Замки и ключи к ним - страница 5

 

По поводу локов.

Господа, а Вы уверены, что брокер будет долго терпеть ордера, открытые в разные стороны?

Ему-то как предлагается выводить в этой связи позицию на межбанк? Хотя бы теоретически?


Я вот сам иногда локи использую, но каждый раз стремно... :))

 

Это и есть "suspicious hedging of the same currency" - пункт, указанный как очень нехороший в одном ДЦ?

 
Mathemat писал (а) >>

Это и есть "suspicious hedging of the same currency" - пункт, указанный как очень нехороший в одном ДЦ?

Думаю, что да.

 
rebus писал (а) >>

Давно занимаюсь алгоритмом размыкания лока. Ко мне в личку по этому поводу ICQ 434198810, обсудим

 
Skymer писал (а) >>

Давно занимаюсь алгоритмом размыкания лока. Ко мне в личку по этому поводу ICQ 434198810, обсудим

Ставим Лок с тэйкпрофитом в 100 п. и стопом на уровне открытия локируемой позиции.

Когда Лок срабатывает - не спешить, поскольку в обе стороны есть хороший запас, а цена будет еще долго определяться с направлением.

Если срабатывает Лок-тэйкпрофит, ставить на расстояние 20-30 п. еще один Лок с тэйкпрофитом 100 п. и стопом в 20 п.

И т.д. В зависимости от ситуации, прибыльный Лок можно закрыть и раньше, подстраховавшись установкой

на расстояние 20-30 п. еще один Лок с тэйкпрофитом 100 п. и стопом в 20 п.

По моей практике такая методика в 70-80% дает положительный результат, поскольку в 95% цена вернется назад на уровень открытия локируемой позиции.

В 2008 г. был только один случай(в марте), да и то только для евро, когда цена не возвратилась на исходный уровень.

 
Sart писал (а) >>

Ставим Лок с тэйкпрофитом в 100 п. и стопом на уровне открытия локируемой позиции.

Когда Лок срабатывает - не спешить, поскольку в обе стороны есть хороший запас, а цена будет еще долго определяться с направлением.

Если срабатывает Лок-тэйкпрофит, ставить на расстояние 20-30 п. еще один Лок с тэйкпрофитом 100 п. и стопом в 20 п.

И т.д. В зависимости от ситуации, прибыльный Лок можно закрыть и раньше, подстраховавшись установкой

на расстояние 20-30 п. еще один Лок с тэйкпрофитом 100 п. и стопом в 20 п.

По моей практике такая методика в 70-80% дает положительный результат, поскольку в 95% цена вернется назад на уровень открытия локируемой позиции.

В 2008 г. был только один случай(в марте), да и то только для евро, когда цена не возвратилась на исходный уровень.

Интерпретировать можно по разному. Смыслов много, просьба уточнить.

Не просчитан вариант, когда ловим стопарь а цена разваорачивается и опять идет в сторону закрытого ордера.

В общем я понял - идет расширение лока с шагом 20-30 пип при неудачном ходе цены

А что посоветуете для сужения лока?

расширение лока можно сделать безрискованым, эквити не уменьшиться, балланс тоже не уменьшится, а вот на сужение лока придумать бы с такими же параметрами

 
Skymer писал (а) >>

Давно занимаюсь алгоритмом размыкания лока. Ко мне в личку по этому поводу ICQ 434198810, обсудим

Аськи нет. Не нужно как-то была... Только почта rebus58@mail.ru

 
Sart писал (а) >>

Ставим Лок с тэйкпрофитом в 100 п. и стопом на уровне открытия локируемой позиции.

Когда Лок срабатывает - не спешить, поскольку в обе стороны есть хороший запас, а цена будет еще долго определяться с направлением.

Если срабатывает Лок-тэйкпрофит, ставить на расстояние 20-30 п. еще один Лок с тэйкпрофитом 100 п. и стопом в 20 п.

И т.д. В зависимости от ситуации, прибыльный Лок можно закрыть и раньше, подстраховавшись установкой

на расстояние 20-30 п. еще один Лок с тэйкпрофитом 100 п. и стопом в 20 п.

По моей практике такая методика в 70-80% дает положительный результат, поскольку в 95% цена вернется назад на уровень открытия локируемой позиции.

В 2008 г. был только один случай(в марте), да и то только для евро, когда цена не возвратилась на исходный уровень.

Мне как раз интерестен случай, когда цена не возвращается. Любые другие ситуации моя программа отрабатывает неплохо.

 

Не подскажет ли кто верный способ уменьшить величину лока ? интересует торговля внутри лока.

по следующим правилам:

1) торговля внутри лока должна отрабатывать только на уменьшение величины лока, или покрытие с нулем

2) использовать ограниченое количество маржи, а не бесконечное (скажем 2 ордера дополнительных и более, или сколько нужно ордеров и не более для решения задачи)

 
Skymer писал (а) >>

Не подскажет ли кто верный способ уменьшить величину лока ? интересует торговля внутри лока.

по следующим правилам:

1) торговля внутри лока должна отрабатывать только на уменьшение величины лока, или покрытие с нулем

2) использовать ограниченое количество маржи, а не бесконечное (скажем 2 ордера дополнительных и более, или сколько нужно ордеров и не более для решения задачи)

Это зависит от вашего желания и вашей ТС.

Лок как правило это защита, но это ошибка ТС. Если в целом вы считаете, что ваша ТС дает верные сигналы, то последовательность действий простая - следующие сделки вы открываете виртуально, считая что они у вас уже открыты, а закрываете опять по сигналам ТС.