Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1163

 
LRA:

изучение скриптов, написание скриптов - хороший способ изучать язык и искать ошибки

Ну это на любителя. Для меня лучше документации нет учителя.

Когда-то я пытался читать книги по VB. Отвратительное, скажу вам, занятие. Ну что это за учёба если пишется "Делай с нами, делай как мы... Но не делай лучше нас."???

 
Когда после прочтения документации напишешь программку и убедишься - лучше запоминается ИМХО
 

подскажите, есть ли оператор в MQL4 для принудительного обновления котировок и графика? 

т.е. чтобы терминал перезагрузил историю на сколько-то свечей назад и обновил график.

 
Dmitriy Voevodkin:

подскажите, есть ли оператор в MQL4 для принудительного обновления котировок и графика? 

т.е. чтобы терминал перезагрузил историю на сколько-то свечей назад и обновил график.


График,

ChartRedraw

Вызывает принудительную перерисовку указанного графика.

Котировки,

RefreshRates

Осуществляет обновление данных в предопределенных переменных и массивах-таймсериях

 

Подскажите как нарисовать пробитые уровни? В течении определенного временного интервала их может быть много и нужно отрисовать каждый, давно как-то видел готовый код, но поиском не могу найти

 
Lankaster:

Подскажите как нарисовать пробитые уровни? В течении определенного временного интервала их может быть много и нужно отрисовать каждый, давно как-то видел готовый код, но поиском не могу найти


Вы знаете как определить эти уровни?

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы знаете как определить эти уровни?


локальные максимумы и минимумы Close[i+1]>Open[i+1] && Close[i+2]<Open[i+2]...Close[i+1]<Open[i+1] && Close[i+2]>Open[i+2]

нарисовать линию по этим максимумам и минимумам не проблема, но вот найти цену этой линии не получается возможно причина в именах этих линий с именем 

string arrowName=TimeToStr(Time[i+1]);

 ObjectCreate(arrowName,......);

 
Lankaster:

локальные максимумы и минимумы Close[i+1]>Open[i+1] && Close[i+2]<Open[i+2]...Close[i+1]<Open[i+1] && Close[i+2]>Open[i+2]


Это разве уровни?

Цена то у них какая?

 
Aleksey Vyazmikin:

Это разве уровни?

Цена то у них какая?


Уровни думаю так определяются, по экстремумам этих формаций

нарисовать линию по этим максимумам и минимумам не проблема, но вот найти цену этой линии не получается возможно причина в именах этих линий с именем 

string arrowName=TimeToStr(Time[i+1]);

 ObjectCreate(arrowName,......);


 
Lankaster:

Уровни думаю так определяются по экстремумам этих формаций

нарисовать линию по этим максимумам и минимумам не проблема, но вот найти цену этой линии не получается возможно причина в именах этих линий с именем 

string arrowName=TimeToStr(Time[i+1]);

 ObjectCreate(arrowName,......);



Т.е. Вы хотите руками рисовать уровни, что б программа находила их и считывала цену?