Как объяснить такие странные расхождения в тесте?

 
История следующая. Мною был разработан эксперт показывающий на тестах очень хорошие результаты, но только на определённом интервале истории. С 1999 года по июнь 2006 года кривая тестирования строго вверх, затем с июля 2006 года по август 2008 с незначительными потерями, но такжеровно вниз и с августа 2008 года по текуший день опять очень стабильно и круто вверх. Пытаясь убрать период отрицательных результатов я перепробовал массу различных усовершенствований, но всё впустую. И вот вчера, вернувшись из недельной коммандировки, протестировал очередное решение, которое дало великолепные результаты - отрицательный период стал приносить прибыль, а на положительных периодах прибыль значительна выросла... Теперь самое главное!!!  В момент моего последнего изменения и тестирования эксперта интернет был отключен. Перед тем как его включили - я ещё не раз тестировал эскперта и не мог поверить в такие отличные результаты - затем я оптимизировал на истории ещё один параметр и записав его наилучшие показатели пошёл подключать интернет (все тесты проходили только на минутных таймфреймах с использованием моделирования каждого тика)! Дале произошло очень странное событие - включив интернет и получив последние котировки мой эксперт вдруг начал показывать совершенно другие результаты -он опять стал показывать отрицательные результаты на периоде с июля 2006 по август 2008!!! Что могло случиться???!!! Я не менял ровным счётом ничего! Более того первое, что я сделал подойдя к компьютеру после включения интернета  - это тест эксперта, я даже не нажал никакой другой кнопки не только на терминале, но и вообще на компьютере - не поменялось ровным счётом ничего, кроме подключения к интернету!!! История котировок перед подключением инета заканчивалась на 200.11.25. Что могло так сильно повлиять на результаты работы тестера?!! Файл эксперта прикреплять не вижу смысла, так как в нём ничего не менялось.
 
Видимо матожидание на уровне спреда. А спред меняется.
 
После недельной работы над микроскопом крупный американский ученый поднимает свои красные от усталости глаза и говорит коллегам: 
- Господа, а вы не знаете антонима к слову Эврика? 
Его русский коллега, печальным взглядом окинув груду пустых бутылок в углу лаборатории, медленно произнес: 
- Знаю. Пи%%ец...
 
Vinin >>:
Видимо матожидание на уровне спреда. А спред меняется.

Спред не меняется. Вообще странно, как может так вдруг измениться история с результатами? 

 
Jony писал(а) >>

Спред не меняется. Вообще странно, как может так вдруг измениться история с результатами?

Спред не хранится в истрии, а используется последний известный. И ДЦ может его поменять в любое время.

 
А можно как-то проверить эту версию - возможно ли как-то изменить свойства символа? Возможно вы и правы!
 
Jony писал(а) >>
А можно как-то проверить эту версию - возможно ли как-то изменить свойства символа? Возможно вы и правы!

Проверить легко, только надо поймать момент когда спред минимальный включить терминал и отключиться от интернета. А потом аналогично для максимального. Но на самом деле проще было бы ответить какое у Вас матожидание на сделку.

 
Jony писал(а) >>
А можно как-то проверить эту версию - возможно ли как-то изменить свойства символа? Возможно вы и правы!

Правда точно здесь, проверить можно, скачав старую версию терминала с возможностью редактирования fxt файла или проще, подключиться к ДЦ с другим, нужным для теста спредом и перезаписав его историю своей.

 
Vinin >>:

Проверить легко, только надо поймать момент когда спред минимальный включить терминал и отключиться от интернета. А потом аналогично для максимального. Но на самом деле проще было бы ответить какое у Вас матожидание на сделку.

Матожидание 1.64

 
Jony >>:

Матожидание 1.64

больше похоже на профит-фактор :-)

 

Да Вы были правы! Именно из-за увеличения спреда произошло такое изменение! Очень Вам благодарен! Хотя наверное это было бы правильно и корректно со стороны ДЦ оповещать пользователей об изменениях свойств валютных пар. Ну это уже издерки... Ещё раз благодарю Вас за помошь!