Нужна ли ф-я IndicatorCounted() ? - страница 3

 
Mathemat >>:

Дык дока-то тоже открытая, вот тут. Прогрессивное человечество ждет не дождется самой "пятеры", к которой эта дока относится, чтобы тут же начать писать именно на ней.

А вот это и правда любопытно. Лично меня это не слишком интересует, т.к. вычисления не сложные, но чем черт не шутит...

Благодарю за ссылку! С головой ушел в "писательство" и что-то просто проходит мимо незамеченным ((.

Что касается тредов... Я просто столкнулся с этим непосредственно. Есть расчеты (оптимизация под рынок в реал-тайм), которые занимают от 1.5 до 3-4 минут. Причем расчеты максимально облегченные с множеством огрублений. На минутках или 5-минутках это приводит к очень сильным искажениям. Это и понятно. Пока управление находится в такой процедуре обсчета, котировки вообще не обрабатываются. Без тредов тут никак. Если это не делать на уровне языка MQL, то хотя бы на уровне системы, где пользовательский контент и системный работали бы в отдельных потоках с разными приоритетами. Мне кажется, система никуда серьезно не продвинется без этого принципиального нововведения. Системы трейдинга без возможности реализации серьезной аналитики так и останутся "на коленках". А на текущий момент МТ4 такими возможности не обладает.