? При пинге 1?

Прямо в логах, да) При пинге 3мс - это из дома. ВПС пока не пробовал - робот не доделан.
 
Dmitriy Skub #:
Прямо в логах, да) При пинге 3мс - это из дома. ВПС пока не пробовал - робот не доделан.

Значит у открытия сервера гораздо быстрее исполняют заявки, чем у финама. У меня исполнение (именно исполнение) происходит где-то за 120-130 мс. Хотя отправка идет за время пинга (20-30 мс).

 
Andrey Miguzov #:

Не готов подробно обсуждать... Даже не потому что секрет, а просто нет детальных проработок пока. Но тесты того, что есть, при исполнении 1 мс дают значительно более высокую прибыль, чем при исполнении даже 20-30 мс.

Думаю не сможете реализовать. Есть целый класс HFT-граалей, которые так и остаются граалями потому что нереализуемы в принципе. Остальное было растаскано примерно до 2011-2012 года. Сейчас вход в HFT очень высокий и не сводится к простому знанию с++ и какой-то мат. модели. 

 
tapo #:

Значит у открытия сервера гораздо быстрее исполняют заявки, чем у финама. У меня исполнение (именно исполнение) происходит где-то за 120-130 мс. Хотя отправка идет за время пинга (20-30 мс).

У меня в Открытии исполнение ~20-22 мс при пинге 10-12

 
tapo #:

Значит у открытия сервера гораздо быстрее исполняют заявки, чем у финама. У меня исполнение (именно исполнение) происходит где-то за 120-130 мс. Хотя отправка идет за время пинга (20-30 мс).

В финаме МТ5 через транзак. Поэтому дольше.