[Архив!] Курилка - страница 37

 
Svinozavr:

Вот курилка же - нравится мне эта вещь: Twist in my sobriety Таниты Тикарам.

Такой у меня непритязательный вкус! )))


Текст переводил? На русском и в прозе - чушь полнейшая, хоть мне и самому нравится эта песня.
 
Mathemat:

... Такое впечатление, что это написано не спецом по IT, а черт знает кем (см. выделенное зеленым)...

Конечно же журналюге среднего пошиба было невдомёк что ОЗУ и RAM суть одно и то же на разных языках!
 
У кого есть спички или зажигалка?
 
Только услышал - умерла Гурченко. Казалось - она будет всегда. Увы - все не вечны...
 
moskitman:

Текст переводил? На русском и в прозе - чушь полнейшая, хоть мне и самому нравится эта песня.

А что не устраивает? Я не переводил - зачем? - и так нормально английский текст воспринимаю, но если нужен не подстрочник, а лит. перевод, то можно напрячься.

Вот только... оно надо? )))

 

Вообще, лит. перевод - очень не простая штука. Сколько вариантов солилога Гамлета? Штук двадцать - не меньше. И это только известных поэтов.

Ха! А знаменитое Nevermore ворона Э.А.По? Кажется, все поэты серебряного века отметились...

Короче. Т.е. длиннее. Перевод - это не то, что переводишь, а то, что чувствуешь. В этом и засада...

 
Svinozavr:
Только услышал - умерла Гурченко. Казалось - она будет всегда. Увы - все не вечны...
"это" происходит с другими, со мной не может быть, это ведь я, а я не они... страх смерти мать его... с ним бороться только осознанием, что все прошли через это и в сравнением со сном, ни чеж страшного, что мы засыпаем, спящему не важно как долго продлится сон... гадская природа
 
sever30:
"это" происходит с другими, со мной не может быть, это ведь я, а я не они... страх смерти мать его... с ним бороться только осознанием, что все прошли через это и в сравнением со сном, ни чеж страшного, что мы засыпаем... гадская природа

"... Покажи мне, кто всё так придумал,

Я бы сам его здесь придушил..." // БГ

 
sever30:
"это" происходит с другими, со мной не может быть, это ведь я, а я не они... страх смерти мать его... с ним бороться только осознанием, что все прошли через это и в сравнением со сном, ни чеж страшного, что мы засыпаем... гадская природа

Говорят, скоро человек сможет существовать в недрах компьютера, обладая и анализируя всю поступающую информацию. Я вот всё думаю, в какой именно части головного мозга сидит сам человек, какую часть не бери-служит человеку, а где он сам? Не пойму.
 
Когда-то, давно мне очень понравилась девочка из перехода - Земфира. И вот ее песня в исполнении Людмилы Марковны.

Боже... как жаль...