Кто-нибудь зарабатывает на автоторговле???? - страница 4

 

результат, получаемый в каждой стратегии, представляет собой комбинацию следующих элементов:

1. соотношение выигрышей и проигрышей

2. соотношение риск/вознаграждение

3. скорость оборота

С другой стороны, торговля - это не игра с нулевой суммой, а игра с отрицательной суммой, потому что существуют торговые издержки, такие как спред и процент. Кроме того, по оценкам, только 5-10% получают постоянную прибыль из оставшихся в игре. На самом деле, легко понять, что если большинство людей смогут разработать успешную стратегию, рынок испортится, потому что для них не будет достаточно денег, чтобы получить прибыль.

Что касается вашего вопроса, то да. Я видел их раньше. Несомненно, в мире есть отличные и успешные стратегии. Однако, если говорить о плохих стратегиях, то их бесчисленное множество.

 
cool_dude:


Привет, Рагху,

Ваш индикатор выглядит отлично, и да, я думаю, что вы на правильном пути, создавая свой собственный индикатор. Так легче понять, что нужно подправить, а также приятно осознавать, что ты сам его разработал.



Если вы хороший программист, вы тоже можете создать такой индикатор. Мой индикатор - это первый в мире 4-цветный индикатор. Каждый цвет указывает на что-то, что я могу расшифровать с помощью цветовых комбинаций. Вот последний график EURJPY.