Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2007: Экономический календарь, MQL5-программы в виде сервисов - страница 39

 
Alexey Kozitsyn:

не прокатит, старая ошибка использования количества баров вместо анализа времени бара - я это еще лет 6 назад на МТ4 прошел, были какие то дебаты, и понял, что количество баров на графике терминал сам изменяет по неким алгоритмам - то подкачка истории, то синхронизация, то может строго по количеству баров из настройки "графики" использовать, то может это количество баров увеличить.... я проверял, не надежно это

а время открытия бара - надежно

тут как говорится каждому свое, я давно не пользуюсь такой конструкцией

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Предложения по улучшению MetaEditor

Alain Verleyen, 2019.03.26 17:14

@ Ренат Фатхуллин, @ Слава

Можно ли добавить функцию поиска и замены нескольких файлов?

Пока это только в текущем файле. Если, например, я хочу изменить имя класса во всех файлах, использующих его, я должен либо сделать это вручную 1 на 1, либо использовать сторонний инструмент.

Спасибо за внимание.


 
Igor Makanu:

не прокатит, старая ошибка использования количества баров вместо анализа времени бара - я это еще лет 6 назад на МТ4 прошел, были какие то дебаты, и понял, что количество баров на графике терминал сам изменяет по неким алгоритмам - то подкачка истории, то синхронизация, то может строго по количеству баров из настройки "графики" использовать, то может это количество баров увеличить.... я проверял, не надежно это

а время открытия бара - надежно

тут как говорится каждому свое, я давно не пользуюсь такой конструкцией

Вероятно, Вы правы, но лишь отчасти. Раньше не замечал, но в последнее время индикаторы изредка начали крашится из-за подобных ошибок:

2019.03.26 19:11:01.610 DeltaMarket (SBRF-6.19,M1)      DisplayValues: ОШИБКА! Индекс 11439 выходит за пределы массива дельт (10000)

Но... в таком случае не важно как определяется время бара, так как написали Вы или так, как написано у меня. Просто нужно дополнительно вводить проверку на изменение rates_total более, чем на 1. Ведь rates_total в любом случае лишь увеличивается. А проверка увеличения rates_total более, чем на 1 должна приводить к полному пересчету индикатора.

 
Igor Makanu:

Признаю, если писать универсальную проверку, не зависящую от направления индексации, то Ваш вариант будет надежнее.

 
Alexey Kozitsyn:

Признаю, если писать универсальную проверку, не зависящую от направления индексации, то Ваш вариант будет надежнее.

ну как бы УРА! )))

тут в общем нужно знать или хотя бы приблизительно угадывать? логику работы терминала - если мы выставим в окне настройка-макс.баров в окне определенное число = 1000 , мы же будем ожидать, что терминал будет это количество баров стараться придерживаться? 

на практике в МТ4 кол-во баров на открытом графике менялось по неизвестным алгоритмам, то увеличивалось, то могло стать 1000 баров через пару дней работы терминала, в МТ5 я не проводил такие тесты

Ваш код можно использовать, но нужно сравнивать на неравенство кол-ва баров на предыдущем и текущем тике

ну и из наблюдений (могу ошибаться) - терминал сначала закачивает новые бары, а потом с неким периодом подкачивает старые бары, т.е. при обычной работе с индикаторами/советниками: открыл новый чарт и бросил индикатор, то первый бар (самый правый бар) на момент инициализации эксперта будет в актуальном состоянии и запоминание времени самого правого бара (мой пример) будет работать... ну наверное всегда и на 100% корректно, я писал пример из учета запоминания времени самого правого бара

ЗЫ: это мои размышления, я могу ошибаться, истину нужно по сообщениям админа Рената и Слава поискать, думаю за много лет обсуждения этого вопроса кто-нибудь из них отписался как правильно работать, я сужу по участию в обсуждениях и примерах кода старых участников форума

 
Всем привет.  Как  обновится  до версии 2009 билд?
 
Newalligator:
Всем привет.  Как  обновится  до версии 2009 билд?

Подключиться к MetaQuotes-Demo

 
Artyom Trishkin:

Подключиться к MetaQuotes-Demo

Спасибо  а как  и подключиться  я зашёл на этот сайт , начал скачивать МТ5 , но мне пишет извините что то пошло не так. И Где тогда мне открыть новый демо счёт ?  
 
Удалил МТ5  но не до конца. В папке С /programm files /terminal 64.exe не удаляется.  Не знаю что делать.
 
Newalligator:
Спасибо  а как  и подключиться  я зашёл на этот сайт , начал скачивать МТ5 , но мне пишет извините что то пошло не так. И Где тогда мне открыть новый демо счёт ?  

Справка по MetaTrader 5 → Начало работы → Открытие счетов 

Поиск сервера по имени брокера

Открытие счетов - Начало работы - MetaTrader 5
Открытие счетов - Начало работы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа позволяет работать с двумя видами счетов: демонстрационными (демо) и реальными. Демонстрационные счета дают возможность работать в тренировочном режиме без реальных денег, но при этом качественно отработать торговую стратегию. Они обладают теми же функциональными возможностями, что и реальные счета. Отличие состоит в том, что...