Может ли брокер отслеживать трейдера - страница 2

 

Брокерский программист, который имеет полный доступ к записям БД, всё сможет, в абсолютном смысле.

Но и другой программист пользователь-профессионал,  который имеет счет у этого брокера,  сможет выявить любые нарушения.

 

Я вижу что тема вселенского заговора некоторым не даёт покоя.

Но умиляет другое: никто из "верующих" не показал ни грамма доказательств. 

 
Vladimir Karputov:

Я вижу что тема вселенского заговора некоторым не даёт покоя.

Но умиляет другое: никто из "верующих" не показал ни грамма доказательств. 

Но ведь нет доказательств и обратного. Лично мне не верится, что в мире огромных денег, которые крутятся в форексе, брокеры ничего не видят кроме как "открыты советником или руками". Это как минимум наивно.

Не буду утверждать, но вполне допускаю, что при желании брокер может и в камеру ноутбука посмотреть кто сидит перед ним.

 
Vladimir Karputov:

Я вижу что тема вселенского заговора некоторым не даёт покоя.

Но умиляет другое: никто из "верующих" не показал ни грамма доказательств. 

Я более 6-и лет торгую у одного брокера (и не только у него) и не было ни одного случая, какого-то нарушения.

Никакой нормальный брокер не позволит себя сделать какие-то нарушения. 

Даже были случаи, что получил убытки по техническим причинам со стороны брокера и в 3-х или 4-х случаях они быстро всё восстановили.

 
Evgeniy Zhdan:

Но ведь нет доказательств и обратного. Лично мне не верится, что в мире огромных денег, которые крутятся в форексе, брокеры ничего не видят кроме как "открыты советником или руками". Это как минимум наивно.

Не буду утверждать, но вполне допускаю, что при желании брокер может и в камеру ноутбука посмотреть кто сидит перед ним.

Тот который не умеет торговать и начинает терять, сразу начинается паранойя.

 

Вот официальный комментарий:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Может ли брокер отслеживать трейдера

MetaQuotes Software Corp., 2018.10.21 14:19

Брокер видит только статус каждой сделки: вручную она поставлена или автоматически скриптом.

Ни названий, ни списков, ни кода роботов не видит конечно. Кроме случая догадок по текстам в комментариях ордеров, которые выставляет робот.


 

Брокер видит не только чем открыта и закрыта сделка, руками или программно, но и еще он видит цены по которым открываются и закрываются ордера, выставляются отложенные ордера, стоп и профит приказы. При большом желании использовать эти данные, они могут быть полезной информацией, но поверьте, это ДЦ не нужно. 

А вот прогеры по успешным сигналам могут вполне разгадать смысл ТС и использовать в своих целях. Думаю, что многие даже этим успешно пользуются.  И правильно делают.)

 
Evgeniy Zhdan:

Это сказки для маленьких. Брокер зарабатывает на сливе трейдеров.

абсолютно в дырочку.

 
Evgeniy Zhdan:

Это сказки для маленьких. Брокер зарабатывает на сливе трейдеров.

Кухни да , имеется ввиду брокеры которые выводят на рынок сделки .

 
если вовремя выводить прибыль на банковский счет, то все будет норм.