Помощь в кодировании - страница 703

 
kostumer27:
Спасибо, ноиз текущих скриптов онтоже исчезает после написания всех средств... Вы можете закончить это?

Скрипты в новых сборках metatarder не работают все время (как они работали в старых версиях mt4)

Они выполняются один раз и затем удаляются с графика.

 

Use this instead :

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                  RSI_to_File.mq4 |
//|                      Copyright © 2007, MetaQuotes Software Corp. |
//|                            [url]http://www.metaquotes.ru/[/url]  |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2007, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.ru/"
#property show_inputs

void RSI_output(string SymbolName,int PeriodMinutes)
{
   int size=iBars(SymbolName,PeriodMinutes);                                      if(size==0)  return;
   int handle=FileOpen(SymbolName+PeriodMinutes+"_RSI.csv",FILE_WRITE|FILE_CSV);  if (handle<0)return;

   FileWrite(handle,"Time seconds;Time;Open;Low;High;Close;Volume;RSI");
   for (int i=size-1;i>=0;i--)
      {
        FileWrite(handle,iTime(SymbolName,PeriodMinutes,i),TimeToStr(iTime(SymbolName,PeriodMinutes,i))
         ,iOpen(SymbolName,PeriodMinutes,i),iLow(SymbolName,PeriodMinutes,i),iHigh(SymbolName,PeriodMinutes,i)
         ,iClose(SymbolName,PeriodMinutes,i),iVolume(SymbolName,PeriodMinutes,i),iCustom(SymbolName,PeriodMinutes,"RSI",0,i));
      }
   FileClose(handle);      
   return;
}
int start() { RSI_output(_Symbol,_Period); return(0); }

Спасибо, но онисчезает из текущих скриптов тоже после записи всех средств... Можете дописать?

И еще вопрос - как добавить вiCustom(SymbolName,PeriodMinutes,"RSI",0,i));IF целевое значение нужного индикатора просто "Value2" ?

 

Хм...мм... Можете сделать это как индикатор или эксперт, пожалуйста?
Мне это нужно для экспериментов с R - сложенный RBM и дальнейшего эксперимента с алгоритмом типа adagrad, adadelta. Сейчас я его изучаю.

Как вставить его в тело эксперта или индикатора?

 
kostumer27:

Хм...мм... Подскажите, пожалуйста, как это сделать в индикаторе или эксперте?
Мне это нужно для экспериментов с R - stacked RBM и дальнейшего эксперимента с алгоритмом типа adagrad, adadelta. Я сейчас изучаю это.

Как вставить его в экспертное или индикаторное тело?

Вы можете просто скопировать эту часть

void RSI_output(string SymbolName,int PeriodMinutes)
{
   int size=iBars(SymbolName,PeriodMinutes);                                      if(size==0)  return;
   int handle=FileOpen(SymbolName+PeriodMinutes+"_RSI.csv",FILE_WRITE|FILE_CSV);  if (handle<0)return;

   FileWrite(handle,"Time seconds;Time;Open;Low;High;Close;Volume;RSI");
   for (int i=size-1;i>=0;i--)
      {
        FileWrite(handle,iTime(SymbolName,PeriodMinutes,i),TimeToStr(iTime(SymbolName,PeriodMinutes,i))
,iOpen(SymbolName,PeriodMinutes,i),iLow(SymbolName,PeriodMinutes,i),iHigh(SymbolName,PeriodMinutes,i)
,iClose(SymbolName,PeriodMinutes,i),iVolume(SymbolName,PeriodMinutes,i),iCustom(SymbolName,PeriodMinutes,"RSI",0,i));
      }
   FileClose(handle);      
   return;
}
int start() { RSI_output(_Symbol,_Period); return(0); }


в любой индикатор, но тогда он будет делать это на каждом тике, а запись пары сотен K в файл на каждом тике почти наверняка заставит ваш терминал ползать.

 

Здравствуйте, Младен, могу ли я еще раз попросить вашей помощи?

К сожалению, я не знаю, как изменить свойства "line-style" в этом индикаторе, чтобы я мог выбирать между линией, точкой или пунктиром на фибо-линиях, а также на трендовых линиях. Было бы здорово, если бы вы могли протянуть руку помощи.

Lea

Файлы:
 
lea26:

Здравствуйте, Младен, могу ли я еще раз попросить вашей помощи?

К сожалению, я не знаю, как изменить свойства "line-style" в этом индикаторе, чтобы я мог выбирать между линией, точкой или пунктиром на фибо-линиях, а также на трендовых линиях. Было бы здорово, если бы вы могли протянуть руку помощи.

Lea

Попробуйте

Файлы:
 

Привет, Младен, спасибо, это работает!!!

Я попытался вставить добавленный Вами код ниже свойств FIBO, потому что я хотел бы изменить также и откат ... но это не сработало. Не могли бы вы внести изменения и для Fibo retracements? Спасибо.

Lea

 
lea26:

Привет, Младен, спасибо за оперативность! Но почему-то изменение "LinesStyle" на dash, dot и т.д. не меняет линии на выбранный вариант. По крайней мере, не на моем MT4. Или я не правильно сделал, что изменил опцию LinesStyle?

Lea


Извините, но это действительно работает!!! Если бы я хотела изменить LinesStyle для фибо тоже, я бы вставила строку, которую вы добавили

"extern ENUM_LINE_STYLE LinesStyle=STYLE_SOLID; "ниже свойств fibo?


extern ENUM_LINE_STYLE LinesStyle=STYLE_SOLID;

Lea



Lea

Это работает. Если толщина вашей линии больше 0, то любой стиль, который вы попытаетесь применить к ней, будет проигнорирован (так работает metatrader).

Установите параметр "TrendSize" на 0, а затем измените стиль (вот так :


 
mladen:

Lea

Это работает. Если толщина вашей линии больше 0, то любой стиль, который вы попытаетесь применить к ней, будет проигнорирован (так работает metatrader).

Установите параметр "TrendSize" на 0, а затем измените стиль (как здесь :


Извините за беспокойство ... Я воспользовался вышеуказанными настройками и ДА, для трендовых линий все работает идеально.

А вот для фибо-ретрейсментов - нет. Если посмотреть на ваше изображение выше, то и там ретрейсменты представляют собой

линия, но без точек или тире. Возможно, я не совсем ясно выразил свою просьбу.

Lea

 
lea26:

Извините за беспокойство... Я перенял вышеуказанные настройки и ДА, для линий тренда все работает идеально.

А вот для фибо-ретрейсментов - нет. Глядя на ваше изображение выше, там тоже ретрейсменты являются

линия, но без точек или тире. Возможно, я не совсем ясно выразил свою просьбу.

Lea

Леа

Вот, пожалуйста


Файлы: