Гармоническая торговля - страница 581

 
krelian99:
Мне нравятся драконы по нескольким причинам. С ними никогда не бывает скучно, вы никогда не мерзнете и... ... ...ладно, давайте будем серьезными. Посмотрите сами, насколько мощным может быть двойное дно с некоторыми соотношениями фибо.

Первая цель на уровне 1,27 от CD

Вторая цель на уровне от 0,886 до 1,0 от AB

Третья цель на уровне 1,38 от AB

SL: Стоп на несколько тиков ниже самого низкого минимума двух ног B и D.

(Считается ABCDE, а не XABCD.)

Как использовать паттерны дракона?

 

ZUPp_v48 и TheHarmonicIndi. Драконов легко найти

 
krelian99:
Нет, размер не играет никакой роли для гармонических паттернов и волн Вольфа. Когда они действительны, они тверды. Когда вы переходите на более высокий таймфрейм, паттерн становится меньше, но он есть, и он не более или менее действителен, чем раньше. Я не меняю глубину. Вы видите на графике как маленькие, так и очень большие паттерны.

Итак, правильно ли я понимаю, что при наличии паттерна изменение maxDepth переносит распознавание паттерна на более высокий/низкий таймфрейм?

 

Нет, это означает, что он не зависит от таймфрейма. На более высоких таймфреймах данный паттерн выглядит меньше, но он все еще действителен, независимо от того, какого он размера. Маленький паттерн является частью более крупного движения, но нельзя точно сказать, насколько велика его роль. Является ли он частью короткого отката перед большим импульсом или же он является частью большого разворота тренда. Это приходит с опытом, например, драконы могут быть очень маленькими по сравнению со следующей волной.

Пусть maxDepth будет maxDepth. Еще важнее Select pattern=5 (без Totals) и ExtGarleyTypeSearch=1 для более чем 1 паттерна. И вы можете установить ABCD=0, ABCD очень громоздки в ZUP.

 

Давным-давно, в далекой-далекой галактике....

https://www.mql5.com/en/forum/178496

драконы симба

 

Всем привет,

Желаю вам доброго дня и всего наилучшего.

Я уже достаточно долгое время использую ZUP CCI V 48. У этой версии индикатора есть ограничение - он не обновляется автоматически. Его нужно перезагрузить, чтобы узнать статус. Это серьезное ограничение и добавляет много стресса тому, кто его использует.

Я спрашиваю, есть ли у кого-нибудь из вас улучшенная версия ZUP CCI, которая не имеет этого ограничения. Если нет, то может ли кто-нибудь обновить ее таким образом, чтобы она могла обновлять график автоматически при каждой сделке или через выбранные интервалы времени, скажем, 5 или 15 минут. Любая помощь в этом вопросе будет высоко оценена.

С теплыми пожеланиями,

Avadcs

avadcs@yahoo.com

Файлы:
goldm15.png  96 kb
 
krelian99:
Нет, это означает, что он не зависит от таймфрейма. На более высоких таймфреймах данный паттерн выглядит меньше, но он все еще действителен, независимо от его размера. Маленький паттерн является частью более крупного движения, но нельзя точно сказать, насколько велика эта роль. Является ли он частью короткого отката перед большим импульсом или же он является частью большого разворота тренда. Это приходит с опытом, например, драконы могут быть очень маленькими по сравнению со следующей волной. Пусть maxDepth будет maxDepth. Более важно Select pattern=5 (без Totals) и ExtGarleyTypeSearch=1 для более чем 1 паттерна. И вы можете установить ABCD=0, ABCD очень громоздки в ZUP.

Спасибо, krelian99. Я попробую ExtGarleyTypeSearch=1, чтобы посмотреть, как это по сравнению с тем, что я вижу только один паттерн.

Спасибо

 
krelian99:
ZUPp_v48 и TheHarmonicIndi. Драконы легко найти

Вы можете написать, какой ZUP вы используете для драконов?

Я не могу найти zup v48

Пожалуйста и спасибо!

 

Здесь вы найдете его. Есть также функция поиска.

 
krelian99:
Вот, пожалуйста. Здесь также есть функция поиска.

Большое спасибо!