Шаблоны в МТ5 где лежат?

 
Не нашел шаблоны файлов - mqt или аналог. Подскажите плиз, откуда редактор их берет.
 
Теперь внешних шаблонов нет, они жестко зашиты в визард.

 
Renat:
Теперь внешних шаблонов нет, они жестко зашиты в визард.

Жалко, очень помогало.

Пишешь стандартный советник со стандартным набором подключённых инклюдников и все дела.

Для тех кто штампует их на потоке было хорошим подспорьем.

Теперь прийдётся по старинке

пишешь шаблон, затем при создании советника сносишь всё копируешь шаблон вставляешь и правишь название.

В общем не очень сложно, но каменный век чес слово :о)

ЗЫ а вообще вы же понимаете что человек такое создание что может приспособиться ко всему, но если к чемуто привык будет за это бороться,

не тронь моего, "вон иди на ... кошках тренируйся" :о)

 
Urain:

Жалко, очень помогало.

Пишешь стандартный советник со стандартным набором подключённых инклюдников и все дела.

Для тех кто штампует их на потоке было хорошим подспорьем.

Теперь прийдётся по старинке

пишешь шаблон, затем при создании советника сносишь всё копируешь шаблон вставляешь и правишь название.

В общем не очень сложно, но каменный век чес слово :о)

ЗЫ а вообще вы же понимаете что человек такое создание что может приспособиться ко всему, но если к чемуто привык будет за это бороться,

не тронь моего, "вон иди на ... кошках тренируйся" :о)

Действительно, было очень удобно и полезно. Даже тем, кто не штампует на потоке, но делает для себя несколько. Зачем убрали? Какая мысль? Если не вернете шаблоны, прийдется забыть про команду Создать.
 
Вроде разработчики обещали визарда по созданию экспертов. Вот интересно как с этим дела обстоят?....

 
Interesting:
Вроде разработчики обещали визарда по созданию экспертов. Вот интересно как с этим дела обстоят?....

Так визард то есть, только он генерит код на основе одного и того же шаблона, зашитого в самом редакторе.
 
marketeer:
Так визард то есть, только он генерит код на основе одного и того же шаблона, зашитого в самом редакторе.

Не, это не визард. Это генерация кода по шаблону. Визард, это когда выбираются индикаторы для ТС, их параметры и пр. и на основе этой информации генерится код. Типа, аля визуальный пошаговый редактор стратегий. Я так себе это представляю. Хотя как это себе представляют разработчики - нигде вроде подробно не описывалось.

ЗЫ такие визарды уже существуют, видел где то для МТ4. По идее, умельцы могут сделать и для МТ5, применяя уже доступную мощь ООП самого MQL5.

 
marketeer:
Так визард то есть, только он генерит код на основе одного и того же шаблона, зашитого в самом редакторе.
Не, имелся введу, как я понял, КОНСТРУКТОР экспертов. А не тот шаблончик который появляется при создании нового эксперта...
 
Ну, вообще-то слово визард - импортное, а русский аналог будет - мастер. ;-) Так вот диалог, который сейчас открывается при создании экспертов (и пр.) называется Мастер MQL5. Будет ли когда-то визард, который более визард чем этот - пусть уж расскажут разработчики. Понятно, что губы можно раскатать на очень интеллектуальный конструктор ТС. Но наверно пока не до этого. В идеале то вообще - "визуальное программирование", чтобы трейдерам не морочиться ни с одной строчкой кода, тем более с ООП. Мне вполне хватало единственного шаблона, написанного на все случаи (индюшные сигналы конечно приходится организовывать каждый раз по-своему) - выбирал его в визарде четверошном. А в пятерке разработчики такую возможность пообломали.
 
Renat Fatkhullin #:
Теперь внешних шаблонов нет, они жестко зашиты в визард.

Шаблоны лежат в папке  Profiles > Templates
 
usacomp #:
Шаблоны лежат в папке  Profiles > Templates

Это про другое (https://www.mql5.com/ru/articles/1514).

Теперь они внутри экзэшника metaeditor64.exe (в читабельном виде).

MetaEditor: Опираясь на силу шаблонов
MetaEditor: Опираясь на силу шаблонов
  • www.mql5.com
Не все знают, что подготовительную работу по написанию советника можно сделать один раз, и потом пользоваться этим постоянно.