Торговая система "Математика Мурри - страница 58

 

Временные рамки ММ

Технически я считаю, что линии ММ должны меняться в зависимости от таймфрейма. В индикаторе MMLines, который я использую (MMlines), переменная периодов установлена на P=64. Насколько я понимаю, линии ММ рассчитываются на последних 64 наборах данных. (На дневном графике это будут предыдущие 64 дня. На графике H1 - предыдущие 64 часа и т.д.

Существует вторая переменная под названием MMperiod с настройкой по умолчанию 1440. При этом значении линии ММ рассчитываются только на дневных данных. (Я понятия не имею, откуда взялось это значение). При смене временных рамок дневные линии отображаются независимо от временной рамки. Поскольку валюты обычно остаются в пределах повторяющегося диапазона, дневные линии меняются не слишком часто.

Если изменить MMperiod = 0, линии меняются в зависимости от отображаемого временного интервала. Опять же, я не уверен, почему MMperiod влияет на это, но это работает. К сожалению, у меня нет программы MM, чтобы проверить правильность линий H1 (или M5, M15, M30), но визуально цена ведет себя так, как будто они правильные.

Конечно, если вы измените значение P на 32 или 16, вы получите другие линии. Мюррей советует использовать более длинные тайм-фреймы, поэтому я думаю, что 64 - хорошее значение для этой переменной.

Что касается торговли, я начинал использовать дневные линии в программе MM, но теперь я думаю, что более короткие временные рамки подходят больше из-за волатильности. (Например, на дневной линии 8/8th меня могут остановить дюжину раз, прежде чем валюта развернется). Сейчас я экспериментирую с временными рамками M15, M30 и H1... но не могу сказать, какая из них лучше, поскольку не использовал MQ4 и индикатор MMlines в течение значительного периода времени. На сайте CentralPips.com предлагается использовать таймфрейм M30.

C55

 
crispy55:
Технически, я считаю, что линии ММ должны меняться в зависимости от таймфрейма. В индикаторе MMLines, который я использую (MMlines), переменная периодов установлена на P=64. Насколько я понимаю, линии ММ рассчитываются на последних 64 наборах данных. (На дневном графике это будут предыдущие 64 дня. На графике H1 - предыдущие 64 часа и т.д.

Существует вторая переменная под названием MMperiod с настройкой по умолчанию 1440. При этом значении линии MM рассчитываются только на дневных данных. (Я понятия не имею, откуда взялось это значение.) Когда вы меняете временные рамки, дневные линии отображаются независимо от временной рамки. Поскольку валюты обычно остаются в пределах повторяющегося диапазона, дневные линии меняются не слишком часто.

Если изменить MMperiod = 0, линии меняются в зависимости от отображаемого временного интервала. Опять же, я не уверен, почему MMperiod влияет на это, но это работает. К сожалению, у меня нет программы MM, чтобы проверить правильность линий H1 (или M5, M15, M30), но визуально цена ведет себя так, как будто они правильные.

Конечно, если вы измените значение P на 32 или 16, вы получите другие линии. Мюррей говорит использовать более длинные тайм-фреймы, поэтому я думаю, что 64 - хорошее значение для этой переменной.

C55

Спасибо, что объяснили все так просто, что я могу понять это непрофессиональным языком.

 
crispy55:

Существует вторая переменная под названием MMperiod с настройкой по умолчанию 1440. При этом значении линии MM рассчитываются только на дневных данных. (Я понятия не имею, откуда взялось это значение).

C55

24 x 60 = 1440

 

Переменная MMPeriod

Trading MM:
24 x 60 = 1440

Торговля ММ:

Спасибо. Тогда я предполагаю, что дневная настройка создается потому, что 24 = 24 часа и 60 = 60 минут. Это говорит о том, что индикатор берет для своих расчетов данные M1?

Является ли установка этого значения в 0 правильным способом создания линий для других таймфреймов?

 

Использует ли кто-нибудь bMML и mMML [Minor MML]? Если да, то в каком временном интервале, поскольку я не смог увидеть, как значения для этих двух попадают даже в рамки Major MML. Я использую один из файлов MM, который я скачал из этой темы.

 

Дата начала

Всех с Новым годом!

Отличная тема!

Цитата Ганна: "Подобные причины порождают подобные следствия. ... Предел будущих предсказаний, основанных на точном математическом законе, ограничен только отсутствием правильных данных о прошлой истории для работы. Предсказать будущее на 100 или 1000 лет вперед так же легко, как и на один или два года вперед, если у вас есть правильная отправная точка и вы знаете цикл, который будет повторяться".

Согласно Мурри, отправной точкой на годичном отрезке времени является Луна урожая. Есть ли у кого-нибудь предложения относительно точки отсчета за пределами годичного периода... например, 4-летнего (4,88 года) или 10-летнего (9,77 года)?

 

попробуйте отключить UAC, это настоящая боль, Vista теперь заблокирована наглухо...

http://www.petri.co.il/disable_uac_in_windows_vista.htm

 
DudeWorks:
попробуйте отключить UAC, это настоящая боль, Vista теперь заблокирована наглухо... http://www.petri.co.il/disable_uac_in_windows_vista.htm

Спасибо... проверим.

Xard777

 
DudeWorks:
попробуйте отключить UAC, это настоящая боль, Vista теперь заблокирована наглухо... http://www.petri.co.il/disable_uac_in_windows_vista.htm

Обходной путь...

если вы используете windows vista, установите MetaTrader4 в папку c:\Metatrader.... работает отлично.

Не устанавливайте в файлы программы, так как у вас будут проблемы при копировании индикаторов туда и обратно, так как они будут помещены в папку virtualstore.

Xard777

 

Привет, ребята!

С Новым годом!

Как продвигается торговля ММ?

У меня есть 2 сделки на новый год

Короткая CAD @ 1.1780 1/8

Короткая JPY @ 1.1953 1/8 (с тех пор сбросила себя).

CMC