_Описание рынка - страница 6

 
LProgrammer >>:

Вы не прекращайте эту ветку ... А-то уже пессимизм какой-то попер... Вы молодцы, мне вот лично интересны ваши расуждения...

Подкину и я кое чт вам, я тут некоторое так скажем исследование провожу, и попутно обнаружил некий странный феномен... Ну он даже и не странный... - потом-то все обьяснить можно, но для меня лично удивительный...

Суть - помните, переодически тут, всплывают вопросы - что важнее, сигнал открытия или сигнал закрытия... Так вот, сигнал закрытия, важнее чем сигнал открытия, примерно в k=1,6600507888488923374829507510339 раз...

То-есть, если обозначить, через Io важность сигнала открытия и через Ic важность соответсвенно закрытия, то Ic = Io * k ...

А не в равной пропорции как я думал раньше. Ну и обьяснение - понятно (теперь) что, то что познее то и важнее.

Да мы и не грустим, думу думаем... Изложение мыслей "на бумаге", приводит к некой систематизации, и требует переосмысления. Кажется я начал видеть свет в конце туннеля, осталось сформулировать и подвести базис, да наверно реализовать несколько демонстраций для подтверждения.

***

k=1,6600507888488923374829507510339 ? Может черканете несколько слов в качестве пояснения, откуда у кродила ноги? А я вот по прежнемудумаю, что Ic = Io. Поясню, в "правильной" системе выход является входом в противоположную позицию, соответственно и важность будет идентична, грубо говоря, одно и тоже действие. Но раз есть "крокодил", значит есть и другое обоснование?

 
LProgrammer писал(а) >>

Нет не рано... :) С чего бы это... Пояснений НЕ ТРЕБУЕТСЯ. А доказать что я не прав, методика этого соверщенно ОЧЕВИДНА. :) Я уже это говорил.

Клиника...

Figar0 писал(а) >>

Поясню, в "правильной" системе выход является входом в противоположную позицию, соответственно и важность будет идентична, грубо говоря, одно и тоже действие.

Истина.

 
Neutron писал(а) >>
Вам всё-рано, а мне интересно: как вы собираетесь руководить (работать) в колективе с таким характером и таким объёмом знаний?

У меня характер... Хм, целеустремленный, так скажем... Знаний, хм... Ну к сожалению, по тому что я тут читал, из ваших постов, не вам судить... Причем, без обид, вы занимаетесь чем-то из прошлого века. Причем у упорством достойным другого применения.

 
Neutron писал(а) >>

Клиника...

Ну поставьте же меня в игнор... Не нервничайте же так :)... я же говорю :) похоже у вас когнетивный десонанс ....

 
Neutron писал(а) >>

Клиника...

Истина.

Доказать.

 
Ну, прошлый век был-то всего 10лет назад. Не думаю, что за этот срок знания кординально могли устареть и потерять значимость сегодня.
 
Figar0 писал(а) >>

Да мы и не грустим, думу думаем... Изложение мыслей "на бумаге", приводит к некой систематизации, и требует переосмысления. Кажется я начал видеть свет в конце туннеля, осталось сформулировать и подвести базис, да наверно реализовать несколько демонстраций для подтверждения.

***

k=1,6600507888488923374829507510339 ? Может черканете несколько слов в качестве пояснения, откуда у кродила ноги? А я вот по прежнемудумаю, что Ic = Io. Поясню, в "правильной" системе выход является входом в противоположную позицию, соответственно и важность будет идентична, грубо говоря, одно и тоже действие. Но раз есть "крокодил", значит есть и другое обоснование?

Да именно в правильной... Но в обычной, в не правильной, системе вспе именно так и есть...

Кстати цифирь подтверждается, только что выдала еще один корень и там соотношение хуже... 1,6643601148167631250211960189988

 
LProgrammer >>:

Ну поставьте же меня в игнор... Не нервничайте же так :)... я же говорю :) похоже у вас когнетивный десонанс ....

По-русски нельзя написать? Или Вы не знаете как это на родной язык переводится? Вообще-то это пишется так: "когнитивный диссонанс"

А переводится как нарушение восприятия, что никак не вяжется с тем, что он отвечает на Ваши посты, причем по теме.


Если у Вас такая высокая квалификация -- докажите.

Ибо Ваш треп сильно начинает смахивать на маразм.

 
LProgrammer >>:

Да именно в правильной... Но в обычной, в не правильной, системе вспе именно так и есть...

Кстати цифирь подтверждается, только что выдала еще один корень и там соотношение хуже... 1,6643601148167631250211960189988

Ну тем паче, хотелось заглянуть на кухню хоть одним глазком, какова же методология получения этого соотношения?

 
TheXpert писал(а) >>

По-русски нельзя написать? Или Вы не знаете как это на родной язык переводится? Вообще-то это пишется так: "когнитивный диссонанс"

А переводится как нарушение восприятия, что никак не вяжется с тем, что он отвечает на Ваши посты, причем по теме.

Если у Вас такая высокая квалификация -- докажите.

Ибо Ваш треп сильно начинает смахивать на маразм.

Смотрите-ка... 8-) нашли... Я таки даже и не надеялся... :))


А по русски тут нечего и говорить... Оно и есть когнитивный диссонанс,


Когнити́вный диссона́нс
— состояние, характеризующееся столкновением в сознании индивида противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления.

Теория когнитивного диссонанса — одна из «теорий соответствия», основывающихся на приписывании личности стремления к связному и упорядоченному восприятию своего отношения к миру. Понятие «когнитивный диссонанс» впервые введено учеником Курта Левина Леоном Фестингером в 1956 году для объяснения изменений мнений, убеждений как способа устранения смысловых конфликтных ситуаций.

В теории когнитивного диссонанса логически противоречивым знаниям об одном и том же предмете приписывается статус мотивации, призванной обеспечить устранение возникающего при столкновении с противоречиями чувства дискомфорта за счёт изменения существовавших знаний или социальных установок. Считается, что существует комплекс знаний об объектах и людях, названный когнитивной системой, который может быть разной степени сложности, согласованности и взаимосвязанности. При этом сложность когнитивной системы зависит от количества и разнообразия включенных в неё знаний.

По классическому определению Л. Фестингера, когнитивный диссонанс — это несоответствие между двумя когнитивными элементами (когнициями) — мыслями, опытом, информацией и т. д. — при котором отрицание одного элемента вытекает из существования другого, и связанное с этим несоответствием ощущение дискомфорта. Иначе говоря, чувство дискомфорта возникает при столкновении в сознании логически противоречивых знаний об одном и том же явлении, событии, объекте.

Вот еще кстати - http://e-lub.net/annuals/ht1.htm

:)