Психотерапия трейдера - страница 5

 
Александр Иванов:

Привет всем ! У меня несколько необычный для мира трейдинга вопрос. Я дипломированный врач психиатр - психотерапевт. Последние несколько лет, начиная с 2012 г  с нарастающей частотой обращаются в том числе и трейдеры. Молодые девушки, мужчины, с опытом в трейдинге и абсолютно без опыта. Слившие депо, застрявшие в сделках. Страдающие бессонницей и тревожными расстройствами …Самому пришлось изучить и активно практиковать тему трейдинга. Мои клиенты мне настоятельно советуют создать группу в мессенджере или где ещё, публиковать истории трейдеров, их проблемы, методы и результаты терапии, способы лечения, профилактики выгорания и минимизации ошибок, поддержания эмоционального фона и всякой подобной тематике..

Вопрос - была бы интересна подобная тематика для более тщательного обсуждения здесь ? Или трейдинг не место слабым и здесь царит закон «выживает сильнейший?» мы сами себе доктора…

Может какие другие форумы по профилю существуют ?

Тема сама по себе интересная, но сомневаюсь в возможности извлечения вами пользы из её развития на данном ресурсе.

 
А что такое дипломированный врач психиатр? Минздрав не знает такой специализации. И диплом это после 6 лет. или 544 часа. потом сертификаты и удостоверения. 
 
Александр Иванов #:

Тут вопросы рекламы не приветствуются, да и я не ищу пока новых клиентов . 

А вот пообщаться, понять как так взрослые , дисциплинированные , успешные и активные люди вдруг как на автомате забыв про систему , влетают в сделку на большом объёме , потом ещё и ещё , усредняют , опять ещё больше добавляют и тишина… депо не треснул, напряжение на ближайшие порой несколько месяцев пока снп вновь не отрастет , гарантировано . Бессонница, скверное настроение, тревожное ожидание понедельничного открытия…несколько недель и даже месяцев…  наконец откупили..выход из сделки в ноль.. снова «примерный семьянин» , до следующего , месяцев чере4-5 снесения «крыши»…

вот чего это некоторых так циклит на ошибки как под копирку ?

Простите, но подобные комментарии в качестве взгляда со стороны может написать человек, который тоже торгует.

Форекс сложная штука. И не только форекс, как не странно.

Я бы не побоялся сказать, т.к. уверен, что и на биржах та же ситуация с проигрышами и как следствие с лудоманией.

Однако, лудомания - это весьма образно.

Многие просто занимаются творчеством на демосчетах, что весьма не плохо влияет на развитие логического мышления.

 

Уничтожить бессознательные блокировки и негатив, 396 Гц сольфеджио, бинауральные ритмы

 
SanAlex #:

Уничтожить бессознательные блокировки и негатив, 396 Гц сольфеджио, бинауральные ритмы

Кто то собирался бизнесом заняться вместо форума. Не поперло?

 

В современном мире психотерапия - это что-то вроде религии. 

Польза совершенно та же самая, ответственности столько же. 

Как "последняя возможность", и как "очистка совести" - годится. Но, больших надежд я бы на психотерапию не возлагал. 

 
Vladimir Baskakov #:
Вот, как я и говорил Витя пришел, ждём Жору.
Почему я никогда не ошибаюсь
Блин, вот как у меня это получается!