Заработок на форекс невозможен - страница 17

 
tol64:
Он уже многим помог и был отлично понят с первого раза. Многие ли поняли тебя? ;) 

Не задавался этим вопросом.
 
avtomat:

Ну что тут сказать... Одна и та же мысль может быть ясной и понятной для одних, и совершенно неясной и непонятной для других. Учись выделять суть. Это тебе точно поможет. А там, глядишь, и другим сможешь помочь, может быть... если эти другие см. п.1.


Ок. Давай учиться выражать свою мысль. Будь так добр и любезен с помощью математики на простом примере поясни что ты вкладываешь в заявленное тобой понятие абсолютной безубыточности

https://www.mql5.com/ru/forum/152696/page11#984300

Приведу выдержку

....Я сто раз уже говорил, но ещё разок надо повторить :  мною поставлена себе задача добиться абсолютной безубыточности. Уверен, что многие даже не понимают меру сложности такой задачи

Смею предложить два варианта.

1. ТС не совершает убыточных сделок....вариантов реализаций море, от банальных усреднений и пересиживания убытков, до хеджирования или построения так называемых дельта-нейтральных стратегий.

2. ТС  обладающая АБСОЛЮТНОЙ безубыточностью, когда бы ты не закрыл сделку ты всегда в плюсе, т.е. как я и говорил выше, как только вошел в сделку цена движется только в твою сторону, ни одного тика против тебя.

 Пример. Ты вошол по цене 1.3400...закрылся по 1.3450, заработал +50, но при этом цена предварительно сходила к 1.3350, т.е в моменте у тебя был не зафиксированный убыток -50 (просадка).

З.Ы. Если смотреть результат только по закрытию сделки, то все гуд +50. Именно такие системы являются для тебя сверх задачей ? 

 
avtomat:
Хреново наверное быть Д'Артаньяном )
 
Prival:


Ок. Давай учиться выражать свою мысль. Будь так добр и любезен с помощью математики на простом примере поясни что ты вкладываешь в заявленное тобой понятие абсолютной безубыточности

https://www.mql5.com/ru/forum/152696/page11#984300

Приведу выдержку

Смею предложить два варианта.

1. ТС не совершает убыточных сделок....вариантов реализаций море, от банальных усреднений и пересиживания убытков, до хеджирования или построения так называемых дельта-нейтральных стратегий.

2. ТС  обладающая АБСОЛЮТНОЙ безубыточностью, когда бы ты не закрыл сделку ты всегда в плюсе, т.е. как я и говорил выше, как только вошел в сделку цена движется только в твою сторону, ни одного тика против тебя.

 Пример. Ты вошол по цене 1.3400...закрылся по 1.3450, заработал +50, но при этом цена предварительно сходила к 1.3350, т.е в моменте у тебя был не зафиксированный убыток -50 (просадка).

З.Ы. Если смотреть результат только по закрытию сделки, то все гуд +50. Именно такие системы являются для тебя сверх задачей ? 

 


Ну не передёргивай, ей-богу...  

Главная задача -- оптимизация соотношения кэш \ баланс. Подчинённая задача 1 -- максимизация роста баланса. Подчинённая задача 2 -- минимизация количества убыточных сделок. 

Об этой иерархии задач я неоднократно говорил.  И в десятый раз это всё объяснять здесь нет нужды, это есть в моей ветке.

Так вот, о безубыточности, -- речь идёт о задаче 2, минимум в которой достигается при N=0.

Теперь понятнее, о чём я говорю? 

 
avtomat:

Я сто раз уже говорил, но ещё разок надо повторить :  мною поставлена себе задача добиться абсолютной безубыточности. Уверен, что многие даже не понимают меру сложности такой задачи. А tractor - это инструмент, с помощью которого я продвигаюсь к достижению поставленной цели. При этом tractor постоянно совершенствуется.

Условия достижения результата, как только выяснятся, могут свести мотивацию на нет.
 
simpleton:
Условия достижения результата, как только выяснятся, могут свести мотивацию на нет.


Решённая задача - это хорошо уже самим фактом решения. И как правило, такой факт решения очередной задачи открывает новые не менее интересные задачи.
 
avtomat:


Ну не передёргивай, ей-богу...  

Главная задача -- оптимизация соотношения кэш \ баланс. Подчинённая задача 1 -- максимизация роста баланса. Подчинённая задача 2 -- минимизация количества убыточных сделок. 

Об этой иерархии задач я неоднократно говорил.  И в десятый раз это всё объяснять здесь нет нужды, это есть в моей ветке.

Так вот, о безубыточности, -- речь идёт о задаче 2, минимум в которой достигается при N=0.

Теперь понятнее, о чём я говорю? 

Безубыточность это фигня. Работайте над беспросадочностью.
 
paukas:
Безубыточность это фигня. Работайте над беспросадочностью.


Не, ну зачем же секреты выдавать?
 
paukas:
Безубыточность это фигня. Работайте над беспросадочностью.


С первым утверждением не соглашусь. А второе - совершенно верное, над этим надо поработать более тщательно.
 
avtomat:

С первым утверждением не соглашусь. А второе - совершенно верное, над этим надо поработать более тщательно.
На мой взгляд наиболее важна абсолютная просадка. Именно она определяет качество входа. Низкая абсолютная просадка даёт возможность использовать маленький стоплосс. Максимальная и относительная просадки не столь важны. Нулевая абсолютная просадка это идеал, к которому надо стремиться. Хотя возможно я ошибаюсь.