Стратегия 100п. в день и 20% просадка максимум - страница 12

 
SergSV:

Речь шла о 20п в день стабильно, неважно какой риск, итог должен быть 400п в месяц, сегодня +100 завтра -60 все равно среднее +20п в день.

http://savepic.org/1579703.gif

ну торгуйте без стопа - выход по профиту 20п, или по маржин-колу))) Пусть уровень коли при вашем лоте 400п, то даже не имея никакой системы а торгуя от балды вероятность профита без учета спреда будет более 95% и скорее всего некоторое время будете в "стабильном" профите. Но разорение при этом вопрос времени. Поэтому вопрос к вам - сколько для вас "стабильно" по времени/числу сделок?
 
Avals:
ну торгуйте без стопа - выход по профиту 20п, или по маржин-колу))) Пусть уровень коли при вашем лоте 400п, то даже не имея никакой системы а торгуя от балды вероятность профита без учета спреда будет более 95% и скорее всего некоторое время будете в "стабильном" профите. Но разорение при этом вопрос времени. Поэтому вопрос к вам - сколько для вас "стабильно" по времени/числу сделок?
стопы есть, 20п за пару часов вполне реально 1-2мя сделками
 
SergSV:
стопы есть, 20п за пару часов вполне реально 1-2мя сделками

не важна абсолютно эта величина. Можно "стабильно" иметь и 2 п. прибыли и быть миллиардером. Весь вопрос насколько стабильно и с какими рисками
 
Avals:

не важна абсолютно эта величина. Можно "стабильно" иметь и 2 п. прибыли и быть миллиардером. Весь вопрос насколько стабильно и с какими рисками
стоп до 30п, при 0,1 на каждые 1000у.е. считайте максимальный риск.
 
zan:
Как на ваш счет профи возможно ли такую стратегию написать, стратегия безиндикаторная чисто на математике?

Что значит безындикаторная чисто на математике?

Если я возьму, например, формулы вычисления значений индикатора и перетащу их в код советника, то у меня будет советнике безындикаторная стратегия чисто на математике. Ведь никакие индикаторы в коде советника не вызываются.

 
Reshetov:

Что значит безындикаторная чисто на математике?

Если я возьму, например, формулы вычисления значений индикатора и перетащу их в код советника, то у меня будет советнике безындикаторная стратегия чисто на математике. Ведь никакие индикаторы в коде советника не вызываются.

безиндикаторная (почти))), это VSA
 
zan:
тут смысл не в сравнении пунктов и процентов, профит 100 пунктов при выполнений условии максимальной просадки 20%. Мне кажется профит 100 пунктов за одну сделку каждый день не реально, можно же наверно 10 на 10 (т.е. 10 сделок тейк профит 10 пунктов ) в маленьких таймфреймах м5,м15, м30, мне кажется при маленьких тейк профитах более реально держать просадку на уровне ниже 20%.

Вот именно вопрос, что сравниваем. Вот пример :

SergSV: я всего лишь написал что 20п в день это легко )

и выкладывает стейт, в ответ находится сделка :

Mathemat 17.04.2011 20:27

Нашел я там сделочку, как раз по большому отрицательному свопу.

buy 0.01 GBPUSD 23.11.2010 09:22 @ 1.5934, closed 17.01.2011 13:23 @ 1.5945.

Плавающая просада по этой сделке составила примерно 600 пунктов. Рисунок:

И я верю, что 600 пунктов может быть 20% от депо, %% прибыли посчитайте сами Ж)

Вот все и правы, и счастливы, и пункты заработали, и %% просадки соблюли, и ДЦ свопами подкормили.

 
BoraBo:

Вот именно вопрос, что сравниваем. Вот пример :

и выкладывает стейт, в ответ находится сделка :

И я верю, что 600 пунктов может быть 20% от депо, %% прибыли посчитайте сами Ж)

Вот все и правы, и счастливы, и пункты заработали, и %% просадки соблюли, и ДЦ свопами подкормили.




какой месяц на дворе сейчас и когда была сделка? я уже выше писал раньше это было трудно сейчас легко.
 
SergSV:
стоп до 30п, при 0,1 на каждые 1000у.е. считайте максимальный риск.

Как это соотносится с реальностью? судя по стейту у вас нули в графе стоп-лоссы)))
 
BoraBo:

Вот именно вопрос, что сравниваем. Вот пример :

и выкладывает стейт, в ответ находится сделка :

И я верю, что 600 пунктов может быть 20% от депо, %% прибыли посчитайте сами Ж)

Вот все и правы, и счастливы, и пункты заработали, и %% просадки соблюли, и ДЦ свопами подкормили.





Хорошо, когда всё хорошо... )))