HedgeHog System & EA - страница 6

 

Ради любопытства я вводил сделки, основываясь на том, что XBot выдавал с 18 декабря по 27 апреля. У нас было 2 сделки 3-го уровня (2 убытка подряд). За исключением этого, всего 180 сделок и использование лотов $10/пипс на FXDD и использование метода 7x, предложенного Тимми на родительском сайте, я показываю доходность на счете $100,000 почти $20,000... Я сделал все возможное, чтобы сохранить точность при переносе прибыльных и убыточных сделок и наложении их на результаты, основанные на основной системе.

UPDATE:Я подумал, что хорошо, что из 90 торговых дней только дважды было 2 убытка подряд. Это 2,22%. Если наша средняя точность составляет 85%, то шансы на это должны быть 15% * 15% = 2.25%.... неплохо, а?

Прилагается моя электронная таблица с результатами.

Наслаждайтесь,

Грэм

Файлы:
xbot_text.zip  5 kb
 
 

Итак, я смог использовать версию 1.1 на fxdd для проведения бэктеста EurUsd на часовом графике до января 2005 года. Я полагаю, что таймфрейм - это 2pm, так как на FXDD сделки в 2pm исполняются в 00:00 по лог-тайму, а сводка содержит сделки в 00:00. Я также сохранил оригинальные 50 s/l и 10tp.

Я приложил оригинальную сводку в формате .htm, а также модифицированную электронную таблицу с изменениями мартингейла. Вот статистика, которую я обнаружил:

Из 340 торговых дней и 680 сделок у нас было:

82,3% выигрышных сделок, 17,7% убыточных сделок.

1,6% 2 убытка подряд (11)

0,4% 3 убытка подряд (3)

0,14% 4 убытка подряд (1)

и доходность $66600 на основе лотов по $10, или 6660 пунктов.

Запустив скрипт с 5TP и 2 лотами, результаты сразу же меняются:

88,4% выигрыш, 11,6% проигрыш

1,3% 2 проигрыша подряд (9)

и никаких 3 или более убытков подряд.

и доходность составляет $66900 на основе $10 лотов, или 6690 пунктов.

Я полагаю, что MoneyQuest был в чем-то прав с этими результатами. Хм...

Теперь о прогрессии множителей мартингейла, 10TP может выдержать более глубокие потери, однако, похоже, что с 2 лотами 5TP, тот же тест практически устранил любые потери глубже 2. Это хорошо, потому что вот моя рассчитанная прогрессия.

1 лот 10TP: 1, 7, 42, 253, 1519

2 Лот 5TP: 2, 24, 266

Я выбрал эти числа, потому что, делая их, вы возмещаете все потери, плюс получаете свои 10 пунктов в день. Причина, по которой 2lot 5tp прогрессирует намного быстрее, заключается в том, что разница между TP и SL заставляет его прогрессировать экспоненциально.

Прилагается оригинальная сводка html, а также таблица, которую я модифицировал. Комментарии?

Грэм

UPDATE:

Для информации, после того, как мне удалось заставить советника немного поработать, я решил посмотреть, каков % точности на других парах:

Вот, пожалуйста:

GbpUsd 10TP 1Lot = 81.3% 5TP 2Lot = 87.3%

UsdJpy 10TP 1Lot = 83.6% 5TP 2Lot = 89.4%

UsdChf 10TP 1Lot = 82,1% 5TP 2Lot = 89,3%

ЕврДжейПи 12ТП 1лот = 76,7% 5ТП 2лот = 86%

GbpJpy 15TP 1Lot =66,7% 10TP 1Lot = 71% 5TP 2Lot = не проверяется

EurGbp 10TP 1Lot = 66% 5TP 2Lot = 79,6%

Теперь я не делал и не планирую делать мартингейл вручную, чтобы получить доходность здесь, особенно учитывая, что я не знаю наверняка, насколько точен расчет этого советника. Это занимает слишком много времени, чтобы делать вручную еще 12 итогов. Тем не менее, это говорит о том, что для основных пар США выше и, возможно, EurJpy, у нас есть устойчивая долгосрочная последовательность, которая соответствует цифрам, которые мы обсуждали. Чем выше %, тем больше шансов избежать потерь подряд.

Наслаждайтесь

Файлы:
 

Привет, Грэм,

Отличная работа. Включили ли вы спред в свои расчеты?

То есть, 10 пунктов T/P на самом деле равны 13 пунктам?

Mike4X.

 
mike4X:
Привет, Грэм,

Отличная работа. Включили ли вы спред в свои расчеты?

То есть, 10 пунктов T/P на самом деле 13 пунктов?

Mike4X.

Все цифры всегда включают спред. На FXDD спред по EurUsd составляет 2 пипса, поэтому я думаю, что результаты могут отличаться на других платформах, как я заметил даже по результатам моей демо-торговли на FXDD и моей реальной торговли на Interbank. Обе платформы более/менее одинаковы, но на FXDD спреды ниже по многим основным парам.

Когда я делаю свои расчеты, я стараюсь делать их чистыми, потому что я не люблю скрытые вещи. Единственное, что я никогда не учитывал, это проценты, но это не должно быть большой проблемой, так как проценты на основных парах низкие, и почти все сделки закрываются менее чем за 24 часа. Единственная пара, которая может стать проблемой, это eurgbp, так как процент больше, а большинство сделок открыты до 72 часов.

Грэм

 
RobertVo:
Проверьте это. Мой собственный бэктест с использованием робота Xbot и тиковых данных с FXDD.

http://xbot.ws/stats.aspx?name=Config_HEDGEHOG

Он не приносит много денег, но все же это интересно.

Привет, Роберт...

Могу ли я попробовать вашего робота Xbot?

Спасибо.

 

Ожидаете ли вы различий между платформами в отношении прибыльности

этой системы? Какая платформа будет лучшей? Oanda имеет непрерывную

процентная система. Как это может повлиять на прибыльность данной системы.

Любая помощь будет оценена по достоинству.

 
aelimian:
Ожидаете ли вы различий между платформами в отношении прибыльности?

этой системы? Какая платформа будет лучшей? Oanda имеет непрерывную

процентная система. Как это может повлиять на прибыль данной системы.

Буду признателен за любую информацию.

Лично я не планирую торговать этой системой ни с чем, кроме как с брокером, совместимым с MetaTrader. Это может быть Interbank, FXDD, Northern Finance(sp?) и т.д.. Мы надеемся, что скоро здесь будет разработан скрипт MQ4.

Что касается "непрерывного процента", то сделки в это время заключаются сразу после начисления ежедневного процента (22:00GMT) или 2pm PST для меня, так что это дает этим сделкам полные 24 часа для завершения до начисления процента, иначе, если они закроются раньше, это будет "бесплатно", в том смысле, что не было никакого процента. Другой таймфрейм 00GMT дает нам 22 часа, что все еще более чем достаточно времени, так как большинство сделок закрываются менее чем за 18 часов.

Надеюсь, это поможет,

Грэм

 

Спасибо. Еще один вопрос. Для торговли по этой системе, похоже, нужен счет с большой "подушкой безопасности", чтобы выдержать редкие случаи последовательных потерь. Исходя из вашего опыта, если предположить, что человек торгует всеми 7 парами

с TP 10, SL 50 в 00GMT, каков будет разумный баланс счета, если предположить, что такой счет предназначен исключительно для этой системы, скажем, для торговли

а) 1 лот, т.е. $1000

б) 1 минилот $100

в) 1 микролот S10?

Также видите ли вы какие-либо преимущества в торговле несколькими парами?

 
aelimian:
Спасибо. Еще один вопрос. Для торговли по этой системе, похоже, нужен счет с большой "подушкой безопасности", чтобы выдержать редкие случаи последовательных потерь. Из вашего опыта, если предположить, что человек торгует всеми 7 парами.

с TP 10, SL 50 в 00GMT, каков будет разумный баланс счета, если предположить, что такой счет предназначен исключительно для этой системы, скажем, для торговли

a) 1 лот, т.е. $1000

б) 1 минилот $100

в) 1 микролот S10?

Также видите ли вы какие-либо преимущества в торговле несколькими парами?

Торговля несколькими парами имеет огромные преимущества, при условии, что их точность хороша.

Что касается торгового счета, то для использования этой системы вам, вероятно, потребуется приличный размер счета из-за размера потенциальной просадки. Хорошим вариантом могут быть микросчета или мини-счета, позволяющие работать менее чем на $1/пункт.

Для конкретных расчетов по управлению капиталом, обратитесь к предыдущим темам.

Спасибо,

Грэм