Вопрос к МАТЕМАТикам - страница 10

 

Я тоже ноль - и не собираюсь их пользовать

 
Mathemat >>:

Нет, именно с кодом Джурика. Там есть возможности его слегка изменить - код-то открытый. Ну а насчет стратегии... да, правильно, конечно. О ней нужно думать в первую очередь.

Спасибо за наводку. Не так уж там всё и просто.

 
Mathemat >>:

Я тоже ноль - и не собираюсь их пользовать

Кохонен именно хорошо классифицирует как пишут многие поэтому я решил что для моей идеи самое то.Ну вобщем мне нужен программер(как обычно) закодить в обмен на идею,если она пройдёт твой тест. 

 
FOXXXi >>:

Ну вобщем мне нужен программер(как обычно) закодить в обмен на идею,если она пройдёт твой тест. 

Прекрасный пример для данной ветки. Потом кто-то удивляется, что Integer дёшево кодирует. Дёшево - это ещё очень круто по сравнению с толпами вот таких "трейдеров". За "дёшево" ещё можно что-то купить в магазине, а что купишь за "идеи"? Святым духом питаться? 

А если эта идея не пройдёт тест (как обычно), т.е. её ценность равна нулю, ты заплатишь програмисту за его труд достойные деньги?

 
FOXXXi >>: ... если она пройдёт твой тест.

Мои тесты со временем усложняются, увы. Сейчас готовлю статью, в которой исследуется, какими должны быть некоторые параметры шапки отчета, чтобы можно было считать систему робастной (точнее, прибыльной). Задача совсем нетривиальная.

 
Mathemat >>:

Сейчас готовлю статью, в которой исследуется, какими должны быть некоторые параметры шапки отчета, чтобы можно было считать систему робастной (точнее, прибыльной). Задача совсем нетривиальная.

Бросай релакс, иди, пиши! А то уже полгода интригуешь, а мы продолжаем бараньими глазами смотреть на чудеса оптимизации.

Или тебе, как Ландау, не пишется без женского внимания? :))

 
Mathemat >>:

Мои тесты со временем усложняются, увы. Сейчас готовлю статью, в которой исследуется, какими должны быть некоторые параметры шапки отчета, чтобы можно было считать систему робастной (точнее, прибыльной). Задача совсем нетривиальная.

И как успехи на фронте ?

Интиресно будет когда выйдет статья !

Вопрос и задача не самая простая (

Успехов и удачи ! В этом не лёгком деле.

 Это действительно филосовский вопрос...

 
granit77 писал(а) >>

Бросай релакс, иди, пиши! А то уже полгода интригуешь, а мы продолжаем бараньими глазами смотреть на чудеса оптимизации.

Или тебе, как Ландау, не пишется без женского внимания? :))

Подстегнуть? :))

 
Mathemat >>:

Мои тесты со временем усложняются, увы. Сейчас готовлю статью, в которой исследуется, какими должны быть некоторые параметры шапки отчета, чтобы можно было считать систему робастной (точнее, прибыльной). Задача совсем нетривиальная.

«Не следует множить сущее без необходимости»

Система прибыльна, если профит фактор больше единицы, если матожидание положительное. Другой вопрос какова реальная ценность этой прибыльностьи. Но и тут ничего нетривиального нет. 

 
timbo >>:

Прекрасный пример для данной ветки. Потом кто-то удивляется, что Integer дёшево кодирует. Дёшево - это ещё очень круто по сравнению с толпами вот таких "трейдеров". За "дёшево" ещё можно что-то купить в магазине, а что купишь за "идеи"? Святым духом питаться? 

А если эта идея не пройдёт тест (как обычно), т.е. её ценность равна нулю, ты заплатишь програмисту за его труд достойные деньги?

Сам себе противоречишь.А как же:"95 % работы программера это готовые блоки".Не путай  Integer и Mathemat.Я к нему обращался,у него в личке всё русским языком написано. А что купишь за "идеи"?-здесь ты  не прав.Можно ваще коллекционировать идеи и потом обосрать их и довести до абсурда и обвинить заказчика в шизофрении их массового использования.