[Архив!] Курилка - страница 687

 
Shmonder:


Заносчивое и поспешное оределение, причем ни грама не объективное. вы еще татар не видели)))) и хохлов с евреями)))) русским как нации до них далеко.

не надо говорить по чиновничьему слою, о нравственном падении простых людей. скажете что - а чиновнике разьве не россине? а вот не совсем, в основном у власти и на должностях как ни странно (на это мало кто обращает внимание) это /.../ фамилии.....их воровство от алчности. воровство же простого человека- это от безисходности, а не от избытка. чувствуете разницу в мотивациях.

По большому счёту воровство ничем нельзя оправдать.
 
khorosh:
Смешно, когда анекдот анализируют, используя железную логику программиста). Да и номер мог быть левым, тогда вы скажете, что полицейский должен был проверить его по базе?


Угу, воровать кирпич надо на краденом авто!

Я не подумал, что это анекдот.

 
khorosh:
По большому счёту воровство ничем нельзя оправдать.


меня поражает с какой легкостью люди могут однозначно раз и выдать что мол тото хорошо а вот этото нет.

вот скажи. тебя поставили в условие- убей человека .чтобы спасти 10 человек. если не убьешь одного, то ктото убьет 10 остальных. варианта только 2 - отказаться или нет.

какой поступок по-вашему более правелен, и относительно кого он правелен.

это я кчему, все относительно. гдето убийство-это грех, а гдето - это акт спасения. вам не кажутся что уж больно они противоречивы.

с воровством не иначе. для когото оно реально во спасение, а для когото для очередного нолика на счете.

 

Инересно было бы узнать, когда на Руси (народы проживающие на территории нынешней России) начали воровать? Т.е., когда это стало национальной проблемой ("Воруют...")? Когда это стало чертой их характера? Когда это начало передаваться из поколения в поколение? Какова причина и каковы условия возникновения этого феномена?

Может кто-то владеет информацией по данному вопросу или есть какие-то идеи и соображения?

Погуглил: ничего толкового не нашел на данную тематику. Может плохо искал. А может быть вопрос не изученный. В чьих-то комментариях проскочило, что якобы это началось из-за крещения Руси. Подробностей не запомнил. Вызывает сомнения. Возможно это и могло быть условием, но вряд ли причиной.

 
Shmonder:

...с воровством не иначе. для когото оно реально во спасение, ...

можно примерчик?
 

http://top.rbc.ru/politics/13/03/2012/641504.shtml

Он назвал депутатов "кастрированными котами русской партийной системы".
.....

"Я систематически носил взносы вам и в "Википедию". "Википедия" оказалась несопоставимо важнее и полезнее для устройства жизни в моей стране, чем компартия. Вы не обижайтесь, я теперь вашу долю стану платить "Вики", от них пользы больше", - заключил главред РСН.


 

Не устану утверждать, что нынешнее воровство на Руси воспитывалось десятилетиями и едва ли не с молоком матери.
Вот вам забавный примерчик:

Вроде бы мелочь, НО! Если на гуталиновой фабрике, значит у него полно гуталина. Это как само собой!

>
 
moskitman:Не устану утверждать, что нынешнее воровство на Руси воспитывалось десятилетиями и едва ли не с молоком матери

угу, погуглите: Постановления ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности»

каленным железом воровство искореняли всегда на Руси,, а Вы в очередной раз пытаетесь доказать, что воровать чиновнику это так же естественно как матери кормить младенца. Жаль что с виновными и невиновных без разбору хватали, беспредел со стороны силовых структур, вот это исконно русское - тут не отнять этого у нас

 
Игорь, как всегда передёргиваешь: то я утверждаю что программировать стыдно, то вдруг говорю что чиновнику воровать естественно.
 
moskitman:Игорь, как всегда передёргиваешь: то я утверждаю что программировать стыдно, то вдруг говорю что чиновнику воровать естественно.
ладно, не буду дергать, хотя чем больше живу в нашей стране, тем больше поражаюсь как меняется общественное мнение: то что вчера позорно, то завтра может быть престижно: примерно как - если в прошлом веке говорили, сплевывая, "шалава", ныне с уважением говорят:"удачно вышла замуж" ;)