Обсуждение статьи "Графика в библиотеке DoEasy (Часть 80): Класс объекта "Кадр геометрической анимации""

 

Опубликована статья Графика в библиотеке DoEasy (Часть 80): Класс объекта "Кадр геометрической анимации":

В статье оптимизируем код классов из предыдущих статей и создадим класс объекта кадра геометрической анимации, позволяющего рисовать правильные многоугольники с заданным количеством вершин.

После запуска понажимаем на клавиши, на которые назначили рисование правильных многоугольников и заодно — заливку области цветом:


Что ж, всё работает как и задумывалось. Один нюанс: фигуры получаются не очень-то ровными ... Самый удачный, на мой взгляд, вид получается у многоугольников с алгоритмом сглаживания Wu. При заливке мы можем регулировать степень (порог) заливки цветом, указывая нужное значение параметра threshould:

form.FillOnBG(0,coordX1,coordY1,clrLightSteelBlue,255,10);


Автор: Artyom Trishkin

 

Добрались до 80-й части.

Сдаётся мне, что библиотеку пора переименовывать из DoEasy в DoHardly.

 
Oleg Kartashov:

Добрались до 80-й части.

Сдаётся мне, что библиотеку пора переименовывать из DoEasy в DoHardly.

Сарказм засчитан.

Никто не говорил о том, что библиотеку сделать быстро. А про "easy" - это не о простоте создания самой библиотеки, а о простоте использования и простоте написания с ней программ - она делает за пользователя то, что ему бы пришлось делать самостоятельно.

Плюс - это-таки учебный материал, направленный на аудиторию начинающих.

Впрочем, у вас всегда есть возможность показать как сделать в трёх строчках то, что делается здесь. Буду благодарен за примеры и науку.