Внутридневной временной фильтр

 

Здравствуйте

Я хочу знать, где я могу узнать больше о различных настройках для внутридневного таймфильтра в мастере mql5.

Какими должны быть мои настройки, если я хочу торговать с 00.06 до 22.00.

спасибо

 
dummy:

Здравствуйте

Я хочу знать, где я могу узнать больше о различных настройках для внутридневного таймфильтра в мастере mql5.

Какими должны быть мои настройки, если я хочу торговать с 00.06 до 22.00.

спасибо

Вы проверили документацию?

All about MQL5 Wizard : create robots without programming.
All about MQL5 Wizard : create robots without programming.
  • www.mql5.com
What is MQL5 Wizard :The MetaTrader 5 Trading Platform includes the MQL5 Wizard, which allows to quickly generate code of an Expert Advisor (Expert Advisor builder).
 
angevoyageur:

Вы проверили документацию?

Здравствуйте

спасибо за ответ

GoodHourOfDay-

Могу ли я установить несколько часов в этом

BadHoursOfDay - Где я могу узнать больше об этом?

Подскажите, пожалуйста, настройки обоих параметров, если я хочу торговать только с 00.06 до 20.00.

задерживаю вас


 
dummy:

Здравствуйте

спасибо за ответ

GoodHourOfDay-

Могу ли я установить несколько часов в этом

BadHoursOfDay - Где я могу узнать больше об этом?

Подскажите, пожалуйста, настройки обоих параметров, если я хочу торговать только с 00.06 до 20.00.

я вас обманываю


Нет, вы не можете установить несколько часов с помощью GoodHourOfDay. Поэтому вы не можете его использовать. Вы должны использовать BadHoursOfDay, поскольку вы хотите торговать с 6:00 до 20:00, плохими часами являются 0:00 - 05:00 и 21:00 - 23:00.

Вдокументации по BadHoursOfDay сказано :

Битовое поле. Каждый бит этого поля соответствует часу дня (0 бит - 0-й час, ..., 23 бит - 23-й час). Если значение бита равно 0, то торговые сигналы будут включены в течение соответствующего часа. Если значение бита равно 1, то в течение соответствующего часа торговые сигналы будут отключены.

Итак, ваше двоичное число будет 1110000000000000000000111111. Выделенный 0 может быть 1 в зависимости от того, хотите ли вы торговать с 20:00 до 20:59 или нет, не уверен в том, что вы хотите. В десятичной системе это число равно 14680127. Это ваш вход для BadHoursOfDay.

Легко ли это? Я думаю, что парень, который создает эту систему, немного сумасшедший.


 
angevoyageur:

Нет, вы не можете установить несколько часов с помощью GoodHourOfDay. Поэтому вы не можете его использовать. Вы должны использовать BadHoursOfDay, так как вы хотите торговать с 6:00 до 20:00, плохими часами являются 0:00 - 05:00 и 21:00 - 23:00.

Вдокументации о BadHoursOfDay говорится :

Таким образом, ваше двоичное число будет 1110000000000000000000111111. Выделенный 0 может быть 1 в зависимости от того, хотите ли вы торговать с 20:00 до 20:59 или нет, не уверен в том, что вы хотите. В десятичной системе это число равно 14680127. Это ваш вход для BadHoursOfDay.

Это просто, не так ли? Я думаю, что парень, который создает эту систему, немного сумасшедший.


Привет

Большое спасибо.

Если вас не затруднит, пожалуйста, дайте мне десятичное значение, если период с 00.00 до 15 часов.

Спасибо.

 
dummy:

Здравствуйте

Большое спасибо.

Если Вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, десятичное значение, если период с 00.00 до 15 часов.

Спасибо


Время с 15:00 до 15:59 входит или не входит в торговый период?

 
включить
 
dummy:
include
Так каким же должно быть двоичное число? 0 = торговля, 1 = нет торговли. Первая цифра слева - 23 часа, последняя справа - 0 часов.
 
angevoyageur:
Так каким же должно быть двоичное число? 0 = торговля, 1 = нет торговли. Первая цифра слева - 23 часа, последняя справа - 0 часов.
СПАСИБО
 
dummy:
СПАСИБО
 
dummy:
СПАСИБО

Заранее извините, если я побеспокою вас еще одним вопросом.

если я хочу торговать только со вторника по четверг
и не торговать в понедельник и пятницу
каким будет двоичное число и соответствующее десятичное для ввода для плохого дня недели

спасибо