Возможен ли трейллинг прибыли противоположных позиций?

 

Начал писать робота на двустороннем мартингейле, и задался таким вопросом - возможно ли рассматривать противоположные позиции как единый организм, с общим тейкпрофитом и трейллингом общей прибыли? Кто-нибудь пробовал реализовывать такую идею? Возможно знаете какие-нибудь примеры в открытом коде, буду очень благодарен.

 
Mechanic:

Начал писать робота на двустороннем мартингейле, и задался таким вопросом - возможно ли рассматривать противоположные позиции как единый организм, с общим тейкпрофитом и трейллингом общей прибыли? Кто-нибудь пробовал реализовывать такую идею? Возможно знаете какие-нибудь примеры в открытом коде, буду очень благодарен.

озвучьте более конкретную задачу МТ5 платформы, где можно вести противоположные позиции
 
sergeev:
озвучьте более конкретную задачу МТ5 платформы, где можно вести противоположные позиции
я на мт4 пишу, вроде тут кодобазу перенесли, значит и коды можно пообсуждать,)
 
sergeev:
озвучьте более конкретную задачу МТ5 платформы, где можно вести противоположные позиции
Я в своих роботах на мт5 вполне себе спокойно обрабатываю противоположные позиции. То, что терминал их отображает совокупно - это его проблемы. мне это не мешает. ))
 
micle:
Я в своих роботах на мт5 вполне себе спокойно обрабатываю противоположные позиции. То, что терминал их отображает совокупно - это его проблемы. мне это не мешает. ))
Я забыл добавить что по одному инструменту, в мт5 вообще вроде такое невозможно да?
 
micle:
Я в своих роботах на мт5 вполне себе спокойно обрабатываю противоположные позиции. То, что терминал их отображает совокупно - это его проблемы. мне это не мешает. ))
я спросил про конкретную задачу, а не про одно из тысяч решений.
 
Mechanic:
Я забыл добавить что по одному инструменту, в мт5 вообще вроде такое невозможно да?
в МТ5 только виртуально. по магикам сделок/ордеров/позиций
 
Mechanic:
Я забыл добавить что по одному инструменту, в мт5 вообще вроде такое невозможно да?
Смотря что считать возможностью и невозможностью. открыть шорт можно, затем открыть лонг... тоже можно... вот только стопы и тейки нужно программно обрабатывать.
 
sergeev:
я спросил про конкретную задачу, а не про одно из тысяч решений.

Конкретная задача может звучать следующим образом: Илан работающий в обоих направлениях одновременно по 1 паре. Кроме такой формулировки, можно придумать ещё 10 а то сотню

 

Среди иланов, лавин интегр, бульдозеров и прочих разных мартингейлистов, должен быть хоть один который работает в оба направления и траллит общий профит от всех ордеров.

Но так как протестировав и посмотрев бессчисленное количество вариантов и не найдя такой реализации, пришел к выводу, что это либо невозможно либо очень тяжело реализовать. Но все равно хочется попробовать и посмотреть что выйдет. 

 
А написал сюда - потому что вдруг я изобретаю велосипед и все давным давно этим пользуются, один я не знаю,)