Как лучше/корректно перенести терминал со всеми настройками/паролями и т.д. на другой раздел/диск? - страница 2

 
Я апдейт никогда не делаю - что мешает с нуля по-чистому установить новый билд! Быстрее и надежнее!
 
Prival писал (а) >>
Заведите такую привычку и вам станет легче.

Торговый журнал, заметки, записки, рабочие планы, пароли, серийники, контакты, стихи, слова песен, притчи, цитаты, афоризмы, идеи, просьбы жены, заявки сыновей на подарок к дню рождения - в органайзере на USB HDD 40 гиг.

Все новые программы обкатываю сначала в виртуальной машине. То есть у меня нет такого - поставил прогу на рабочую машинку, не понравилась - снёс. На рабочей машине стоят только те проги, которыми пользуюсь постоянно. Для экспериментов есть виртуальная машина. В результате винда стоит больше года и перерождаться не просится.

Для торговли используется отдельный системный блок. Рабочее место организовано таким образом:

- Два системных блока. Один только для торговли, второй для постоянной работы.

- Один монитор Acer AL2216W.

- Одна клава и одна мыша.

- К разным системным блокам получаю доступ посредством DKVM-4K и/или RAdmin.

- Активное сетевое оборудование: коммутатор DES 1008D и модем DSL-2540U.

 

Странно слышать от человека, который может причесать трехлетнюю винду, о проблеме переноса и апдейта MT.

Вы не правильно поняли, проблемы нет, перед тем как - я посмотрел что об этом сказано в руководстве, там ноль, потом по-любопытствовал по форуму относительно данного вопроса - обнаружил пару тем, в которых поднимался вопрос об утере паролей после переноса и т.д., после чего, с учетом полученной инфы спокойно перенес терминал, но тему поднял, ибо мне кажется, в руководстве пользователя МТ4 стоит уделить пару строк хотя бы данному вопросу, да и вообще хотелось на сей счет услышать комментарии разработчиков.

 

Я апдейт никогда не делаю - что мешает с нуля по-чистому установить новый билд! Быстрее и надежнее!

ну.. это не панацея, это ваши предпочтения

в чем, простите, отличие между установкой апдейта и с нуля в части надежности и скорости?

вот вышел 218 билд, обкатается - пустят на авто-апдейт, но конечно же можно быстрее и надежее установить наобкатанный билд с нуля, не вопрос

 
alexx_v писал (а) >>

Я апдейт никогда не делаю - что мешает с нуля по-чистому установить новый билд! Быстрее и надежнее!

ну.. это не панацея, это ваши предпочтения

в чем, простите, отличие между установкой апдейта и с нуля в части надежности и скорости?

Правильно, это всего лишь мои предпочтения:

- не разбираться в причинах почему плохо работает винда(могу, но не буду, заливка свежей операционки занимает 6 минут);

- не разбираться в причинах почему часто не проходит апдейт МТ(не знаю и знать не хочу, установка нового билда с последующим копированием нужных файлов занимает несколько минут);

- хранить пароли только на бумаге(если маски-шоу заявятся - съел бамажку и проблем нет, а на винче найдут);

А если серьезно, то разработчики говорили как-то о том, что MT не прописывает себя в реестре и его можно спокойно переносить в любую дирректорию. Так оно и есть.

Удачи.