Советники: Patterns_EA

 

Patterns_EA:

Советник по тридцати популярным свечным паттернам.

Данный советник использует для своей работы индикатор тридцати популярных свечных паттернов: Patterns.

Для открытия позиций может использоваться несколько видов торговли. Позиции открываются по заданному типу позиции для каждого паттерна. Открытие позиций можно включить/отключить конкретно для каждого паттерна, либо сразу для группы паттернов: одно-, двух- и трехбаровые свечные формации.

Советник предназначен для работы на счетах с хэджингом. При запуске на неттинговом счете советник выдаст об этом предупреждение и выгрузится.

Сам индикатор для работы советника не требуется, все расчеты и поиск паттернов сделаны в специальном классе, который подключается к советнику и находится с ним в одной папке.

В советнике можно задать стоп лосс и тейк профит в пунктах - одинаковые для всех открываемых позиций. При ошибочно заданных размерах стоп лосс или тейк профит советник их автоматически корректирует под минимальный размер StopLevel, установленный для символа.

Советник также скорректирует лот при неверно указанном значении. Если же лот слишком большой при открытии позиции, то советник выставит его таким, чтобы позицию можно было открыть. Если нет денег на открытие даже минимальным лотом, то сигнал будет пропущен.

Стоит понимать, что этот советник предназначен для учебных целей.

Mode of opening positions: Always one position, паттерн "Outside" открывает Sell. Остальные настройки по умолчанию.

Автор: Scriptor

 
Не буду критиковать.
 

Always one position (swing) - всегда только одна позиция в рынке;

Этот пункт не работает корректно.


1
 
Morexod:

Always one position (swing) - всегда только одна позиция в рынке;

Этот пункт не работает корректно.


Почему? Где это видно?
 
fxsaber:
Не буду критиковать.
Почему? Интересно же...
Я б конечно иначе бы сделал. Но для этого нужна моя библиотека, а её описания ещё нету - рановато для публикации.
 
Artyom Trishkin:
Почему? Интересно же...

Потому что выводов не делается.

 
fxsaber:

Потому что выводов не делается.

Каких?
 
Artyom Trishkin:
Каких?

Что не нужно допускать одних и тех же ошибок, на которые указывали ранее.

 
fxsaber:

Что не нужно допускать одних и тех же ошибок, на которые указывали ранее.

Хоть намекните ;)
 
Artyom Trishkin:
Хоть намекните ;)
Типичные ошибки и способы их устранения при работе с торговым окружением
Типичные ошибки и способы их устранения при работе с торговым окружением
  • 2018.02.19
  • www.mql5.com
В данной теме будем обсуждать часто встречающиеся ошибки при работе с торговым окружением терминала в тех или иных алгоритмах, методы их устранения...
 
Artyom Trishkin:
Почему? Где это видно?

1


2

Смотреть пункты режимов.

п.5 = 3 трейдов

п.3 = 18 тр.

п.5 + п.3 = 21 тр.     п.5 + п.3 <=  п.2

но п.2 = 200 тр.  и  не <=  21 тр.