Стыдно ли не уметь зарабатывать на форексе\бирже после 8 лет опыта? - страница 4

 
@webgopnik 
А ты заканчивай свою левую пропаганду. И закрывай свои группы. Ты даже на демо слился, куда тебе вести людей, лол. 
 
webgopnik:
А что в форексе/бирже теоретической базы нет? Она тоже обширная. Но разница в том, что в трейдинге, в отличие от медицины достаточно выучить и следовать всего нескольким принципам - и в карман будут литься деньги.

когда лезешь со скальпелем в хирургии то, точно знаешь что надо делать, именно по этому есть понятие хирургическая точность, а в форекс голова и плечи работает в 50% случаях

никакая теория не поможет, только хитрые схемы.

 

VSA объемы, дельты...

Пурнов, Звездин, Вохмянина и т.д. вас всему научат... 

вот только зарабатывать или сливать 50 на 50 :))

 

Вернее 95 на 5, что не научит... ((

(Один из гуру VSA сказал, что только 5% его учеников зарабатывают, я думаю потом пожалел о сказанном.  Что записано на youtube не вырубишь топором...)

 
Maxim Romanov:
Все принципы глупость, кроме последнего. 

Последний тоже глупость. Очевидно же, что если маржинального обеспечения не хватает, то нужно внести ещё!

А по сути вопроса ТС ― если бы действительно можно было научиться прибыльной торговле, овладев каким-то определённым набором знаний и умений, все трейдеры уже бы так и сделали. В результате рынок стал бы эффективным, иными словами перестал существовать. Только неэффективность рынка (обусловленная разными представлениями участников о справедливой цене актива) позволяет ему функционировать. 

 
webgopnik:
А что в форексе/бирже теоретической базы нет? Она тоже обширная. Но разница в том, что в трейдинге, в отличие от медицины достаточно выучить и следовать всего нескольким принципам - и в карман будут литься деньги.

Ага... деваться некуда, все карманы мокрые.

 
webgopnik:

Как мне кажется, должно быть стыдно такому человеку, что он не зарабатывает, ведь за 5-6 лет люди становятся высококлассными хирургами, программистами, инженерами и т.п. Сферы, в которых требуется много знать, думать и уметь работать ещё руками. В отличие от форекса/биржи, где просто нужно уметь жать кнопки буй/селл, настраивать терминал и знать базовые функции компьютера, а также знать математику и уметь считать.

А сколько людей, отучившиеся в институтах до диплома потом работают по данной специальности? Или им тоже должно быть стыдно за потраченное на диплом время?

Насчёт полученных теоретических знаний - на то она и теория, что даёт только базу, какой бы хорошей не была. Вот я учился на штурмана и когда пришел на первую свою практику на коммерческое (не учебное) судно, старпом спросил, насколько я хорошо освоил теорию в академии, а потом сказал: " всё это можешь забыть - теперь мы будем учить тебя управлять судном, а не знать, как им управлять".

Это как с автомобилем - можешь выучить ПДД, но умение применять их на практике, а тем более чувствовать автомобиль не только ногами и руками, но и пятой точкой (кстати, именно пятой точкой я научился чувствовать как переключается автомат и на экзамене мне это помогло не привысить скорость - переход на третью в районе 50 км/ч - толчок в зад - сбрось газ).

Ну а то, что всем трейдерам выучить один шаблон торговли на всех и лить прибль в карман... так оно так и происходит. Большинство работает по этим шаблонам и сливают, что бы заработали те, кто учит по этим шаблонам работать. Ведь, как уже упоминали выше, деньги на Форексе (как и везде) не берутся из ниоткуда - что бы кто-то получил прибыль, кто-то должен слиться.

Ну и напоследок, не стыдно ли после 8 лет на Форексе не научиться зарабатывать на нем (аля постоянно сливать) - с таким успехом можешь гордиться, что столько сливая ты спокойно живёшь и не замечаешь этих потерь. Значит, ты приусаел в другом деле. Стоит тебе только покинуть форекс и твоя жизнь улучшится - ведь тогда ты будешь тратить деньги не на сливание на Форексе, а на реальные собственные нужды.

 
webgopnik:

Как мне кажется, должно быть стыдно такому человеку, что он не зарабатывает, ведь за 5-6 лет люди становятся высококлассными хирургами, программистами, инженерами и т.п. Сферы, в которых требуется много знать, думать и уметь работать ещё руками. В отличие от форекса/биржи, где просто нужно уметь жать кнопки буй/селл, настраивать терминал и знать базовые функции компьютера, а также знать математику и уметь считать.

Я в форексе с 2012г, и до сих пор ни копейки не вывел. Зато, и не слил ничего. Так что мне стыдиться нечего. 

 
Dmytro Zelenskyy:

Вернее 95 на 5, что не научит... ((

(Один из гуру VSA сказал, что только 5% его учеников зарабатывают, я думаю потом пожалел о сказанном.  Что записано на youtube не вырубишь топором...)

Не пожалел. И думаю, повторяет это регулярно. 

Данная фраза - отличная защита против возмущенных баранов, заплативших за обучение. Как же без нее обойтись ? 

 
Fast235:

когда лезешь со скальпелем в хирургии то, точно знаешь что надо делать, именно по этому есть понятие хирургическая точность, а в форекс голова и плечи работает в 50% случаях

никакая теория не поможет, только хитрые схемы.

Понятное дело, что форекс/биржа - это вероятностный процесс. В нём может быть хоть 50% ошибок, но депозит будет бодрячком расти. Но для вероятностных процессов тоже есть свои правила работы и если им следовать, то будешь зарабатывать.