Почему нормальное распределение не нормально? - страница 19

 

getch писал(а) >>Отлично! Ведь рыночное время - мера изменения фин. объема. Не понял, правда, что такое a(n) в ваших рассуждениях?

Это цена открытия, которая формируется из минуток. Для анализа мне нужно было показать зависимость волатильности инструмента от всем известного параметра - Тайм Фрейма. Имея ряд минуток, я могу генерить любой ТФ. Например, получить ТФ10 можно рассматривая цены открытия минутных баров с шагом 10 баров. Вот и получается, что разница между ценами открытия баров на ТФ10 это есть разница открытий на ТФ1 - а(i*10)-a((i+1)*10), где i - принимае значения 1,2...
 

to Neutron


Серега! Только сейчас начинаю открывать в тебе весь масштаб творческой личности!!!:

..и время исключаю из анали полностью. В нём нет смысла..

и далее

А вобще, без времени не обойтись

:о)))

 
Ну, поймал... Зараза-а!
 

ТФN - это привязка ко времени, а не к цене.

P.S. Предыдущий свой пост обновил.

 
Neutron >>:
Ну, поймал... Зараза-а!

угу, но замечу, что это же шутка, причем добрая :о)

 
getch >>:

Насчет необходимости учета человеческого времени - не согласен. 

Итак. Наша задача построить ТС максимизирущую один всего один параметр - доходность (с учётом комиссии ДЦ). Так?

Нет! Объясняю почему: Пусть  у нас на множестве экспериментальных точек, соответствующих параметру доходности выделены всего две - одна в максимуме, другая - на половинной доходности. Разница между ними в том, что для точки в максимуме, одна транзакция в среднем совершается в месяц, а для второй точки - в сутки.

Вопрос: Какой параметр ТС более интересен с практической точки зреня?

Ответ: Тот, что принесёт за единицу "человеческого" времени больший доход. А это точка с половинной доходностью, т.к. произведение 1/2*30 больше, чем 1*1 в 15 раз.

Это немного утрированый пример (нужно учитывать риски которые для точки в максимуме меньше) того, что время всётаки в задачу входит. 

 
Концептуальная ошибка! Учет человеческого времени никак не влияет на оценку оптимальной доходности. Опять же посмотрите советник.
 

Я ленивый.

Не хочу смотреть чей-то советник. Лучше сами скажите, в чём я ошибаюсь. Пример я привёл вполне наглядный и написан человеческим языком, годным для понимания сути явления.

 
Маскимально возможный доход на любом отрезке времени будет получен при проходе по ВСЕМ локальным экстремумам, расстояние между которыми не меньше Spread пунктов. Времени здесь нет.
 

Вы умнее меня - я вас не понимаю.

Пойду займусь чемнибудь другиим. Поем например.